Часть 1.

Даже когда теряется надежда на счастье,
Всегда найдется человек, который убедит тебя,
Что это не так.
По детской площадке разносился звонкий детский смех. Слышались замечания взрослых, но в их голосе скользила теплота, когда они смотрели на невинные личики детей. Ведь не возможно на них злится. Дул несильный летний ветерок, колыша листочки деревьев. После вчерашнего дождя на улице пахло свежестью. Местами встречались небольшие лужи, но даже они приносили детям радость. У небольшой лужицы стояла маленькая девочка и плескала воду. Очень интересно наблюдать за детьми их возраста. Одна девочка уже считала себя взрослой и не играла на площадке, как её друзья. На скамейке, недалеко от качели, сидит парень лет четырнадцати. Его взгляд холоден и безразличен. Периодически к нему подбегает мальчик, это его брат, и зовет играть. Но парень отмахивается, мол «иди поиграй один». Она уже давно наблюдает за ним. Его поведение немного пугает её. Хочется поговорить с ним. Сжав всю волю в кулак она прошагала к нему и села рядом.
- Привет,- говорит она, поудобнее устраиваясь на скамейке. Он одаривает девочку безразличным взглядом. Обидно.
- Привет,- отвечает он и вновь устремляет свой взгляд вдаль. Она чувствовала себя не очень уютно. Разглядывая его девочка поняла, что он очень красив. Черные как смоль, длинные волосы собраны в низкий хвост, отросшая челка все время лезет в глаза. Глаза, словно ночное небо, не выражают ничего кроме холода и безразличия, и ,как ей показалось, усталости. Одет он был довольно просто- темно-синяя майка и черные шорты.
- Как тебя зовут?- его мелодичный и бархатный голос играет всеми оттенками холода и заставляет девочку вздрогнуть.
- Аника,- от чего-то смущенно бормотает она.- А тебя как?
- Итачи,- просто ответил он и отвернулся, так как к нему вновь прибежал его брат. Черты братьев не очень отличались. Разве что у его брата непослушные черные волосы и он радуется жизни.
- Братик, братик,- он подергал Итачи за шорты.- Пойдем играть, а?- захныкал он. Но Итачи вновь отмахнулся от него. Мальчик расстроился, но похоже, что Итачи это не сильно заботило. Тогда Аника решила, может ей поиграть с этим мальчиком? На вид ему всего восемь лет, а Итачи забирает у него всю радость детства.
- А давай я с тобой поиграю?- предлагает она и видит, что губы мальчика расплылись в радостной улыбке. Не дожидаясь её дальнейших слов, он схватил Анику за руку и потащил к песочнице. Она узнала, что его зовут Саске. Надо же, впервые после смерти родителей Аника почувствовала себя счастливой. Все время она чувствовала взгляд Итачи на себе. Весело смеясь, она поняла, что слишком рано отказалась от детства, посчитав себя взрослой. Ближе к вечеру их позвали на ужин.
- Пока, Саске!- крикнула Аника, забегая в свою комнату. Нужно переодеть грязную одежду, принять душ, а потом идти на ужин.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››