Пролог

Здравствуйте. Меня зовут Учиха Сасуке. Наверняка вы знаете меня, мою историю, мою жизнь. Но, как правило, все упускают один очень значимый момент. И зовут этот момент Ватанабэ Мао…
Я и Мао встретились, когда нам было по четыре года. Как сейчас помню, был жаркий день. Итачи и я пошли к реке. Неумолимо палило солнце, и на небе не было даже крохотного облачка. Итачи нес меня на спине и что-то мне рассказывал. Я же не вникал в смыслы его слов. Мой взгляд был устремлён ко всему вокруг. Пахло пылью от дороги, по которой мы шли, и травами, растущими на обочине. Стрекотали кузнечики. Сердце замирало. Мы подходили к реке. Возле берега стояло большое старое дерево. Оно покрывало большое пространство прохладной тенью. Переходя тонкую границу, я ощутил прохладу. По телу пробежалась нега. Нии-сан усадил меня между крупными корнями и, снимая футболку, произнёс:
- Саске, ты тут посиди, а я искупаюсь и приду. Хорошо?
- Хорошо. – Кивнул я, и Итачи по пояс скрылся в осоке. Зелёные стебельки зашуршали. Я остался один. Где-то далеко послышался плеск воды. Мой брат нырнул в воду. Сквозь продырявленный навес кроны просачивался свет. Жёлтые лучики падали на мои ноги. Я протянул ладони вперёд. Свет упал на них, и казалось, что это светлячки, севшие мне на руки. Разглядывая эти пятна, я не заметил, как со стороны реки вышла девочка. Она наклонилась ко мне, придерживая мокрые волосы руками.
- А ты на что смотришь?
- На лучи. – Вздрогнув, ответил я, и поднял глаза на незнакомку. Тогда она была очень смешная. Головастик с жиденькими чёрными волосами и огромными глазами. - А тебя как зовут?
- Мао. А тебя?
- Саске.
- Хорошее имя. И что ты тут сидишь?
- Я жду своего брата.
- Брата? Здорово. Слушай, а давай поиграем?- И не дожидаясь ответа, она взяла меня за руку и повела вокруг дерева. Покружив вокруг него, Мао отпустила меня и побежала. Недоумевая, я побежал следом, спотыкаясь и перепрыгивая широкие корни, которые уходили вглубь. Она смеялась, крича: «Догоняй, догоняй Саске!». Я пытался, но не получалось. А Мао всё кричала: «Догоняй, догоняй!». Спустя пять минут утомительного бега с препятствиями, я остановился. Сзади послышался тихий топот и смех. Толчок, и лечу вниз. Непроизвольно закрываю глаза, перед встречей с землёй. Помню, что больно ударился подбородком и прикусил язык. На мне что-то лежало. Спустя секунду, в голову ударила мысль, что это не что-то, а кто-то. И этот кто-то - Мао. Она поднялась и взволнованно спросила:
- Саске, ты как, не ушибся?
- Нет,- произнёс я, ловко вскакивая на ноги. – Но из-за тебя я упал! Я буду мстить! – И, прыгнув на Мао, щекотал шею и живот. Девочка повалилась обратно на землю, смеясь, вертелась подо мной, как червяк, просила прекратить, но я начинал щекотать её с удвоенной силой. На её глазах, от смеха, проступили слёзы. И тут заросли осоки раздвинулись, и вышел мой брат. С него капала вода, на лице было странное выражение.
- Саске! Прекрати мучить девочку! Ты её до слёз довёл.- Мне пришлось остановиться и слезть с моей новой знакомой. Нии-сан помог ей встать.
- С тобой всё в порядке?
- Да. Мы просто играли. Саске, а ты придешь завтра? – спросила она. Я взглянул на брата, тот кивнул. Девочка сразу заулыбалась. – Вот и здорово. До свидания! – и она побежала в сторону пыльной дороги.
Вот так прошла наша первая встреча. Я был весьма впечатлён ею. Такая смешная, живая, весёлая. Наши встречи происходили изо дня в день, и благодаря им я узнал, что мы почти соседи, что она тоже хочет стать ниндзя, что её отец бывший анбу, но из-за серьёзных травм ушел из их рядов. Она рассказывала, что отец много её тренирует, дабы научить своё чадо всему, что умеет сам. Мы играли, она учила меня лазать по деревьям, а я подарил её кунай, который утащил у брата. Я и Мао стали очень близкими друзьями. И перед поступлением в академию ниндзя мы поклялись быть неразлучными, закрепив эту клятву кровью.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››