...

В первое мгновение Том Каулитц не шелохнулся. Он просто стоял, задрав голову, и смотрел на Билла, стоявшего в дверном проёме. Пряди тёмных волос падали ему на лицо, а по коже струились хрустальные капли воды.
Том стоял и смотрел на брата до тех пор, пока за его спиной не раздались шаги, и не хлопнула дверь. Слава Раньян разжала пальцы, и стопка чистого белья повалилась на пол. А потом лицо её сморщилось, и она, вдруг стрелой метнулась к Тому и встала между братьями, загородив их своим хрупким телом.
- Вам нужно успокоиться, - её голос прозвучал чересчур спокойно. - Для начала просто успокоимся.
Том помолчал, потом обошёл Славу и приблизился к Биллу, рассматривая его, как возможный покупатель. Вокалист вспыхнул от смущения и той неловкости, что воцарилась в комнате. Раньян была не права: Том не успокоится.
- Нет, - проговорил тот тягучим голосом. – Я не верю! – Старший Каулитц пугливо дотронулся до руки брата, он не верил даже собственным глазам. – Значит, ты теперь призрак?
Слава негодующе всплеснула руками.
- Да что ты такое несёшь? Какой тебе призрак?! Перед тобой твой брат! Билл, ну скажи хоть что-нибудь?
Подобно драматическому актёру, вокалист выдержал паузу, чтобы зловещий смыл того, что он сейчас скажет, прозвучал как следует.
- Да, я призрак Билла Каулитца Младшего. – Он осторожно обошел их обоих и сел в мягкое кожаное кресло. – Теперь я буду жить здесь, в этом прекрасном доме. Вы не против, господа?
Слава пробормотала ругательство, а щёки Тома побелели.
- Ты рехнулся? – гневно сверкнула глазками Раньян.
- Я не совсем уверен, что понял твой вопрос, моя юная Афродита. – Билл откинулся на высокую спинку кресла. – Но об этом мы потолкуем чуть позже. Времени у нас теперь много. Я никуда не спешу.
Раньян не могла смотреть на расплывающееся в довольной улыбке лицо младшего Каулитца. Она не знала, отдаёт ли себе так называемый призрак отчёт в том, какую боль он ей сейчас причиняет, да и не только ей, но и Тому? Только что была такая уникальная возможность признаться во всём! Что смерть вокалиста – это всего лишь притворство и ничего больше. Славе ещё предстояло найти ответы на эти вопросы, но сейчас её мучил более важный вопрос: зачем?
Лицо Раньян помертвело.
- Мы ещё с тобой поговорим, Каулитц младший! – с коротким смешком, она откинула голову назад и, подхватив Тома под локоток, повела к лестнице.
Её слова обдали Билла холодом. У него не было сомнений, что Слава не хочет больше видеть его. Обидно, что сам он не может с такой же лёгкостью избавиться от жгучей тоски и горечи утраты.
Когда дверь с треском захлопнулась за ней, в комнате ещё звенело эхо её голоса, и чувствовался аромат её духов. Билл ни в чём не мог обвинить Славу. Он искренне старался её любить с той же прыткостью и недоступностью, как раньше. Но сегодня она отделилась от него ещё на один шаг.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››