Глава - развязка. От лица Этана Райана.

Я сидел на кухне, пил чай и читал газету, когда ко мне постучала Унн, сова Эшли. С этого года я начал работать лишь в одну смену, поэтому в 7 вечера я уже бывал дома. Я забрал письмо у птицы. Та сидела на подоконнике и смотрела на меня. Определённо, Эшли немедленно ждёт ответа. Я прочитал содержимое этого письма.

Я знаю, что ты врал мне. Нам надо срочно увидеться и поговорить.

Но как она узнала? Кто ей сказал? Я надеюсь, что девочка не встречалась со своей матерью.Я оценивающим взглядом осмотрел сову. Местами торчали перья, а это значит, что сову пытались перехватить. Нет. Написать ответ я не могу. Рискованно. Я расскажу ей всё, когда она приедет домой.

***

Я встретил Эшли на вокзале Кинг-Кросс. Девушка мне не сказала ни слова, и в машине тоже. Уже зайдя в дом, я заговорил. Начал из далека. Говоря всё это, я заново переживал события старых лет.

Мы с Мэттью познакомились на первом курсе, сразу же после того, как оба попали на факультет Гриффиндора. В первые дни пребывания в Хогвартсе, мы были, как рыбы на суше, но освоившись, могли выкинуть всякое. За все годы в Хогвартсе мы потеряли больше баллов, чем смогли получить. Нас каждый год считали виноватыми наши одногруппники, из-за того, что Гриффиндор всегда проигрывал борьбу меж факультетами в конце года: кто больше соберёт баллов. На первом месте всегда был Слизерин. Именно там училась темноволосая девушка, которая вскружила голову моему другу Мэттью. Он втрескался в неё по уши ещё на втором курсе, но рассказал мне об этом только на четвёртом. А на шестом - уже ходили ха руки по всему Хогвартсу. Я был против его выбора, но разве он меня слушал? Эта слизеринка засела к нему не только глубоко в душу, но и в разум. Из-за этого мы с ним часто ссорились.
У меня были девушки. Даже, каждый день новая. Такими одноразовыми встречами со мной перевстречалась большая половина школы. Но я ни к одной ничего не чувствовал. Да и до сих пор я не встретил свою единственную. В свои 32 года я не имею собственной семьи.. Но я забочусь о дочке своего покойного друга. Она не знает, но я всегда после работы заходил к ннй в комнату, чтобы поцеловать в макушку и пожелать доброй ночи, хоть и она уже спала. Смерть друга была шоком для меня. Дженифер убила его у меня на глазах. Я всегда ненавидел его. Я предупреждал Мэттью, но он не верил, что эта девушка окажется ещё той сукой. У меня было о ней всегда негативное мнение. Даже когда у них родилась дочка. Я впервые увидел девочку, когда ей исполнился год. С ней нянчился один Мэттью, но чем таким была заняла Длженн, я тогда не знал. Я часто навещал малышку. Привозил ей сладости или новую игрушку. Она была милой девочкой. Будущая волшебница. Надеюсь, она попадёт на Гриффиндор и будет лучшей ученицей. Я опасался того, что Эшли распределят в Слизерин, как её мать. Но в тот время было ещё рано об этом думать.
Как-то в середине августа, Эшли было три года, в ноябре у неё день рождения, но осенью я не смогу радовать девочку своим визитом, а она успела ко мне привыкнуть, я приехал в дом своего друга за Эшли. Она очень хотела в зоопарк, я пообещал ей, что свожу её туда. Я уже посадил девочку в машину, как она начала плакать, из-за того, что забыла взять с собой куклу, которую я дарил ей на прошлый день рождения. Оставив её в машине, я вернулся в дом. Родители девочки находились в гостиной. Я их видел, они меня - нет. Мэттью стоял у окна, за его спиной - Дженнифер. Её волшебная палочка была направлена на спину своего мужа.

- Авада Кедавра! - красный луч попал в моего друга, и его тело упало на пол замертво. Я бы мог ему помочь! Я бы успел! Ведь был рядом. Но я не то, чтобы расстерялся, я поздно осознал произошедшее. Выбежав на улицу и сев в машину, быстро завёл мотор и тронулся с места, пообещав малышке купить новую куклу.
После зоопарка я привёз девочку к себе домой и стёр ей память о её родителях. Это было сделать легче, чем объяснить предательство её матери. Уже в Министерстве Магии я узнал, что Дженнифер променяла Мэттью на какого-то пожирателя. Знаю, что он анимаг и у него есть сын, наверно ровесник Эшли, но я не знаю его имени. И вообще ни разу его не видел. Зачем ей было губить Мэттью, когда сразу могла выйти замуж за своего оборотня. Я поклялсе себе, что убью её при встрече.


Эш слушала меня, не перебивая. Я ожидал увидеть на её лице слёзы, но таковых не было. Вообще отсутствовали какие-либо эмоции. Мы молчали около минуты, после чего она встала и ушла в свою комнату.
Я думал, что на меня возненавидит за мою ложь, никогда не простит. Но разве у меня был выбор? Я не сказал ей самого главного. Дженнифер считает её погибшей. Я до сих пор не понимаю, как это произошло, но за Эшли погибла магловская девочка, которая в тот момент стояла рядом. Дженн даже не удостоилась проверить, кого убила. Собственно это тоже спасло Эшли. Ведь девочки были внешне похожи. С тех пор я не видел убийцу своего друга.
Вдруг я вспомнил про взъерошенную сову. Вдруг Дженнифер поняла, что её дочь по прежнему жива? В таком случае, здесь дома небезопасно для 15-три летней девочки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››