5 часть.

Дождь прекратился еще глубокой ночью. Теперь на улице уже светало. Наступало утро. Тусклая полоска восходящего солнца, упорно пробиваясь через плотные тучи, то появлялась, то исчезала, просачиваясь сквозь одно из окон библиотеки и играя еле видимыми бликами на волосах юноши.
Блондин спал. Уже под утро, но раньше рассвета, он уснул прямо здесь, сидя за столом. Подушкой ему послужил толстый потрепанный старый фолиант по древним заклинаниям.
Но в этой книге, ровно, как и во всех других, которые теперь лежали на полу, сложенные неаккуратной, шаткой стопкой, не было ничего дельного. Ничего такого, что могло бы помочь Драко. Ни единого заклятья, или зелья, которое могло вернуть в этот мир мертвого человека.
Блондин вздрогнул пару раз во сне и проснулся. На лице остался красный след – отпечаток от книги. Все тело ломило, мышцы затекли от столь неудобной для сна позы. Драко с сожалением взглянул на раскрытый, но совершенно бесполезный сейчас для него фолиант и захлопнул его.
Еще ночью, пролистывая какую-то ветхую рукопись по темной магии, юноша понял и признал, что ему не поможет никакое заклинание, снадобье или ритуал. Воскрешение умершего – это более серьезное дело, скорее даже опасное. Если и существует какой-то способ совершить это, Драко не сомневался, что его Софи прежней, какой была при жизни, уже не будет. Появившийся таким образом человек из мира мертвых не будет полностью живым.
Значит, в таком случае не подходил и Воскрешающий камень. Да и где бы Малфой его взял? Он не знал даже примерного месторасположения камня, а он мог быть где угодно и у кого угодно.
Неужели тогда получается, что все способы исчерпаны? Да нет, такого быть не может! Обязательно есть что-то еще, такое, которое потребует немалых усилий, но результат будет того стоит. Но только что это?
Драко снова потерял счет дням. Он практически не ел и не спал, как раньше, от чего стал выглядеть снова отвратительно. Юноша не торопился выйти на работу, мотивируя тем, что он все еще болен, но улучшения в его самочувствии все же есть. Он выходил из дома только для того, чтобы посетить кладбище. Там, стоя на коленях у могильной плиты Софи, усыпанной цветками красных тюльпанов, он со слезами на глазах молил свою девочку о том, чтобы она помогла ему, ведь сейчас юноше как никогда сложно. Его душу терзал вопрос, на который он не находил пока что ответа.
Пытаясь отвлечься от назойливых мыслей, Драко находил утешение в дневниках его малышки. Он снова и снова перечитывал их, закрывшись в библиотеке, оставаясь в очередной раз наедине с мыслями его любимой девочки.
В один из дней (юноша даже толком и не помнил, в какой - после смерти его Софи они стали для него одинаковыми) блондин, будучи в библиотеке, снова достал из шкафчика потрепанную тетрадь в черной кожаной обложке. Всего у него было их четыре - по две черного и темно-зеленого, словно бутылочного цвета. Четыре тетради, четыре дневника Софи, таящие тайны ее души, но теперь уже столь давно известные Драко. Он знал, что их было гораздо больше – семь или восемь – но остальные Софи сама сожгла еще, будучи при жизни. Что же такого скрывалось в них, исписанных мелким почерком возлюбленной, что она предпочла их сжечь? Драко не знал. И вряд ли когда-либо узнает.
Бездумно листая тетрадь и любуясь почерком его девочки (он представлял, как она, вечерами стараясь, писала каждую из этих записей, аккуратно выводя буквы) он неожиданно для себя выронил тетрадь. Почему неожиданно? Его рука непроизвольно дернулась, словно неведомая сила потянула его за рукав и поэтому тетрадь выпала из ладоней. Она упала на пол с глухим звуком и открылась почти на середине. Теперь Драко в нерешительности смотрел на нее сверху вниз, но все же поднял и сразу же наткнулся взглядом на запись от 14 сентября 1994 года.
«… Для меня всегда казалось это странным, чем-то необъяснимым. Похоже, не смотря на мой ум, мне никогда не понять всех законов перемещения во времени. Но, не смотря на это пр. Флитвик доверил мне столь хрупкую, но в то же время поистине опасную вещь, как Маховик Времени. Почему опасную? Да потому что при неправильном его использовании можно нарушить ход событий, а это приведет к непредсказуемым последствиям! Однако, я рада, что…»
Взгляд юноши быстро пробежался по записи, когда-то аккуратно выведенной рукой его девочки. Драко застыл, как громом пораженный и даже не стал дочитывать текст до конца.
Какой же он глупец! Вот же он, ключ к решению его проблемы! И как же он не догадался раньше? Он знал наизусть все четыре тетради от корки до корки, но почему его осенило именно сейчас? Ведь все так просто! Достаточно использовать лишь Маховик Времени и сделать вероятное реальным!
- Спасибо, Софи! Спасибо, моя любимая! – вслух поблагодарил Драко возлюбленную, целуя тетрадь. Он не сомневался, что это его малышка помогла ему сейчас.
Однако и здесь возникал ряд трудностей. Достать Маховик было не сложно – Драко работал в Министерстве Магии и имел доступ к Комнате времени. Сложно было другое. Нельзя допустить такого стечения обстоятельств, при которых возможна встреча со своим прототипом, иначе это будет чревато непредсказуемыми, а подчас и чудовищными последствиями.
Но теперь Драко верил, что все в его руках, он может изменить прошлое и тогда, непременно, он будет счастлив. Будет счастлив со своей любимой Софи.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››