Часть 1.

Порой, судьба преподносит нам сюрпризы.
Но ведь не все они неприятные...


За окном льет сильный дождь. Гремит гром и сверкает молния. Такое чувство, что природа чем-то недовольна, что что-то её разочаровало. Дует сильный ветер, кажется, что еще чуть-чуть и он выбьет окно. Слышится треск деревьев, которые не выдерживают напор ветра. В доме уже погас свет. Кроме одной комнаты. Сидя на подоконнике в своей спальне, я думала о том, насколько изменилась моя жизнь за эти четыре года. Оказалось, что пара, которая меня удочерила, не может завести детей, поэтому они решили взять ребенка из приюта. Сама я не сильно изменилась, только совсем чуть-чуть. Я недавно закончила школу, теперь нужно закончить университет и я свободна. В планах у меня выучится на психолога. От моих мыслей меня отвлек стук в дверь. В комнату зашла Тамико, так зовут мою не родную маму. Одета она в мягкий халат и симпатичные тапочки с лягушками.
- Ты еще не спишь?- у неё мелодичный и очень нежный голос, я не разу не слышала чтобы она кричала.
- Не спится,- отвечаю я и, спрыгнув на холодный пол, натягиваю тапочки со свинками.
- Пошли на кухню.
На кухне Тамико приготовила две чашки горячего шоколада. Теплая жидкость, проходя по пищеводу, согревала и дарила невероятное чувство уюта. Обожаю горячий шоколад.
- Мы решили переехать в Японию,- вдруг сказала Тамико. Я была невероятно рада. Я так хотела побывать в Японии. Я улыбаюсь и обнимаю её за шею. Пожелав ей спокойной ночи, я зашла в комнату и легла спать.


- Слушай...,- эхом доносится до меня детский голос.- А давай всегда будем друзьями?- неизвестно кому адресован этот вопрос, но он был таким искренним.- И не расстанемся никогда.
Наступает минутное молчание, прерываемое лишь ночным ветром. А потом слышится ответ:
- Давай.
Звонкий смех. Какая-то возня. И... Темнота.


В сознание врывается резких звук будильника, напрочь прогоняя сон. Все время меня преследует один и тот же сон. Такое чувство, что это то, что давным-давно забыто. Отключив ненавистный мне будильник, я встала с кровати и подошла к зеркалу. Редкая девушка с утра выглядит красиво. Расчесав мочалку, гордо именуемую моими волосами, я умылась и спустилась завтракать. Завтрак не представлял из себя что-то необычное. Омлет и стакан молока. Тамико другого не готовит.
- Всем доброе утро,- сказала я и выпила немного молока. Тору, так звали моего не родного папу, сидел с газетой в руках и не спеша пил кофе. Тамико крутилась возле тумбочек, постоянно складывая или же доставая что-то оттуда.
- Аника,- позвал меня Тору.
- У-у-у,- протянула я с набитым ртом. Подняв взгляд на Тору, я удивленно похлопала глазками.
- У нас билеты на самолет до Токио на завтра. Сегодня собери вещи.
Энергично покивав я быстренько доела завтрак и умчалась наверх. Забежав в комнату, я по инерции включила ноутбук, и начала собирать вещи. Я была рада уехать из России. Не очень мне здесь нравится. Сложив книги в стопочку, я положила их в сумку. В след за книгами отправилась папка с рисунками, я очень любила рисовать природу. Потом в сумку полетели документы об окончании школы и толстый альбом с фотографиями, одна из фотографий упала на пол. Подняв её я удивилась. Это была не фотография, а рисунок на нем была надпись «Аника». Вспомнив мальчика, который подарил мне этот рисунок, я улыбнулась. Я совсем забыла о нем. И о ком-то еще, очень дорогом. Его образ очень расплывчат в моей памяти, я даже имя его не помню. Засунув рисунок в альбом я продолжила собирать вещи. Последними в сумку отправились туфли и босоножки.
«Так, вроде все»- думала я, сидя на сумке и пытаясь её застегнуть, наконец, это увенчалось успехом.
- Вух,- бормочу я и включаю музыку. Я была меломанкой, мне не важно, что слушать. Будь то реп или же рок или вообще попса. Везде есть неплохие песни. У меня нет любимой группы, каждая по своему хороша. Губы растянулись в улыбке, глаза сами собой закрылись. Но громкий стук заставляет свалится с кровати, в прямом смысле этого слова. Потирая ушибленную точку, я открыла дверь. На пороге стояла недовольная Тамико. Посмотрев на неё щенячьими глазками, я убавила звук. Вот этого Тамико терпеть не могла. Громкая музыка всегда её выводила из себя.
- Я вижу, что ты уже собрала вещи,- сказала она, смотря на сумку, стоявшую посреди комнаты.
Кивнув я села на кровать, и вытянула ноги потягиваясь. Тамико еще несколько секунд смотрит на меня и уходит. Раньше меня это раздражало, но теперь я к этому привыкла. Я не знаю почему они решили переехать в Японию, но мне было не интересно. Поднявшись с кровати я еще раз потянулась, зевнула и пошла гулять. На улице было прохладно. Дул несильный ветерок. Пахло ночным дождем. Я всегда большую часть свободного времени проводила на улице. Немного побегав, чтобы размять ноги, я зашла в небольшое кафе и заказала чашку чая. Помешивая сахар в чашке я не заметила как ко мне подсела Катя. Она была моей единственной подругой, с ней не очень хотелось расставаться.
- Привет, Аника!- весело говорит она. Катя всегда на позитиве в отличии от меня.
- Привет,- отвечаю я и делаю глоток уже остывшего чая. Сейчас мне не очень хочется с кем-либо разговаривать. Катя несколько странно смотрит на меня, а потом прощается и уходит. Она научилась понимать меня. Это вызывает улыбку. Заплатив за чай, я пошла в парк. Обычно в это время парк пустует, поэтому можно посидеть в тишине. Изредка мимо меня проходили парочки или женщины с колясками. Включив музыку на плеере я подняла голову вверх и закрыла глаза. Что-то холодное упало на мою щеку. Недовольно простонав я открыла глаза и сразу закапал маленький дождик. Вот неудача. Накрылась моя прогулка. Дождь с каждой секундой усиливался. Я как можно быстрее побежала в сторону дома, дабы не сильно промокнуть. Сняв с себя олимпийку и скинув кроссовки я поднялась в комнату переодеваться. Все таки одежда успела намокнуть.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››