Первый

На следующий день я даже заморачиваться не стала и в назначенное время спокойно сидела в Ичираку, поглощая завтрак. Никого не было, даже нашего неугомонного пожирателя лапши. Странно даже. Но хотя бы сейчас можно поесть в гордом одиночестве, не выслушивая никаких жалоб или ехидных замечаний вроде «Здорово он тебя отделал!». В тот момент я была абсолютно счастлива. Рис был тёплым и вкусным, травяной чай невероятно бодрил. Что ещё нужно перед тренировкой?
От вчерашних мыслей остался только лёгкий серый осадок и странная мрачная решимость. Конечно, в восемь утра ни о какой целеустремлённости говорить не приходилось, это понятно. Я долго ломала голову: что же в этот раз устроит мне Копирующий? Бросит в клетку с медведями? Заставит драться с кем-нибудь ещё? Увы, в этот раз моя фантазия была бессильна, и это немного раздражало. Но что можно было сделать? Правильно, ничего. Поэтому надо помалкивать и покорно следовать выверенной линии. Хоть это-то у меня должно получиться.
Я усмехнулась про себя и отпила немного чая из чашки, по-прежнему сохраняя тот самый «пофигистичный вид», как выразился Наруто. Отогнула ткань, закрывающую силуэты посетителей от взглядов любопытных зевак и пришла к замечательному выводу: все нормальные люди в такую погоду сидят дома. Нет, ничего особенного, только вот рань несусветная и повсюду лужи... Солнце светит совсем слабо, изредка выглядывая из-за плотной ваты так и не ушедших с горизонта туч...
-Завтракаешь, значит?- послышался сзади слегка раздражённый голос.
«Надо же...- иронично.- Заметил, что меня нет, и мигом прибежал.»
-Да.- распинаться я не собиралась.
-Ну ладно,- неожиданно сменил гнев на милость Хатаке.- Не против, если я тоже подкреплюсь?
Если честно, то слова Какаши немного удивили, но возражать не стала. Не имею права.
Сенсей взял себе немного данго и принялся сосредоточенно жевать, изредка поглядывая на меня. Впрочем, на это никакой реакции не следовало. Зачем? Чему надо. Он меня научит, не нужно задавать глупых вопросов. Возможно это звучит странно и даже как-то провокаторски, но мне кажется, что этому человеку можно довериться. Странно, да? Не знаю, почему-то меня охватила такая уверенность. Посмотрим, что будет дальше.
-Ну вот и всё,- далее последовала совместная расплата за завтрак, и мы покинули рамен-ресторанчик.
Какаши ещё раз глянул на меня, но опять не получил никакого ответа. А дело было в том, что я вдруг сообразила: новый смысл и тренировки,- это, конечно, хорошо, но где взять денег на проживание? Что мне делать, когда сумма, припасённая в заднем кармане моих штанов, иссякнет? А в том, что это рано или поздно произойдёт, ни капельки не сомневалась. Вот облом же выйдет!
«Вот и они, неприятности...»- холодно и как-то отстранённо.
-Мы пришли.- мой спутник решил нарушить тишину.
Я подняла голову и сообразила, что, пока размышляла, мы уже успели прийти к месту назначения – им оказалось двухэтажное деревянное строение с какой-то непонятной табличкой.
«Где это мы? Что за странная тренировка? Вроде пожиратель лапши говорил о каких-то «своих методах» Копирующего...»- на мгновение стало страшно. Но опять же – что делать в такой ситуации? Вариант с проявлением инициативы меня вовсе не радовал, но отступать было поздно.
Кивок.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››