Второй

Рыночная толпа невыносима – такой вывод я сделала во время своей небольшой прогулки. У меня заложило уши после первых десяти минут, проведённых здесь. Ясное дело, никакой работы не предвиделось, и это раздражало. Конечно, можно грузить ящики с овощами, но, боюсь, у меня просто-напросто не хватит сил.
«Может, домой? Или в лес, можно превращение потренировать...»- а что, идея была стоящей. Всё равно никаких сил на дальнейшую прогулку по торговым рядам не осталось. С этими мыслями развернулась и направилась в сторону коноховских ворот.
-Ты далеко? – раздалось сбоку.
«Господи, да что же это такое! Кому я опять понадобилась?»
Повернула голову и обнаружила любопытное лицо, которое высунулось из сторожевой будки около выхода из деревни. Странно... Никогда раньше таких вопросов никто не задавал, а тут прицепились... Наверное, потому, что в этот раз со мной нет Копирующего. Я пожала плечами и молча прошла мимо стражей ворот. Те очумело проводили меня взглядом.
-Изумо, ты не знаешь, может она немая?
-Понятия не имею.
Голоса позади потихоньку стихали. Я продолжала идти по дороге, ведущей в лес. Это удивительно, но я так привыкла к этому месту... Видимо, потому, что тренируюсь здесь почти каждый день. По крайней мере, абсолютно точно знаю: сейчас тут будет поворот, там незаметная тропинка и знакомая уже поляна, где после моих упражнений не растёт трава.
«Вот тут и потренируемся...»- подумала я, извлекая из сумки книгу. Это, конечно, стыдно, но мне дал её Какаши перед уходом, деликатно дав понять, что с таким валенком, как я, никто заниматься даже и не станет. Впрочем, это было необидно, потому как я знаю себе цену. Кроме того, заниматься с книгой гораздо удобнее: она не орёт, не дерётся, не сверлит тебя холодным взглядом... Во всех отношениях лучший учитель. Открыла её и уткнулась в текст.
Так, в принципе, всё просто: участвует только одна печать. Особое внимание нужно уделить чакре: её надо разделить почти поровну, чтобы у всех клонов её было одинаково. Что ж, сложная задача, но не невозможная. Я с жаром принялась за дело.

-Вроде всё нормально...- оглянувшись вокруг, проговорил Наруто.- Можно идти, ничего не случится.
- Да,- задумчиво произнесла Сакура, но...
В этот самый момент в кустах, росших на расстоянии в несколько метров от них, раздался шорох, и какая-то тень ринулась на молодых шиноби.
-Это ещё кто?

Выучив печать, я приступила к концентрации чакры. Памятуя о прошлой технике, постаралась особо не распылять её, но поток внезапно превратился. Видимо, моей энергии не нравилось, когда её ограничивают.
«Все проходят через это,- всплыл в памяти голос Копирующего,- просто научись грамотно управляться с ней.»
-Он прав...- тихо. Опять меня начали одолевать размышления о собственной бесполезности. Работу не нашла, техники не получаются... Но заесть себя окончательно мне не дал шум, который прокатился по всему лесу. Я быстро встала. Какие-то крики, звон оружия... Надо валить поскорее отсюда.
«Если ты сейчас сбежишь, то так и останешься никчёмным существом!»- у меня что, раздвоение личности? Уже сама себе советы даю! Но удивление не помешало поразмыслить над этой фразой. По идее, так и есть. Я не могу бегать бесконечно, надо бороться с собственными страхами!
«Ох, чувствую, что пожалею об этом...»
С этой мыслью я рванула к источнику звука.
Происходящее меня удивило. Надо же, Наруто и Сакура были неподалёку! И именно они сейчас сражались с неизвестными шиноби. Принадлежали ли они к какой-либо деревне – сказать точно не могу, но что-то мне подсказывало, что они обыкновенные разбойники.
Честно говоря, рисунок боя впечатлял. Меня просто душила зависть, когда я наблюдала за юными ниндзя Листа. Невероятно! Такие отточенные движения, такие техники!
«Зря я считала, что пожиратель рамена не такой крутой...»- да, жизнь предоставила мне возможность убедиться в обратном. По полю боя всюду сновали его клоны, набрасываясь с кунаями на врагов. Почему-то мне казалось, что он бьётся не в полную силу. А вот глядя на Сакуру, я вообще обомлела. Надо же, в этой невысокой девушке заключена просто нечеловеческая мощь!
Наблюдая за сражением, я отвлеклась и забыла, что это не спектакль. Надо быть начеку. Поэтому когда позади меня внезапно вырос шиноби с кунаем, на меня напал ступор.
«Сражайся же!»- кричало что-то внутри, но Нори Сато не могла двинуться с места.
Неожиданно перед глазами мелькнула картина, которая была задвинута в самый дальний уголок души. Да-да, это был Хироши. Расплывшиеся пятна крови на плаще, пустые синие глаза, смотрящие в небо и... кунай в боку.
Не осознавая, что делаю, я резко повернулась и выбросила кулак в лицо врагу. Что было дальше, не поняла, потому что меня оглушила дикая боль в ладони. Хотя нет, сквозь серую пелену разглядела, как шиноби валится с дерева как подкошенный.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››