Часть вторая

2


Лекция в аудитории шла полным ходом. Все студенты пытались поспеть за своим преподавателем, записать все необходимое. Так и Анна, смотря с высока своего положения на педагога, пыталась успеть, строча в тетради.
На завтра уже было задано задание, сказать по правде по объему оно не радовало. Пересказ английского текста в содержание двух листов, так же не надо забывать о практике речи. К счастью, ей посчастливилось побывать в Англии и не раз. Это было давно и одновременно недавно по отношению к нашей памяти. Девушке была тогда десять лет, когда она вместе с группой детей отправилась в Соединенные Штаты Америки. Там для каждого ребенка имелась своя семья, кому-то даже везло и в одну семь отправляли по двое русских детей. Благодаря этому девочка загорелась изучением языками, но также она очень хотела писать. Поэтому отправилась на факультет журналистики, планируя в будущем создать свою кампанию и новый журнал, а для начало, иметь свою колонку в одном из журналов и книгу.
Пожалуй, для человека очень важно иметь мечту, иметь ее значить не стоять на месте, а куда-то двигаться. Совершенствоваться! Благо, что это есть у человека, как и у этой студентке. Как же помогает порой мечта проходить печали, горю, обиде, разочарованию, но что бы реализовать задумки, нужно приложить максимум усилий. Если этого не делать, мечта так и останется грезой, а если делать, то станет реальностью. Тогда слово «мечта» исчезнет, перестанет ей быть, и нужно будет искать новую почву, на которую можно будет опереться.
Звон сигнала конца лекции раздавался по всему институту, оповещая профессоров. Затуманенный взор девушки прояснился, и она поняла, что снова погрузилась в задумчивость, слегка позабыв о реальности. Рука, застывшая над тетрадью, не дописала предложение.
«Теперь придется дописывать».
Положив ручку в сумку, шатенка захлопнула конспект, раздраженно всунув его в сумку.
- Ань! Ты чего копошишься? - послышался знакомый голос со стороны выхода аудитории. Света как всегда была в своем репертуаре и не любила ждать.
- Иду! – ответила девушка своей подруге, вскакивая со скамьи, быстрым шагом поднимаясь по ступенькам к выходу. Мимолетно окинув взглядом пространство, Анна поняла, почему блондинка «слегка» не довольна; аудитория бы пуста. Как только студентки вышли за дверь Света начала свой упрек:
- Опять задумалась? Да тебя только за смертью посылать!
- Прости! – понурив взгляд в пол, извинилась Нот. – Свет! Даш потом конспект? – попросила та. Блондинка ухмыльнулась и схватила подругу за руку, потащила по коридору.
- Если ты походишь со мной по магазинам! – выдвинула свое условия студентка.
Нот лишний раз удивилась, с какой быстротой меняется настроение подруги.
- Это шантаж! – выпалила Анна представив не один час пробежки. Что не говори, но девушка была далеко не любителем шейпинга, что нельзя сказать о заметно повеселевшей спутнице. Это мотания с примерками очень изматывали, но такова плата жизни, не хочется же расстраивать подругу.
- Нет, это равноценный обмен, – с радостной улыбкой ответила Светлана. – Ой, подожди-ка, – эта резкая остановка со стороны блондинки, занесло девушку в сторону. Столкнувшись с кем-то, шатенка произнесла слова извинения и пошла к стенду, где застыла подруга. Но Нот не далеко ушла, чья-то тяжелая рука упала ей на плече.
- Девушка мы с вами случайно не встречались? – послышался мужской баритон с вопросительными нотками в голосе. Развернувшись Нот опешила. Перед ней стоял тот же парень, которого она встретила вчера на аллее парка. – Аня?! – больше утверждая с озорной улыбкой, сказал Александр.
- Я Анна! – поправила его девушка и добавила: – Что ты здесь делаешь?
- Это я должен спросить! – все, также улыбаясь, ответил он.
- Учусь! – выпалила та.
- Какое совпадение, я тоже, – тут к парочке подбежала Света, как всегда шумно обращаясь к подруге.
-Ань, ты не поверишь на днях должно приехать телевидение, – весело с неким энтузиазмом отозвалась блондинка, но, заметив, что ее подруга не одна, спросила у молодого человека. – А вы еще кто?
- Он…, он…, - замялась Нот, не зная, что сказать. Сказать знакомый – значит, солгать; она его совсем не знает, друг - еще одна ложь, парень – отпадает само собой. – Он прия…, – Анне не дали договорить, юноша заметив загвоздку перебил девушку, ответив на вопрос самостоятельно.
- Знакомый! Меня зовут Саша, для друзей Шурик, а как вас зовут?
- Светлана! – загоревшимся взглядом ответила блондинка.
- Приятно познакомиться с вами, - довольно галантно отозвался молодой человек, после чего обратился к Анне, - ну, что пошли?
- Куда?! – удивлено спросили обе девушки в унисон. Шатенка вообще стала закипать от такой наглости.
- Как куда? Ань ну мы же договаривались о прогулке! – подмигнув правым глазом парень, протянул Нот ладонь.
- Да? – удивлено спросила та.
- Да! – утверждающе кивнул Саша. Улыбаясь, он уже забыл про заполняющих коридор людей и белокурую красавицу в лице ее подруге, гипнотизирую девушку глазами. Не произвольно Нот вложила свою ладонь в протянутую руку студента.
- Ну, я не могу, мы со Светой идем по…, – начала оправдываться она.
- Да ладно тебе. – Подтолкнула подруга бедром шатенку. Анна повернула голову через плечо и заметила, как блондинка подмигнула и быстрым шагом пошла от пары, растворяясь в толпе студентов. Светлана так быстро ушла, что девушка не успела возразить и крикнуть ей вослед. Не успев опомниться от маленького предательства подруги, как юноша потянул ее из института.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››