by Eloise Zabini

Она остановилась у красивой таблички гласившей расценки по отношению галлеона к доллару. Али ничего не понимала в этой жизни. Всю жизнь она прожила под ощущением неправильности, непонятности. Оно сопровождало ее всегда – в кафе, за чашкой кофе, за чтением книги, на выпускном, везде. А сейчас, когда в руках лежали толстые солидные золотые монеты, эта неправильность уходила. Оставался лишь осадок в душе, неприятный, тоскливый и щемящий. Как будто она потеряла в напрасную пол жизни и только сейчас это поняла. К глазам подступили слезы. Непонятно от чего, в горле стал ком. Она поспешно забрала деньги и вышла из банка под удивленные взгляды гоблинов.
Уже на улице Алиса спряталась от всего мира под капюшоном и с размаху уселась на мокрую землю – ливень все еще шел. Только здесь, в темном переулке, девушка смогла выпустить наружу все, что накопилось. Алиса ненавидела врать себе. Она жалела, что ушла от Билла. Почему, ну почему она тогда ушла? И почему ей так больно, и в душе словно миллион кошек, и так обидно, так плохо… Почему все это?..
А Билл… Он ведь просто чужой человек ей. Совсем, подумать только, совсем… Слезы все лились и лились, глаза нестерпимо жгло, как огнем. Домой она не хотела возвращаться – пустой дом с призраками прошлого, живущего в фото, расставленных по комнате, в вазе, которую подарила она же брату, в открытках, стоящих на полке… В тонком налете пыли. В каждой молекуле. Девушка была в растерянности. Вот она здесь, рыдает в переулке, сидя на мокром кирпиче. А дальше что? А дальше ничего. Дальше пустота, возвращение домой…
И так хотелось, чтобы сейчас пришел Билл и успокоил. Погладил по голове, поцеловал в макушку, поднял на руки и спросил, сколько она не ела. …От мыслей стало больно. Уже стемнело – весна как-никак, март. В окнах домов зажглись огни, яркие, там, где-то в другом мире, жили счастливые люди… А она, идиотка, сидит сейчас и рыдает.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››