прода

-Подними голову…- пробасил Лидер.
-На человека, которого не уважаю, смотреть не собираюсь…- ответила ты
-Гордая значит?
-Дело не в гордости, а уважении самого себя…
Он усмехнулся, краешками губ. Почти незаметное движение руки, и бледная щека девушки налилась кровью. Но глаз она так и не подняла, а лишь тихо засмеялась.
-Ты настолько низок, что даже без раздумий ударил девушку…С таким ничтожеством, как ты, даже разговаривать мерзко! – хрипло произнесла она.
Хах…Как я и думал…Так просто ты нам не сдашься…Ну хорошо…Я думаю, мы найдем, то, чем тебя можно уговорить…Хидан!
-Да.
-Проводи ее опять в тюрьму.
Блондин, хитро улыбнувшись, кивнул. Ты насторожилась. Парень, самодовольно направился в твою сторону. Схватив тебя за руку, он направился к выходу. Ты пыталась упираться, кричать, но все безрезультатно.

Прошла неделя:


Тело переставало тебя слушать. От побоев, кожа была покрыта мелкими синяками и ссадинами. Сколько еще ты сможешь держаться? На сколько тебя еще хватит?
Немного приоткрыв глаза, ты увидела перед собой, уже начинающую мозолить глаза, картину подвальной и холодной камеры. Именно в ней ты очнулась, после того, как тебя похитили. На небольшом старом столе стояла миска с водой.
Руки подняты над головой и прикованы к стене цепью. От этого они уже давно онемели. Ты даже не чувствовала пальцев.
Близился вечер. Из окна веяло холодом. Ты горько усмехнулась. Сейчас ты напоминала себе, забитое животное, которое посадили на цепь. Черт…Ситуация хуже некуда…
Тихий скрип дверей заставил тебя вздрогнуть. На пороге, как всегда ты увидела силуэт Хидана, который приходил по вечерам проверить тебя.
Поджав под себя ноги, ты с ненавистью уставилась на преступника. Поставив свою косу у стены, он подошел к тебе и сел на корточки, чтобы ваши лица были на одном уровне. Аккуратно взяв пальцами твой подбородок, парень довольно хмыкнул. По твоему лицу сразу было понятно, что силы твои на пределе.
-Как прекрасна гримаса боли, на столь красивом лице…Но боюсь малышка, сегодня придется немного подождать…Лидер снова хочет тебя видеть. – облизнулся он.
В ответ лишь тишина. Тебе было уже наплевать…Наплевать на боль и унижения…От сюда тебе была уготована лишь одна дорога…Вперед ногами. Как бы ты не боялась смерти, но факты говорили сами за себя. Если тебя не убьют раньше времени, то ты просто загнешься от голода. От силу ты протянешь еще месяц…
Отстегнув тебя от оков, Хидан, без особого усилия поставил тебя на ноги. От непривычки голова закружилась. Оперевшись, о стену ты пыталась прийти в себя. Не подождав и минуты, парень взял тебя под локоть и повел на выход. Все тело штормило из стороны в сторону. Взгляд не мог сфокусироваться на дороге.Подойдя уже к знакомым дверям, вы без стука вошли внутрь. Такой же полумрак, как и в тот раз. Только вся комната была наполнена легким перешептыванием. Только сейчас ты поняла, что в тени стоит небольшая группа людей. Их взгляды были устремлены на тебя.
-Ну что? Так и будешь молчать? – спокойный и уверенный голос разнесся по комнате.
Девушка молчала. Тишина начала напрягать.
-В молчанку играешь? – усмехнулся Лидер.
Ты подняла на него взгляд. Мужчина сидел за столом и перебирал какую-то папку. Рядом с ним стояла девушка. Ее синие волосы были убраны в небольшую шишку, украшенную белой бумажной розой. Остальные пряди упали на лицо. Толстый слой синих теней на веках. Голубые мертвые глаза смотрели на тебя.
егкое движение в тени и ты почувствовала, как холодное лезвие коснулось твоей шеи. Твоя рука упала на кунай, надавливая на него. По коже потекла тонкая струйка крови.
-Чего же ты ждешь? Давай…Или мне нужно помочь тебе? – спокойно спросила ты.
Все замерли. Наконец Лидер удостоил тебя взглядом.
-Ты даже не будешь просить о пощаде?
-Зачем? Как будто это повлияет на ваше решение? Не думаю.
-Ты действительно сильна духом…а не хочешь стать сильнее физически?
-Вряд ли мне понадобиться эта сила после смерти…
-Я предлагаю сделку.
-В чем смысл это «сделки»? – ты сделала ударение на последнем слове.
-Мы не убьем твою команду,а ты взамен остаешься с нами и вступаешь в наши ряды. Ты конечно слаба, но некоторые твои умения, я думаю пригодятся.
Холодное лезвие куная исчезло с твоей шеи. Ты опустила взгляд на пол…Согласиться на эту сделку было самым оптимальным вариантом. Глубоко вздохнув ты в упор посмотрела на Лидера.
-Я согласна, но вы должны поклясться, что с ними ничего не случиться.
-Во первых условия здесь ставишь не ты, а я и во вторых я согласен. Я клянусь, что если ты останешься здесь, то с ними ничего не случиться.
-Учтите, вы дали клятву. Если не сдержите обещания, я здесь долго не задержусь. Я лучше сдамся своим и умру от руки друзей, чем останусь здесь с предателями!
Лидер усмехнулся. Поднявшись со стула, он подошел к тебе и протянул руку. Ты взглянув на него с опаской, положила свою руку на него. Крепкое мужское рукопожатие. Тебя до сих пор терзали сомнения по поводу этого решения, но сейчас уже поздно оглядываться назад…Твоим мечтам не суждено будет сбыться…Вот такая утка жизни…Выбор сделан…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››