Глава седьмая. Громы, молнии и нервный тик.



Женни проснулась от бормотания тихих голосов за стенкой. Сначала они бесцеремонно вторглись в ее сон, а затем полностью ее разбудили.
Девушка свесила ноги с кровати, на которую ее бережно уложили Шикари и Мэтт, и тихо прокралась к ободранной двери, прислоненной к косяку.
- Думаешь, мы должны ей рассказать? - Женька узнала голос флейтиста.
- Может и должны. А она адекватно реагирует? - послышался шорох плаща Шикари. Женька сунула в рот костяшки пальцев - чтобы не выдать себя возмущенными примечаниями.
- Когда как... Я бы наверное умом поехал.
- Но не поехал же, когда все началось.
- Магистр просто вовремя выдернул меня из времени.
- А я вот видишь, местный. Матвей, а как это было-то? Из-за чего все началось?
Женька навострила уши. "Сейчас узнаю, почему мир в таком состоянии..." - быстро подумала она.
- Как было... - послышался вздох. - Просто что-то где-то е***ло. В воздух поднялась пыль и пепел, на несколько дней солнце просто заволокло, как полярная ночь наступила. Потом начались всякие сдвиги в климате, в земной коре, во всем. За те три дня, пока я был там, произошло 14 землетрясений. Мелкие, но люди умирали только так. Начались всякие болезни, голод, мор, паника... А потом появился Андре и забрал меня оттуда, прямо в это время.
Женька поняла, что ее челюсть стремится породниться с плинтусом.
- Шики, как думаешь... Ей стоит знать?
- Что она вроде ценного кролика для эксперимента? Тебе бы понравилась такая новость?
Повисла пауза, позволившая Женьке обдумать вышесказанное.
"Х***я какая-то выходит. Кролик для эксперимента - омерзительно звучит. Бедный Мэтт, такое пережить.. Интересно, а сколько лет назад настал конец света?"
Размышлизмы девушки прервал голос флейтиста.
- Шик, а ты ведь родился в год конца света?
- Ага, - усмехнулся Шикари. - Если бы не магистр, ты был бы старше меня на целых 20 лет. Был бы сейчас стариком, песком бы сыпал.
- Да помолчал бы ты, а то своим ором Женни разбудишь.
- Слушай, а как ты ее нашел?
- Да просто. Андре сказал, что первый человек, подпевший мне, тот кто нам нужен. Женни была первой.
- Бедная девчонка.
- Ага, - послышался очередной грустный вздох. - Попасть в такой отстойный мир... Мне было намного легче - клево, когда ничего не рушится у тебя под ногами и есть хоть какая-то стабильность.
- О да, Мэтти, вечно голодные гастеры - о******я стабильность!
Послышался тихий смех флейтиста.
- Все-таки не будем пока пугать Женни... Но довести дело Андре до конца мы обязаны.
- Даже если будут жертвы?
- Я постараюсь свести их к минимуму.
Женька отступила назад к кровати.
"Кажется я в конкретной заднице. И дернул же меня черт спеть эту песню... Повелась как дура на красивые глаза. А тут такое... Значит если Шикари родился в год Апокалипсиса, а ему на вид ну максимум 20 лет, то по крайней мере понятно сколько времени прошло с конца света. А Мэтт, выходит, жил в то время... Но ведь в деканате я нашла ведомость, которая неплохо сохранилась... Черт, как же я запуталась..."
Женни присела на кровать, сжала голову руками. В голове кипела лава информации, вопросы всплывали, получали ответы, а некоторые так и оставались дрейофвать на поверхности.
Чтобы как-то навести порядок на барахолке своих мыслей, Женька сцпала свою сумку, достала верный старый органайзер, который как-то умудрилась не потерять, и едва различая буквы в темноте принялась записывать.
В итоге у нее получилась очень странная таблица. На самом верху жирными буквами было написано "Конец света". Внизу были мелко написаны три имени - Шикари, Мэтт и Женни. Чуть сбоку прилепился Андре. На другой странице Женька написала список вопросов, которые нужно было разрешить, и самым первым был: "Что я должна сделать, чтобы продолжить дело покойника Андре?". Ответ пока был простой - идти следом за Мэттом и Шикари.
- Что ж, путешевствовать в компании двух таких красавчиков - безусловный плюс. А вот постапокалиптический мир на курорт не похож...
Женька запихнула органайзер обратно в сумку и улеглась на кровать.
"А зачет я все-таки сдала" - подумала она, засыпая.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››