#1

Боже, как же мне хорошо с Джорджем. С ним спокойнее и легче. Когда он рядом, все плохие мысли постепенно уползают из головы. И остаётся думать лишь о том, как сильно я его люблю. Мы сидели в комнате девочек на моей кровати. Вообще-то парням нельзя заходить в спальни девушек без приглашения. Наверно, Гермиона и Джинни его проводили до двери, чтобы на него не сработало заклинание. Сами девушки остались внизу с мальчиками. Джордж гладил меня по спине, шепча нежные и успокаивающие слова. И через какое-то время я окончательно успокоилась. Я просто погрузилась в сон, уронив голову на плечо своего Рыжика.
Проснулась я раньше будильника Гермионы. Открыв глаза, я увидела рядом спящего Джорджа. Он вчера остался со мной. Как это мило. Я широко улыбнулась. Сквозь занавески пробирался солнечный луч, значит скоро вставать. Я потянулась в постели, следом, выбравшись из неё, направилась в ванну, прихватив с собой шорты и рубашку. Умывшись, переодевшись и причесавшись, вернулась обратно в спальню и села на свою кровать. Я смотрела на Джорджа. Какой же не милый. Не удержавшись, я нагнулась к нему и поцеловала. Я почувствовала, как он улыбается. Рыжик открыл глаза и притянул меня к себе.

- Доброе утро, солнце. Всё хорошо? - я кивнула в ответ, стараясь не вспоминать вчерашний разговор со Снеггом. Важно то, чтобы это не узнали другие студенты. То, из-за чего я ревела, я не хотела говорить даже Джорджу. Я боялась, что он посчитает меня такой же, как моя мать. А о отце я толком ничего и не знаю. Будет трудно не думать об этом разговоре, но ведь рядом со мной будут мои друзья. Они отвлекут меня. Джордж ушёл к себе в спальню за две минуты до звона будильника моей подруги. В женскую ванную его на вряд ли бы пропустило заклинание. Гермиона и Джинни проснулись и делали свои утренние дела, а я ждала их, сидя на кровати. Гермиона посмотрела на меня многозначным взглядом. Наверно, она оценивала моё настроение и готовность рассказать им всё, но таковой не было. Не задавая вопросов, она начала одеться. Когда девушки собрались, мы спустились вниз. Мы не успели дойти до портрета полной дамы, как он отъехал в сторону, впуская в гостиную гриффиндорца. Им оказался Невилл. Я с ним практически не общалась. Мы не были ни врагами, ни друзьями. Я заметила, что у него в руках изумрудная коробочка. Парень остановился напротив меня.

- Эшли, - да, благодаря Джорджу меня знал весь факультет гриффиндора, - Тут просили передать тебе, - он протянул мне эту коробочку.

- Кто? - Невилла попросили передать "посылку" за пределами гриффиндорской гостиной, а значит отправитель с другого факультета.

- Кто? - мои брови поползли вверх.

- Я не знаю, - парнишка всунул коробочку мне в руки и удалился. Что-то я побоялась открывать её. Было как-то брезгливо. А я доверюсь своему чутью и поступлю так, как считаю нужным. Сначала мне показалось, что её передал Малфой. Ведь он догадался, что шоколад, меняющий голос, подсунула я. Но ведь он плюнул на это и происшествие давно забыто. Всё бы ничего, но меня настораживал цвет. Зелёный - цвет Слизерина. Я убрала странную штуку в карман мантии и зашагала к большому залу. О, как же мне повезло! Я задумалась и перед самим входом в БЗ врезалась в Малфоя. Я среагировала сразу же, как будто мной управляли. Я незаметно положила "посылку" в карман мантии Малфоя.
Получи свою фи*ню обратно, - подумала я.

- Скарлетт! Смотри, куда прёшь, - процедил сквозь зубы Драко.

- Ой, извините, - я специально расширила глаза, наигранно показывая удивление и испуг. Затем я показала руками на дверь, чуть наклонившись, - Я как истинный джентльмен должен был пропустить даму, - я говорила это серьёзно. Теперь настала очередь Малфоя удивляться, но удивление было не долгим. Прорычав, он зашёл в зал со своей свитой. Позади себя я слышала смешки, а кто-то ржал в голос. Наверно вспомнили старую шутку с Малфоем. Думаю, теперь они снова будут называть его "девочка".

- Значит, моя девушка на самом деле "Джентльмен"? - спросил в шутку подошедший Джордж. Я улыбнулась ему, и мы вместе зашли в зал. Я села на скамью лицом к слизеринскому столу, чтобы было удобно понаблюдать за Малфоем. Я рассказала про посылку своему Рыжику, когда тот спросил, почему я смотрю на слицеринца. Он подумал так же, как и я. И тут, во время завтрака, белобрысый обнаружил вещицу в своём кармане. На его лице читалось удивление и непонимание. Он потряс ей себе над ухом, затем, по всему виду, спросил у своих амбалов: Кребба и Гойла, не их ли это вещь. Те отрицательно покачали головами. Выходит, что отправитель не Драго. И тут он открыл эта коробочку. Раздался взрыв. Все присутствующие в большом зале подпрыгнули на своих местах. Малфой сидел весь чёрный и в пепле. Кожа, волосы и, кажется, на его одежде местами плясали языки пламени. Я вспомнила, что на первом курсе так навредил себе Симус Финниган, мой однокурсник неправильно произнеся заклинание. Весь зал взорвался смехом. Даже ученики зарубежных школ смеялись, и некоторые слизеринцы со старших курсов. Одна Пенси, девушка - мопс, визжала, как ненормальная, стараясь помочь своему возлюбленному, и пыталась выяснить, как эта вещь попала к нему. Учитела поспешили в Малфою, затем вывели его из БЗ, наверное, в больничное крыло. Снегг, подойдя к столу слизеринцев, оглядел весь зал и остановил своей взгляд на мне. Это это заметила и пожала плечами, дабы пытаясь сказать "Это не я, не смотрите на меня". Профессор отвернулся и посмотрел на до сих пор орущую Пенси. Смерил её строгим взглядом и вывел её из зала. Все всё ещё смеялись. Джордж успел рассказать Фреду о "моей посылке".

- Кажется, я знаю отправителя, - говорил мне на ухо Фред, смотря вслед Пенси.

Мне рассказывали про эту слизеринку. Она всегда язвит, кидая всем колкие фразы, копируя Малфоя, но на большее она не решается без повода, только мстит. Хм, но я ей ничего не делала. Мне вообще по*уй на неё. Да и вообще на всех слизеринцев.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››