Часть четвертая

Странно…!
Время так незамедлительно идет, то ускоряя свой бег, то притормаживая до скорости улитки. Или это только нам так кажется: людям! Когда нам скучно или бешено бьется в груди сердце от любви, время идет очень медленно, в ожидании минут. Когда у нас проблемы и задачи, то время мчится неимоверно быстро, как метеор. Так какой можно задать вопрос? Загадка ли это природы или все дело в нас?
Думаю, у каждого человека имеются свои рассуждения на этот счет, поэтому я воздержусь от своих выводов.
Как говорится: «Жизнь идет своим чередом, а нам остается всего лишь с этим смириться». Ведь верно: прошлое, настоящее и будущее находятся на одной гране. Мы не способны менять прошлое, но от нас зависит настоящее и будущее. Время умеет залечивать старые раны и готовит нам новые испытания. Каждая жизнь - индивидуальная история, но наша об Анне Нот.
Когда шатенка наконец-то начала встречаться с Александром, все было хорошо, но не бывает отношений без ревности, сор и уступок. Но даже, если и возникала какая та сора, то быстро перерастала в шутку и некую комичность. Ревность: как же без нее. Возможно, все бы и шло своим ходом, но жизни никогда не наскучит преподносить сюрпризы….
В тот день стояла солнечная погода - на место зимы пришла весна. В одиннадцать часов дня, на экране телефона высветился забытый номер Владислава. Без особого рвения Анна ответила, после чего узнала этот злополучный голос. Столько времени прошло, она так старалась выкинуть из памяти этого человека, но, нет, он сам нашел ее.
Пойдя на компромисс, шатенка договорилась о встрече, но как не странно место выбрал бывший. Студентка показалось это странно и подозрительно, потому что она отлично знала Влада и поэтому смело могла сказать, что он не любимиц выбирать место, раньше это делала она.
И почему из всех мест он выбрал парк. Да он знал об ее любимых местах и желал скорее передобрить, хотя бы несущественной мелочью. Девушка гордо шла вглубь парка, с каждым шагом приближаясь к концу своего счастья. Но могла ли она знать об этом? Ответ: Нет!

Когда она пришла, парень уже ждал.
Девушка стала разглядывать своего старого знакомого. Боже как он изменился! Три года назад она был совсем другой, но даже тогда юноша ей нравился, а теперь из парня, он вырос в мужчину. Анна знала его с самого детства, вместе ходили в школу, вместе общались…. Даже если бы она и хотела, то никогда бы не забыла: его темно-карие глаза, обрамленными пушистыми ресницами, прожигавшие насквозь. Его локоны цвета каштана всегда растрёпанные, говорили о не послушности волос, его ямочки на щеках, и его дьявольская красота – все это было отлично знакомо ей, но не подозрительная ухмылка на губах.
Почему-то плохое предчувствие забило тревогу в глубине сердца, отсылая отголоски сознанию. Прошлое просто предстало перед зеленью очей красавицы. Тяжело…, ей тяжело видеть его, после трех лет неведенья! Анна все помнит. Помнит про боль, про обман, про унижение – все это ей причинил один человек, которого она любила, но никогда не показывала. Уважала, но отрицала. Он посмел влюбить девушку в себя, но хорошо, что та быстро раскусила его и увидела с другой. Хотя для любящего сердца лучше ничего не знать и сладкая ложь приятней правды.
Шатен стал со скамьи и медленным шагом стал подходить к девушке. Спортивное телосложение хорошо выделяло гору мускулов на обтягивающей кофте. Темно синие джинсы хорошо сидели на нем, подтянутые лакированным ремнем с железной пряжкой в виде черепа. На его плечах с расстегнутой молнией висела куртка.
- Здравствуй Аня, – печально поздоровался Влад.
- Здравствуй! – неохотно поздоровалась девушка. – Так что тебе надо? – резко спросила та. Да и зачем тянуть неизбежный вопрос, тем более она хотела побыстрее уйти. Мужчина покачал головой и посмотрел Нот прямо в глаза, задавая вопрос:
- Боже Аня, ты еще злишься?
- Я тебе никакая ни Аня, я Анна! – отрезала девушка. Язык немел, а кровь закипала. И тут случилось то, что Нот не ожидала, Владислав бросился к ней, хватая за руки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››