..

"Хогвартс - экспресс" алого цвета снова увозит учеников школы чародейства и волшебства на вокзал "Кинг-кросс", платформу 9 и 3/4. Учебный год закончился, начались каникулы. Радостные были только ученики с первого по третьи курсы. Они соскучились по своим родным и близким, которые ждут их дома. Но главное, они не понимают происходящее, и не боятся дальнейших последствий. Слизерирцы старших курсов, по их виду и высокомерию, считали себя королями. Интересно, на Слизерине есть хоть кто-нибудь, кто не стал и никогда не станет пожирателем? Я сидела с близнецами, Гарри, Роном и Гермионой. Джинни - со своими друзьями, в купе рядом с нашим. Мои друзья не стали меня о чём-либо расспрашивать. А я думала, как же мне активировать маховик так, чтобы попасть в нужное мне время. Теперь отъездом я не могла найти дневник моей бабушки, но в сумке, где он лежал, был пепел. Значит, теперь я должна действовать самостоятельно, не полагаясь на кого-либо. Я даже подумала написать Рикану по приезду, но это было лишнее. Он не поможет мне, и знать про маховик ему не нужно.

Вот я уже сошла с поезда, попрощалась со своими друзьями, поймала такси и поехала к своему пустому дому, где меня совсем никто не ждёт. За Гарри приехал его не любимый дядя Вернон, так что до нашей общей улицы мы добирались порознь. Водитель высадил меня в начале улицы, так что мне пришлось было идти пешком на другой конец, таща свои чумадан, сумку клетку с совой, которая ещё спала. Зайдя на свой участок, который был, в отличие от других, огорожен забором, я увидела кудрявую блондинку. Она сидела на ступеньке дома, прикрыв лицо ладонями. Она плачет? Я медленно и не уверено приближалась к девушке. В это мгновенье проснулась Унн с резким и звонким уханьем, от чего мы с незнакомкой вздрогнули от неожиданности.

- Ты должно быть Эшли? - заговорила блондинка, заметив меня и протерев глаза рукавом своей кофты, - Извини, я тебя не заметила, - девушка поднялась на ноги и выпрямилась, выпучив своё небольшое пузо.

- Какой срок? - только и спросила я.

- Мы с Этаном так долго ждали этого малыша, - девушка положила рукуина свой живот, - Уже пять месяцев. А ты не знаешь, где Этан? Он недоступен и, кажется, уже несколько дней не был дома. Скажи, он решил меня бросить? слёзы снова катились по её щекам вниз, у неё начиналась истерика.

Я в спешке открыла входную дверь и закинула свои вещи в дом. Затем втолкала блондинку внутрь.

- Я верну его тебе, - я быстро показала ей, где находятся кухня и жилые комнаты, - В кухне должна быть еда. Запри за мной дверь и не выходи до моего прихода.

Я выбежала из дома и бежала по дороге, по которой шла сюда несколько минут назад. Этан говорил мне про нашего домового эльфа, который пополняет запасы еды и следит за чистотой в доме. На первом этаже у него есть своя комната, которую видит только он сам. Подружка Этана эльфа не должна увидеть. Сейчас мне было пофигу, кто эта девушка, магл или маг, у них с Этаном будет общий ребёнок. Он всю жизнь мечтал об этом, иметь собственного ребёнка, собственную семью.
Я добежала до конца дороги и ударила кулаком по маховику. И он сработал, засветившись зеленоватым светом. Я не закрывала глаза. Это было не нужно. Я не хочу ничего упустить. Я словно бежала по световому туннелю, где жёлтые и зелёные полоски тонкого света переплетаясь друг с другом, бежали впереди меня, словно на перегонки.
Наконец всё слилось воедино, теряя свои цвета. Несколько секунд я видела белое бесконечное пространство, которое уж слишком резко стало чёрным, преобретая свои границы. Я не знаю, что это за место, в котором я оказалась, но оно жуткое. Темно, хоть глаз выколи, пахнет сыростью, что невозможно дышать. У меня закружилась голова, к горлу подступила тошнота. Так ещё под ногами вода и грязь, она словно сковывает обувь, замедляя движение. Я достала свою волшебную палочку, осветив себе путь. А куда мне идти? Здесь вовсе никого нет. А я должна спасти Этана. Должна успеть спасти его. Я чувствовала себя, как в кошмаром сне и не воспринимала окружающую меня местность. Я расстерялась, не зная, как здесь ориентироваться.
Совсем рядом я услышала яростный голос, выкрикивающий мучительное заклинание. Это пожиратели. Я со всех ног ринулась в сторону звука, думая лишь об одном: "Лишь бы успеть его спасти". Перед моими глазами появились тёмные фигуры, большая их часть была в плащах, но я не смотрела на их одежды. Лиц этих людей я тоже не видела, но спешила к одному из них, который был дальше всех. Я уверена, что это Этан. Фигуры, не замечала меня продолжали борьбу. Для меня этот момент был двухсторонним. С одной - всё происходило слишком быстро, мимолетно, но с другой - словно по кадровая съёмка, нереально медленно. Может, это такой эффект маховика, что следует обращать внимание на детали? Но у меня нет времени сейчас на это. Краем глаза я заметила, как один из пожирателей поднял вверх руку с палочкой. Я бежала к Этану, который в свою очередь спешил к Сириусу Блэку. Оставалось ещё чуть-чуть.

- Авада Кедавра! - донесся до моих ушей женской голос. В моей голове на огромной скорости пролетело множество мыслей. Я и сама не заметила, как схватила отца за руку, дернув на себя. Через считанные секунды мы лежали в канаве, находившейся рядом. Быстро очухавшись, я села на коленях, с помощью палочки осмотрела Этана. Слава богу, что он цел и невредим. Но, там же был Сириус. Я встала на ноги, которые предательски задрожали, но я старалась удержаться на них. Тело Блэка безжизненно лежало на холодной и сырой земле, на 1-2 метра от "нашей" канавы. Ябыла вынуждена согласиться со словами бабушки: "Смерть нельзя обмануть. Она сильнее". Жизнь Этана стоила жизни Сириуса Блэка. Первоначально так и должно было быть, если бы папа не решился спасти Блэка. Но у Этана будет ребёнок, он должен жить. Сириуса мне правда жаль, но такова цена.
Прости меня, Сириус.

Когда время маховика закончилось, мы с Этаном оказались в собственном доме, где нас встречала заплаканая блондинка. Увидев Этана, она кинулась ему на шею с радостными воплями. А я ушла себе в комнату, дав им возможность остаться наедине и всё обсудить, объяснить. После их беседы Этан зашёл ко мне в комнату, а я уже готовилась ко сну.

- Эшли, ты ведь понимаешь, что это не игра? ... В Хогвартсе становится слишком опасно. Не уверен, что Дамблдор ещё способен защитить вас, - небольшая пауза, - В школу ты больше не вернёшься.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››