...

- Эдвард возвращаться не собирается? - С надеждой в голосе, поинтересовался Джаспер.
Прикусив нижнюю губу, я медленно покачала головой.
Тяжело вздохнув, Джас вышел из машины, и открыв дверь с моей стороны протянул руку, собираясь помочь мне. Улыбнувшись, я с удовольствием позволила ему это сделать.
Захлопнув за мной дверцу машины, парень обнял меня за талию и медленно начал клониться, для того, чтобы поцеловать. Когда он был уже в паре сантиметров от моего лица на расстоянии вытянутой, от нас, руки, послышалось тихое хихиканье брата.
- Эммет! - прошипела я, поворачиваясь к нему.
- Что? - развёл руками парень и захихикал ещё громче.
Я закатила глаза:
- Розали, угомони его!
Девушка, до сих пор находящаяся в машине, вышла, обняв Эммета, бросила: "Мы будем ждать вас у входа" и повела парня подальше от нас.
- Умница, Розали. - проговорил Джас мне на ухо, но вопреки моим ожиданиям отстранился и серьёзно добавил: - Скажешь, если он передумает и захочет вернуться?
- Конечно.
Для Джаспера отъезд Эдварда значил ещё большую потерю, чем для всех остальных. Брат читал его мысли, знал все тайны, которые Джасу хотелось бы скрыть, поэтому они могли поговорить по душам, и Джасперу не надо было ничего от него скрывать. С отъездом Эдварда, парень лишился не только дорогого брата, как, например, Эммет или Разали, но и понимающего друга.
- Спасибо. - Он улыбнулся и наконец-то поцеловал меня.
Когда он отстранился, я улыбнулась в ответ, и мы в обнимку пошли к Розали с Эмметом. На середине дороги я остановилась. Джаспер вопросительно посмотрел на меня.
- Мне надо зайти в администрацию.
- Зачем?
- Вчера, я подумала, - начала пояснять я. - Что если Эдвард будет посещать урок биологии в другое время, он сможет вернуться.
Джас повеселел.
- Вот я и хочу узнать, возможно, ли это.
- Элис! - воскликнул парень, обнимая меня. - Ты гений.
- Знаю. - Улыбнулась я. - Я пойду?
- Да. - Неохотно выпуская меня из объятий, проговорил Джаспер.
Ещё раз улыбнувшись, я повернулась и пошла в сторону администрации.
Надеюсь, вариант, рассказанный Джасу, будет возможен.
Преодолев три ступеньки, я подошла к железной двери, и немного приоткрыв её, тихо проскользнула внутрь. Быстро осмотрев комнату, администраторши в ней я не нашла. Но она не была пуста, до моего прихода. В углу, возле стола, на деревянном стуле сидела молодая девушка.
Плохо, что она была здесь. Не хочется говорить при свидетелях, а то ещё какие-нибудь сплетни по школе пойдут. Может уйти? Нет, лучше дам ей возможность узнать, что она хотела и покинуть эту комнату, прежде, чем я задам свой вопрос.
Девушка вопросительно посмотрела на меня. Наверное, предполагала, что я здесь делаю. Улыбнувшись дружелюбной улыбкой, я стянула капюшон чёрной куртки и прошла к находящемуся недалеко от неё стулу. Присев, я погрузилась в свои мысли.
Если вариант, переноса времени посещения урока биологии оправдается, то, как же сообщить об этом Эдварду? Мы же не знаем, куда он отправился. Хотя, Карлайлу об отъезде сообщил он сам, может, упомянул, куда едет? Надо будет спросить у него. Хотя, даже если не сказал, куда он мог отправиться, кроме как к Денали? Да куда угодно. В ведении, я видела только то, как Эдвард оповещает Карлайла и Эсми, что ему нужно покинуть нас и то, как он садиться за руль и уезжает в не известном направлении, так что его местонахождение было не известно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››