Обращаюсь к тем, кто проходил предыдущие части. Помним?

- Но зачем?! - Зеро изо всех сил стукнул кулаками по столу в кабинете ректора.
- Во-первых, чтобы доказать, что вампиры и оборотни могут жить в мире. А во-вторых, чтобы обезапасить учащихся ночного класса, Зеро Кирю.
- Но как "Серый" класс сможет обеспечить безопасность?! Да и зачем?! Ведь Ночной класс пока ведёт себя нормально...
- Пока что. Но ведь, Зеро, ты помнишь, думаю, что раньше их в основном держал Канамэ. А теперь, когда он ушёл, Ночной класс может стать неуправляемым. А если появится "Серый класс", то всё станет гораздо проще!
Зеро, поняв, что спорить с ректором бесполезно, вздохнул и спросил:
- Расскажите мне хоть побольше об этом Сером классе?...
- С удовольствием! - ректор потёр руки - Учащиеся Серого класса ни вампиры, ни люди. Они что-то среднее между вампирами и людьми. Точнее, оборотни. Оборотнями стали те вампиры, у которых было больше человеческой крови чем даже у обычных вампиров, и их решили использовать в качестве "подопытных кроликов". Им давали пить в невиданных количествах кровь животных, в которую был подмешан особый припарат... В результате, они стали полулюдьми, полуживотными. Они могут становиться людьми, полулюдьми, и животными. Как правило у них несколько жизней...
Зеро зевнул, и посмотрел на ректора.
- Ну и? - спросил парень.
- Как "ну и"?! - взбесился ректор - Но ведь это многое значит! После этого они стали ненавидеть вампиров, и пообещали отомстить! Стали защищать людей и поселились среди них!
- Ну?
- Серый класс обеспечит безопасность дневного!!!
Зеро вздохнул.
- Ладно, ректор, ваше дело.
И, встав, парень направился прочь из кабинета.

* * *

... Йоко и Ами прошли в общежитие Дневного класса. Весь Серый класс поселили в Дневном общежитии, и ученики, надо заметить, оказались очень этому рады. Так как если бы их и поселили с вампирами, то они, наверное, сошли бы с ума. Йоко, как и Ами, было бы наплевать, если бы их поселили в Лунное общежитие, но вот остальные... Поэтому подруги были даже немного рады поселению среди людей.
Когда обе девушки-оборотни стали расходиться по спальням, то выяснилось что подруги будут жить в разных спальных комнатах. Йоко - в той, где больше людей, а Ами - в той где больше оборотней. Однако, двери спален находились напротив друг друга, и подруги не сильно огорчились разделению. Раньше жили по отдельности, так и сейчас поживут. Йоко пожелала подруге спокойной ночи, и направилась в свою спальню...

Девушка-оборотень робко приоткрыла дверь. В спальне почти никого не было, кроме одной девушки, которая видимо училась в Дневном классе и которая больше походила на девочку, из-за короткой стрижки, светлых волос и детского лица. Когда Йоко вошла, незнакомка оторвалась от своего занятия (а именно - от чтения книги) и посмотрела на вошедшую.
- Здравствуй, - сказала коротко стриженная девушка, улыбнувшись Йоко.
- Привет, - неловко ответила та, протаскивая свой громоздкий чемодан в комнатку.
- Ты из нового класса? - спросила незнакомка, и встав с кровати добавила - Помочь затащить вещи?
Йоко кивнула, и через пару минут её чемодан уже был в комнате, а она сама, переодевшись, сидела на своей кровати.
- Так ты из нового класса? Серая ученица? - вновь спросила незнакомая девушка-девочка.
- Да... А ты из Дневного класса, да?
- Да, - ответила соседка Йоко по комнате, и улыбнулась - Меня зовут Саёри Вакаба. Можно просто Ёри.
- А меня Йоко Адари, - улыбнувшись, ответила Йоко.
- Йоко - дитя солнца... - задумчиво протянула Ёри, - А значения твоей фамилии я не знаю.
На миг повисло неловкое молчание. Наконец, Йоко нарушила тишину:
- Ну... Она очень древняя и редкая. Уже никто не помнит её значения.
- Понятно - сказала Ёри, и вдруг вздохнула, - Ты напоминаешь мне мою лучшую подругу.
- А? Разве? - спросила Йоко, улыбнувшись.
- Да, ты напоминаешь мне Юки Кросс... И спишь ты на её кровати... И ведёшь себя похоже...
- Хм... А покажи мне её фотографию, если можешь? - попросила Йоко.
Ёри коротко кивнула, и вскоре Йоко уже держала в руках фотографию, на которой было видно двух девушек, первая явно была Ёри, а вот вторая...
- Это и есть Юки? - спросила Адари, указывая на вторую девушку.
- Да, - кивнула Ёри, и забрала у Йоко фотографию.
- Хм... Чем же я на неё похожа? - изумлённо спросила Адари, и улыбнулась, - У меня во-первых, волосы до пояса, во-вторых, они алого цвета, а не такие, как у твоей подруги, да и глаза... У меня всего один глаз, да и тот голубой.
Йоко поправила повязку на левом глазу, и улыбнулась.
- Я же сказала, ты похожа на неё тем, что спишь на её кровати и ведёшь себя почти так же, как она - повторила Ёри, ни чуть не смутившись.
{censored};Какая тихая..." изумлённо подумала Йоко, и легла на кровати.
- Ладно, спокойной ночи, Саёри - улыбнулась девушка, и закрыв глаза отвернулась.
- И тебе спокойной ночи, дитя солнца... - тихо произнесла Ёри, и тоже легла.
В комнате стало тихо, и только свет полной луны еле еле пробивался в окна. Ночью луна была затянута тучами, и светила слабо. Иначе, повернувшись к соседке, Ёри бы обнаружила у Йоко чёрные кошачьи уши и длинный, пушистый хвост. Хотя, Ёри бы и так не повернулась. Ведь оборотни не могут позволить, чтобы их видели в облике полуживотных учащиеся Дневного класса, и поэтому у каждого оборотня есть что-то вроде защитной ауры, которая просто не позволяет остальным смотреть в их сторону...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››