Глава 1.

Полутемное барачного типа помещение быстро заполнялось людьми. Кто-то притащил на середину огромной комнаты музыкальный центр, вставил диск с "ганста рэпом", не забыв при этом на полную громкость включить динамики. Вкупе с густым дымом дешевых сигарет и запахом алкоголя - консистенция ароматов в воздухе была невыносимой. Виолетта поставила пустую бутылку из под пива на небольшой деревянный столик, сколоченный из ящиков кем-то. В общем, можно вынести и этот жуткий набор рифмующихся слов, что рэпом зовется, и табачный смрад, и полупьяных личностей, валяющихся в разных углах помещения. Минут через тридцать этого уже не замечаешь. Сложнее привыкнуть к сверлящему вот уже несколько десятков минут спину взгляду. Девушка заметила его, как только зашла в этот барак. Поплутала по комнате для верности. Странный тип неотрывно следовал за ней. Вот и сейчас, наверняка, всего в каких-то метрах от неё. Виолетта обернулась. И правда. Вот он стоит и подпирает локтем соседний столик. Девушка показала ему ф*к, резко обернулась, расталкивая руками кучки людей.
Стремительно пройдя к двери, резким движением руки она дернула ее за ручку, ненароком ударив ее об стену, обратив громким звуком на себя внимание людей близ двери стоящих. Стремглав выскочив из этой комнаты, она проследовала на свежий воздух, попутно доставая из кармана пачку сигарет. Выйдя, наконец, на улицу, Виолетта отчаянно пыталась отыскать по всем карманам зажигалку, но вместо нее натыкалась то на мелочь, то на жвачку, то на телефон. Тот протяжно пискнул в её руках, оповещая о трех непринятых вызовах и одной смс. Вздохнув, она пробежала взглядом по всплывшему контекстному меню.Тетя Крис, ну конечно. Кто же еще. Да что ж она мне названивает, ей ли не все равно где я, с кем я, в состоянии ли я говорить, мыслить, добраться до дома?Даже смешно. Она удалила смс, так и не удосужившись её прочесть, затем выключила телефон вообще, решив, что так будет проще, да и зарядка в случае чего останется.
Зажигалка так и не была обнаружена в бездонных карманах, поэтому с мыслью закурить пришлось распрощаться. Сейчас примерно 6 часов вечера. Домой нельзя, иначе очередная головокружительная беседа с тетей будет обеспечена. По друзьям пройтись, что ли? Виолетта оглянулась, окидывая взглядом ветхое строение, из которого доносились громкие нечеловеческие возгласы. Друзья все там.
Ну что же, я знаю, куда идти. Пару сотен метров до ближайшей автобусной остановки, несколько километров на автобусе... Знакомый до боли маршрут быстро пролетел в голове у девушки, и та направилась к остановке.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››