Продолжение. Часть 1: Этот странный мальчик-Том.

Прошёл месяц с тех пор как я в Хогвартсе.
Сейчас я бежала по каменному подземелью, спеша попасть на урок, внезапно я врезалась в кого-то. Листочки разлетелись, книжка вместе со мной упала на пол.
-Извини, но тебе надо бы смотреть куда бежишь. – Передо мной стоял Том. Ох, опять он. Уж слишком часто я с ним пересекаюсь.
Он протянул мне руку и помог подняться. – Спасибо – ответила я. Я подобрала книги и листки.
-Пока - он пошёл прочь. Да он умел быть обаятельным, но иногда в его голосе проскальзывала грубость, интересно только я это замечаю?
Я отправилась на урок и только в классе я осознала, что походу случайно подобрала его тетрадь.
Любопытство взяло верх.
«Реддл – ничего. Нет ни одного волшебника с такой фамилией» - первая же строка меня удивила. Только через секунду до меня дошло – он ведь из приюта, а значит, он не знает своих родителей!
Раньше я не задумывалась над тем, как это тяжело не знать, кто такие твои родители.
Я продолжила читать: « Найти информацию о Марволо» - эта фраза была подчеркнута. Эта тетрадка напоминала личный дневник, мне стало даже как-то неловко.
Прозвенел звонок, я рывком кинула тетради в сумку и побежала по коридорам в намерение найти Тома и отдать тетрадь. Я не могла её оставить, это было бы скверно.
Утро только началось и толпа учеников в коридоре, не упрощала цели найти Реддла. Поэтому я решила дождаться вечера и отдать тетрадку, при сокурсниках было бы не удобно… Да и уроки у нас разные сегодня, не пересесчёмся.
На остальных уроках я всё же открывала тетрадь, но оказалось, что кроме этих строчек, там ничего нет. Внезапно мне вспомнился разговор отца с каким-то господином:
«-Да-да, Меропа Мракс, связалась с маглом! Как его там… Том…Реддл, да Том Реддл кажется. Поговаривают, что она опоила его любовным зельем, а когда эффект прошёл он бросил её беременную без гроша... Кажется, она умерла при родах…»
Меня осенила эта мысль, что возможно этот магл не однофамилец. Позже я могла бы рассказть об этом Тому.
Уроки закончились, и я спокойно побрела по замку, в коридоре никого не было, у Слизеринцев сегодня меньше уроков, чем у остальных.
Сейчас, я направлялась в большой зал, на обед. Вдруг, я заметила Тома, он сидел в кабинете один. Странно. Я зашла, мельком взглянув на табличку кабинета « ЗОТИ».
-Привет, слушай, я случайно твою тетрадку подобрала… - я протянула тетрадку – Прости.
Он удивлённо взглянул на меня. Я попыталась прочесть эмоции в его глазах: Удивление и… злость…
-Ты её читала? – Он спросил меня с угрозой в голосе.
-В этом нет ничего страшно. И нет страшного в том, что ты хочешь знать кто твои родители. – Я выпалила эти слова, не осознавая, что сама призналась в любопытности.
-Если кто-то узнает.… Если хоть ты слово проронишь, что я полукровка, я не знаю, что с тобой сделаю…- Я отпрянула в испуге, для него так важно своё происхождение? Но мои мысли прервал поток боли… ужасный поток боли.
Я в ужасе посмотрела на него… Он смотрел в упор… Ох, голову просто сжимала ужасная боль… Все суставы сжимались, я упала на колени… Сил не было даже на крик, боль наступала, наступала. Такое чувство, что сердце выскочит из груди…
-Перестань – Когда я это сказала, я не узнала своего голоса. Он был хриплым, бессильным.
Мой разум не мог мыслить, тело шевелиться, боль так же накатывалась потоками, эту боль невозможно игнорировать. Из распахнутых глаз текли слёзы… Я пыталась сказать ему… Что бы он прекратил, но не могла и звука выдавить… В глазах начало темнеть, я поняла, что скоро задохнусь.
-Пожалуйста!... – Я прошептала с мольбой, глядя ему в глаза.
Боль мгновенно ушла, и я рухнула на пол, глотая воздух, как умирающая рыба на берегу. Я в шоке привстала и села на полу. Сил встать пока ещё не было.
Том присел рядом и, кажется, его злость ушла. Вернулось то его очарование.
-Пожалуйста, не говори ни кому. Я тебя очень прошу. Ни говори про всё, да я … Просто разозлился. Прости, ты не виновата, что я потерял тетрадь.
Я просто закивала, как бы соглашаясь с ним.
Но всё ещё я с ужасом смотрела на него. Он нахмурился и посмотрел на меня упор - Не надо так на меня смотреть, отчасти ты тоже виновна.
-Да.… Но ты перегнул палку… - Я попыталась встать, но попытка не увенчалась успехом.
***
Всю неделю я сторонилась Тома. Я всё ещё не могла поверить, что он такое может вытворять. Но и ни кому не говорила. Но всё же, спустя неделю я отошла. Злость на Тома прошла, и мне стало его жаль. Он ведь не виноват, в том, что ему дана такая сила. Он в какой-то мере одинок, родителей нет, да и настоящих друзей нет. У него много друзей, но узнай они о его силе, многие бы разбежались.
Я часто застаю его одного, что крайне странно. Но, я не думаю, что это мне удаться ещё раз. Я не хотела говорить при одноклассниках, про то, что вроде, что-то знаю про его родителей.
Да, когда я спустилась в гостиную, он был в компании.
-Что-то хочешь сказать мне? – Ох, дрянь, я забыла по его выдающиеся способности легилименции (простите, если написала не правильно).
-Не при всех. – Кто заржал, кто засвистел, но Том отреагировал странно, точнее, неестественно для мальчика его возраста, он сказал мне – Хорошо, потом расскажешь. Я уверен, что это важно.
Я кивнула и быстро шагала прочь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››