Пытки и сражение.

Глава 15. Пытки и сражение.
- В любом случае, господин ждёт тебя, Поттер.
Эта фраза бывшей сокурсницы отдалась у Гарри в ушах. Захотелось убежать, спрятаться, забиться в угол и не выходить оттуда до самого конца, но он переборол себя и поднялся. Невидимый Драко хватал его за руку. Гарри же мог лишь подойти к решётке. Уже выходя из камеры в сопровождении Лаванды, Поттер обернулся и посмотрел на то место, где стоял Драко. Брюнет его не видел, но точно знал, где он находится.
Если бы Гарри смог посмотреть на себя со стороны, то он бы увидел подростка, в глазах которого отображены все эмоции, которые бушуют в сердце. Этот взгляд он "подарил" блондину на прощание и вышел.
Драко слушал удаляющиеся шаги, которые гулко отдавались от каменного пола и стен. Как только всё смолкло, слизеринец подошёл к решётке и, оцарапав ладонь об острый камень, приложил кровоточащую ранку к металлу. Кровное заклятие пропустило его. Оказавшись на свободе, Драко стал думать, куда ему идти. Сейчас он не мог пойти в комнату, это выглядело бы подозрительно, поэтому парень решил остаться невидимым. Он точно знал, где обосновался Лорд, поэтому понять, куда поведут Гарри, не составило труда.
Лаванда привела Поттера в тёмную комнату с тяжёлыми портьерами и свечами на стенах. Если присмотреться поближе, то можно распознать очень дорогую обстановку комнаты: кожаная мебель, стол и полки из красного дерева, красивейший камин, на котором была роспись искусных мастеров. Гарри было странно видеть, что стоит такое количество народу, а стоящих было человек двадцать. В середине стоял стол и два кресла, в одном из которых гордо восседал Том Риддл. Пожиратели стояли с палочками наготове, а ближе всех к креслу Волдеморта был Люциус Малфой и смотрел с привычным презрением.
Глаза Малфоя – старшего были так не похожи на глаза Драко. Это было всё равно, что сравнивать тёплое солнце и холодный лёд. Ещё в прошлом году Гарри не увидел бы разницы, но не сейчас. Ведь совсем недавно он начал узнавать слизеринца совершенно с другой для себя стороны. Не было на самом деле Ледяного принца Слизерина, был просто Драко. Так же как никогда не было Золотого мальчика, был просто Гарри.
Гарри видел, как пальцы Тома стучат по обивке кресла, и безошибочно определил нетерпение Риддла. Действительно, сколько можно ждать, он ведь шестнадцать лет пытался убить Мальчика, Который Выжил. Поттер наблюдал за самым малейшим движением Риддла, который, в свою очередь ждал чего – то. Брюнету оставалось только считать секунды и ждать. Одна, две, три – ничего. Четыре, пять, шесть – ничего. Семь, восемь, девять – ничего. Десять…
Дальше парень посчитать не успел, так как его настигло Непростительное заклятие Лорда.
- Круцио, - кричал Том.
У Гарри подкосились ноги. Глаза заволокло пеленой слёз, а звуки доносили какими – то расплывчатыми и далёкими. Боль была невероятной. Суставы перекручивало, сдавливало, кости ломало и сращивало вновь. Кровь по всему телу «гонялась» с невоображаемой скоростью, пытаясь хоть как – то «скрасить» боль. Смех Пожирателей оставлял привкус кислоты во рту, хотя, может и не поэтому. Казалось, это длилось целую вечность, но на самом деле не больше минуты. Мысли со скоростью света сменялись в немилосердно гудящей голове, будучи просто не в состоянии задержаться хоть на секунду. Единственное, что удивляло парня – он не слышал собственного крика. Гарри никогда бы не подумал, что сможет выдержать такое, но у него получилось. Через несколько минут действие заклятья прекратилось.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››