...вспомним и продолжим...

Не знаю через сколько минут дверь прихожей хлопнула и раздались шаги. Я не поднимала головы, я знала кто это. Такие знакомые руки обняли мои плечи, а я обессилено обмякла.
- Том, - прошептала я, прижимаясь к нему и снова рыдая. Я просто не могла сдержать слезы. Они так и катились по щекам. Мне было наплевать на все наши ссоры, главное он рядом.
- Не плачь, Магз, прошу тебя, - сбивчиво прошептал Том, поглаживая мои волосы, укачивая, как маленькую девочку. Я всхлипнула. – Все будет хорошо, моя малышка, - это почти неслышное обращение, давно позабытое, я не услышала, я уснула.

Я проснулась от дикой головной боли. В висках стучало, сердце стучало учащенно. Я не сразу сообразила. Что случилось. А потом вспомнила. Сердце жалобно заныло, на глаза опять навернулись слезы.
Кое-как взяв себя в руки, я вспомнила еще одну деталь.
Том. Он же приходил ко мне. Но рядом его не было. Меня расстроила эта деталь, я сама себе честно призналась, что хотела бы увидеть его сейчас. Я вздохнула. Наверное, он уже ушел…
Едва я об этом подумала, как дверь моей спальни приоткрылась. Я повернулась.
На пороге, крепко сжимая в руке мобильный телефон и кусая губу, стоял Том, в упор смотря на меня.
Я немного не поняла этого взгляда.
- Что? – хрипло спросила я.
- Ничего… - парень вздохнул, подойдя мелкими шагами к кровати, сел рядом со мной. Я вдруг подумала, что он обнимет меня. Даже внутренне задрожала в предвкушении. Но нет…Он сел на кровать рядом, но почти в метре от меня. Я вздохнула.
- Кому звонил? – шепотом спросила я, подтягивая колени к груди.
- Знакомому одному…На счет Джея… - заметно было, что ему с трудом дается говорить о пропаже сына спокойно. Я судорожно выдохнула, ком подступил к горлу. В глазах защипало.
- И? – спросила я, взяв себя в руки.
- И ничего…Он спросил, есть ли какие-то причины для похищения мальчика…
- Думаешь, его похитили? – я разом охрипла.
Том посмотрел на меня, как на умственно отсталую.
- А ты как думаешь? Думаешь он погулять пошел? – он горько усмехнулся.
Я опустила глаза.
- Так вот…Он сказал, что возможно его выкрали для элементарного выкупа… - парень прикусил губу. Я сдержала нервный смешок.
- Выкуп? Я тебя прошу. Какой смысл, что мы им можем дать?
- Действительно, что может им дать один из лучших адвокатов Германии и гитарист небезызвестной группы! – съязвил он, я опять смутилась. Я никогда бы не подумала, что моего сына похитят ради денег. Просто потому что никогда не задумывалась, его родители довольно значимые люди.
- И что он сказал? – растерянно спросила я.
- А что он может сказать? Просто ждите… - язвительность пропала, он опустил глаза.
Я вздохнула. Легко сказать, «просто ждите». Сердце то подскакивает вверх к горлу, то ухает куда-то в пятки…
Не в силах просто сидеть, я встала с кровати, подошла к окну и закурила. Хоть я и не люблю, когда в комнате накурено, но сейчас было плевать. Почувствовала на себе испытывающий внимательный взгляд Тома. Поворачиваться не хотелось, но появилось навязчивое желание потереть спину в районе лопаток.
Я сосредоточилась на сигарете и виде из окна. В голове, как ни странно, не было ни единой мысли. Только сердце болело.
- Ты все еще хранишь эту фотографию… - я поперхнулась ментоловым дымом и резко обернулась. Том стоял около комода и держал в руках ту самую фоторамку.
- А что, мне её выкинуть? – резко сказала я, подходя.
Он, казалось, не разобрал моих слов, смотря на фото. Потом улыбнулся.
- Ты совсем не изменилась… - прошептал он, обведя кончиком пальца мои волосы на фотографии. Я вздохнула.
На этом снимке, сделанном три года назад, была запечатлена всея наша, в то время еще семья. Мы тогда отдыхали на берегу Средиземного моря. Да, звучит немного пафосно, но это был, пожалуй, мой самый лучший отпуск…
Маленький Джей, едва начавший ходить, весело смеется за компанию с Томом. Сердце вновь сжалось, я вспомнила его смех и улыбку. Я уже не помню, почему мы смеялись. Я сидела рядом с ними, улыбаясь. Серебристые глаза смеялись…
- Только глаза…потемнели… - за воспоминаниями я не заметила, что Том уже несколько минут, не отрываясь, смотрит не на фото, а на меня. Я опустила глаза. Да, глаза и правда потемнели…Но я же не виновата!
Том поставил фотографию на место, приблизился ко мне. Я запаниковала, но не отошла. Он осторожно взял меня за руку…
- Магда…
- Что? – хрипло спросила я.
Он не ответил, еще приблизившись…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››