Предать Гриффиндор и Слизерин.

Глава 6. Предать Гриффиндор и Слизерин.
Ночью Гарри не мог заснуть. Он прокручивал в голове последние три дня, которые так круто изменили его жизнь. Днём снова приходил директор, говорил о том, что Драко нельзя верить.
- Мой мальчик, сейчас очень тёмные времена и никому нельзя верить.
Гарри помотал головой. Это было настолько глупо, ведь если никому нельзя доверять стоило ли его вообще забирать от Дурслей? Зачем тогда были эти шесть лет учёбы, которые только и даны были для того, чтобы найти друзей и поддержку, которой оказывается, никогда не было. Тяжёлый вздох. В голову вновь пришёл образ Дамболдора, который говорил на первом курсе:
- …Даже в самые тёмные времена можно найти лучик света…
Казалось, это было так давно, в другой жизни, которую он, Гарри, случайно запомнил.
А Драко очень похож на этот светлый луч, по крайней мере, внешне. Интересно, откуда у него такие необычные глаза?
За эти дни Гарри подметил необычные, цвета грозового неба глаза Слизеринца, которые так красиво светятся. Гарри и не заметил, как за мыслями пролетели несколько часов. Сейчас задавался рассвет, и мадам Помфри уже хлопотала, звякая стеклянными склянками. Встав с постели, Гарри переоделся и отправился к умывальнику. Заслышав шум воды, женщина вошла в палату и приветливо улыбаясь, пожала доброго утра.
- Гарри, думаю, ты уже вполне здоров и можешь возвращаться в свою гостиную.
- Хорошо.
Уже через двадцать минут Поттер сидел в гостиной Гриффиндора, наблюдая за игрой огня в камине. До утреннего прихода Помфри Гарри и не думал о том, как это будет – возвращаться обратно. Всё было достаточно странно: привычный красно – золотой цвет гостиной ужасно раздражал. А шнырявшие туда – сюда студенты, даже в такое раннее время суток их было достаточно, вызывали желание спрятаться, чтобы побыть в одиночестве. Был, правда, один плюс – никто не замечал Гарри.
- Привет, Гарри.
Ну, вот, уже ни одного плюса.
Гарри вздохнул и перевёл невидящий взгляд на сидящую рядом Гермиону.
- Привет, - эхом отозвался он.
- Ты как – то неважно выглядишь, - заметила она, - с тобой всё в порядке?
- Да, только я был бы не против пролежать в лазарете ещё пару дней, - ответил парень первое, что пришло в голову.
В таких знакомых глазах цвета шоколада появилась грусть и обида, хотя на что ей было обижаться? Гермиона уставилась в пол, она не хотела смотреть в глаза Гарри. Ярко – зелёные глаза всегда очаровывали её, но сейчас в них что – то неуловимо изменилось, и девушка не могла понять, что именно.
- Прости, что мы с Роном не приходили к тебе, ну, ты же понимаешь, уроки, задания, эссе.
Гарри молчал, он не считал нужным отвечать на ложь такой, казалось, близкой подруги. Сейчас между ними стояла стена, и её можно было практически потрогать руками. Минут через пять Гермиона всё – таки подняла глаза, чтобы заглянуть в такие яркие, но недоверчивые глаза друга.
Гермиона всегда очень любила Гарри, как брата или очень – очень близкого друга. Она помнила маленького застенчивого мальчика, каким он был на первом курсе. Мальчика, который пытался впитать в себя всё прекрасное и ужасное, что было в волшебном мире. Сейчас даже она должна была признать, что они поступили неправильно, но было уже поздно что – то исправлять. Да, они с Роном всегда были ближе друг к другу, чем к Гарри, всегда вместе. Свидания, тайные поцелуи в нишах за доспехами, робкие улыбки на уроках, совместное выполнение домашних заданий. Это то, что они никогда бы не стали делить с Гарри, и было совершенно справедливо, что он стал скрытным и недоверчивым. Их дружба потеряла былую силу уже на четвёртом курсе, но на пятом из – за ОД получилось более менее сдружиться вновь. Правда, склеенное никогда не станет прежним, это девушка понимала. У неё было тайное желание, чтобы Гарри побыстрее нашёл себе девушку и смог понять их с Роном, но время шло, а Гарри всё больше отдалялся и сейчас она не знала, что у него на уме.
Глаза в глаза. Изумрудно – зелёные и шоколадно – коричневые. Гарри первым отвёл взгляд, ему было больно вспоминать все их «приключения» и понимать, что они, друзья, его оставили, а смотря в глаза подруги, он невольно это вспомнил. Языки пламени в камине создавали причудливые фигурки, и с каждой секундой этого напряжённого молчания стена становилась всё толще. Гостиная уже стала наполняться учениками, которые дописывали домашние задания, играли в шахматы или разговаривали друг с другом. Всё было как обычно, всё кроме великой «золотой троицы Гриффиндора», которая уже распалась. Никто ни Гарри, ни Гермиона не произнесли этого вслух, но они понимали это без слов. Вот и Рон.
- Привет, Гарри, Гермиона.
Улыбка, которая была на лице Рона, показалась Гарри дикой и неправильной, поэтому никто не стал молчать.
- Рон, думаю, Гарри обижен на нас, - сказала Гермиона и посмотрела на рыжего парня, улыбка которого быстро угасла.
Поттер же сохранял молчание, ему вообще не хотелось с ними разговаривать. Голубые глаза друга буравили его, пытаясь найти хоть тень той доброжелательности, которая была в зелёных глазах ещё совсем недавно.
- Дружище, мы бы зашли, но домашние задания и всё такое.
О, Мерлин, как банально.
- Да, Рон, конечно, домашних заданий было так много, что за два дня вы не могли прийти и раза.
Никакой злости, только констатация факта. Абсолютная апатия.
- Ну, у нас, правда… - Гриффиндорец замолк на середине фразы потому, что Гарри просто удалился через картину Полной дамы.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››