Открытая книга.

На следующий день проливного дождя уже не было, но небо затянулось чёрными тучами, через которые не мог пробиться не один солнечный луч.
Подойдя к школе, ты направилась к корпусу с надписью "Администрация".
Вчера, находясь в плену интересных мыслей и новых впечатлений, ты забыла вернуть формуляр. Сделать это надо было именно сейчас, а то потом снова о нём даже не вспомнишь. Интересно, это женщина сильно будет возмущаться? Наверное. По крайней мере, ты так думала.
Открыв дверь, ты вошла в помещение. Администраторши не было, похоже, придётся немного подождать.
Сев на стул, находящийся рядом с её рабочим столом ты обвела комнату изучающим взглядом. Вчера ты не заметила, как много здесь было цветов в горшках. Ещё в комнату растений понаставили! Здесь, что их мало что - ли? В этом городке и так всё зелёное: полно кустарников, деревья везде, даже небо, из-за вечно пасмурной погоды имеет какой-то зеленоватый оттенок. Как этот цвет им только не надоел?
Входная дверь приоткрылась и в помещение прошмыгнула какая-то девушка. Капюшон, надвинутый на глаза, не давал рассмотреть черты её лица. Остановившись у входной двери, она повернулась к тебе и постояла пару секунд, как показалось, в недоумении. Увидев твой удивлённый взгляд, девушка мило улыбнулась и сняла капюшон. Лицо её кого-то напоминало, но кого вспомнить ты никак не могла.
Девушка, тем временем, элегантной походкой прошла к ещё одному стулу, находящемуся примерно в двух метрах от твоего. Усевшись, она откинулась на спинку, сложила руки на груди и снова улыбнулась.
Наблюдая за ней через плечо, ты усердно пыталась вспомнить, где же ты её видела. Какая она красивая! Подумав, что и ты бы от такой внешности не отказалась, ты также как и она откинулась на спинку стула.
Ладно, потом вспомнишь. Надо повторить биологию, а то по этой теме опрос будет, а поскольку мнение о тебе ещё не сложилось, получать двойку и выставлять себя глупой как-то не хотелось.
Вытащив учебник, ты вспомнила своего партнёра по парте и желание идти на урок сразу же улетучилась. Нет, прогуливать тоже нельзя, ты же не хочешь, чтобы тебя до окончания школы, а может и потом, прогульщицей считали? Не хочешь. Значит надо идти.
В столовой этот парень казался совершенно нормальным и спокойным. Вспомнив, его, сидевшего за столом с родственниками, ты вспомнила и девушку сидящую в двух метрах от тебя. Это сестра того неуравновешенного...
Ты посмотрела на девушку. Сидела она в той же позе. Интересно, что ей тут надо?
Поймав твой взгляд, Каллен поправила причёску.
- Надеюсь, не долго ждали? - Извиняющимся тоном спросил женский голос. - Что вы хотели, девочки?
- Не очень. - Ответила девушка и повернулась к тебе: - Ты пришла сюда раньше меня, значит, ты должна узнавать, что хотела первой.
Если - бы это сказал кто-то другой ты, наверняка бы, согласилась. Но сейчас тебе было интересно узнать, что хотела эта девушка:
- Я уступаю тебе.
Она хотела возразить, но администраторша её перебила, раздражённо объявив, что у неё нет времени и спросив, что хотела от неё Каллен.
-Ну, хорошо. - Мило улыбнувшись и поднявшись со стула, сказала девушка.
Подойдя к женщине, она что-то тихо ей прошептала, на что та быстро начала искать какой-то листочек. Найдя его, она довольно громко произнесла:
- Простите, но Эдвард Каллен может присутствовать на уроке биологии только в этот день и в это время.
Ты удивлённо посмотрела на девушку. Она хотела попросить, чтобы её брат мог посещать урок в другое время, не сидя рядом с тобой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››