Глава 15. И самая короткая в этом сезоне.



- Да тише ты, разбудишь.
- Да ее стадо голодных гастеров не разбудит, спит как слон.

Женька приоткрыла один глаз. Судя по ощущениям, девушка покоилась на ворохе сосноелковских лап, а сверху ее заботливо укрывал плащ Шикари. "Какая прелесть. Они меня и спать уложили. Хорошо, хоть в баньке не парили" - подумала Волкова, ворочаясь. Где-то неподалеку "шепотом" разговаривали Лекс и Мэтт. Женни не стала прислушиваться к разговору. Ее больше занимали вчерашне-вечерние события. Завершение посиделок у костра напоминало... обычную студенческую накурку, куда пару раз заносило Евгению. Истерично ржущие люди...
- Проснулась? - в поле Женькиного зрелища влезло серьезное лицо Шикари. - Ну ты,мать, дала стране угля. - Сережа уселся на траву и принялся ковыряться ножом под ногтями.
- Какого угля? - пропищала Женька, выползая из-под плаща.
- Активированного, - хмыкнул Шикариков. - Кто насовал полный костер бомбо-дерева?
Женька сжалась, заползая обратно под плащ.
- Из-за кого мы чуть не умерли от смеха? - сдвинул темные брови брюнетик. Женька пискнула.
- И кто в конце-концов нас всех спас?! - патетики в голосе Шикари было хоть завались. Ему бы с такими талантами лекции в универах читать, а не носиться, как психопату по постапокалиптичным лесам.
- Эм? Спас? - Женька высунула голову из укрытия.
- Спас-спас. Героиня ты наша. - Сережа свернул свой маникюрный салон и пошел куда-то прогуляться. Женька икнула от неожиданности. Похоже, любимым делом у ее товарищей было пугать ее до полусмерти. Под черепом тут же толкнулась мысль. "Если я вчера тушила плащом костер - то почему он такой чистый?!" - Женька покрутила одежду в руках, но не нашла ни единого пятнышка. "Ишь ты, прям немецкая химчистка!" - подивилась девушка и все-таки решила пойти и посмотреть на остальных своих спутников.
Едва она выползла из-за куста, как сразу же наткнулась на сидевших рядком Лекса, Роума и Мэтта.
- Вы чего тут? - спросила Женни, пытаясь понять куда смотрят парни. "Может их еще не отпустило?" - встревожилась Волкова, но спустя пару секунд блондинистый флейтист ожил и поспешил сообщить Женьке, что в трех шагах отсюда, в кустах найдена растяжка с гранатой. Сия "радостная" новость означала, что они уже близко в Северному поселению.
- То есть мне теперь и в кустики нельзя отлучиться без риска взлететь к небесам? - похлопала ресницами Женни.
- Можно. Только бери с собой Зубцова, - на полном серьезе посоветовал Матвей. Впрочем, заметив возмущенный Женькин взгляд он пояснил. - Он их чует, как собака.
- Какое лестное сравнение, мон шер, - промурлыкал Поручик. - Но, мин херц Женни, я готов сопровождать тебя двадцать четыре часа в сутки.
- Спасибо. Вы все это итак делаете. - Волкова присела на пенечек, задумчиво уперлась в подбородок рукой.
Над маленьким лагерем повисло молчание, в котром, словно молнии в тучке, сквозили невысказанные вопросы из разряда: "а что же будет завтра?".
Несколько дней команда шла к Северному поселению. Но зачем? Какая участь ждала "генетически ценные продукты" в этом городке, посреди постапокалиптической Москвы?
Матвей Гордеев, Сергей Шикариков, Роман Сурма, Алексей Зубцов и Евгения Волкова беспомощно переглядывались в поисках ответов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››