...

-Мяу! – Чиру неслась во весь опор через узкие улочки. Если не поторопиться, хозяйка может умереть. Где же она видела этого странного человека, пахнущего металлом, дождём и рыбой? Вот он!
-Врой! Вы, кучка жалких отбросов, не можете найти обычную женщину?!
-Но мы уже весь город и окрестности прочесали!
-Её нигде нет! – оправдывались подчиненные. Командир просто негодовал. С тех пор как эта женщина пропала, босс опять начал срываться на нём. Вернулась мигрень и голос немного охрип. Если он найдёт эту несносную женщину, тут же покрошит её в капусту.
Его размышления прервало мяуканье. Он опустил голову. Об его ногу тёрлось животное той самой женщины. Если оно здесь, значит и хозяйка неподалёку. Кошка промокла насквозь, она громко и отчаянно мяукала, а как только Суперби наклонился, чтобы схватить её, она отпрыгивала и, будто зовя за собой, продолжала мяукать. Это было чистым сумасшествием – идти за кошкой. Командир сделал к Чиру шаг, она опять отпрыгнула, а потом и вовсе побежала, остановившись возле поворота в один из переулков.
-Поймайте это животное! – приказал Скуало своим людям. Чиру рассержено зашипела, выгнув спину. Что за глупый человек? Неужели он не понимает, что нужно идти за ней? Какие же люди дураки!
Пробежав между ног у подчиненных, уворачиваясь от рук, Чиру пронеслась к командиру, намереваясь хорошенько причесать его когтями, но из-за дождя, не успела затормозить и проскользнула мимо.
-Идиоты! Даже кошку поймать не можете! – крикнул командир, когда Чиру начала карабкаться по его штанине. – Врой! Слезь, животное!
Кошка отлетела в сторону, вывернувшись, она приземлилась на все четыре лапы на ящики, что стояли у стены. Скуало замахнулся на неё мечом, а она, оттолкнувшись от мокрой поверхности, прыгнула, вцепившись когтями в лицо командира.
-Врой! – орал он, от чего у бедолаги закладывало уши, прижав их к голове, она ещё отчаяние стала полосовать лицо Суперби, который пытался её отодрать. Эта кошка взбесила его не на шутку. Чиру невзлюбила его с самой первой секунды их знакомства, когда он наступил ей на хвост год назад. Она до сих пор помнит тот злополучный день, её хозяйку забрали, а её саму оставили на растерзание тамошним собакам. Потом появился этот страшный человек и отдавил ей хвост, когда она только приготовилась полакомиться с огромным трудом пойманной мышью.
В конце концов, Чиру отцепилась от командира и спрыгнув на землю, помчалась прочь, а командир погнался за ней не задумываясь, намереваясь отомстить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››