Грава 16 "Марионетки леди Моник"

-Ладно-Выходя из раздумий сказал Сиэль-Нам нужно ехать,иначе мы опоздаем на бал-Граф направился к выходу,остальные последовали за ним...
***
Дележанс тронулся с места.Моник велели сидеть рядом с Себастьяном,ибо тот должен следить за тем,что бы её печать сново не начала кровоточить,но она напротив старалась отодвинуться от демона как можно дальше,чем очень теснила остальных...
***
Наконец дележанс остановился и процессия во главе с Сиэлем вышла на улицу.Моник поёжилась от холода и вцепилась в рукав Себастьяна,тот сдержанна улыбнулся,понимая что ведьма пытается хоть как-то согреться.Увидя улыбку дворецкого,ведьма не довольно фыркнула,но рукав не выпустила.
-Моник,прекрати виснуть на Себастьяне-Сказал Сиэль,посмотрев на парочку,через правое плечё.Моник отцепилась от дворецкого и отошла от него на пару шагов вперёд.Демон усмехнулся.Тем временем Моник уже догнала Сиэля.
-Скажи,где сдесь может понадобиться моя помощь?-С надрывам спросила она.
-Есть вероятность,что всех присутствующих на этом балу убьют наёмники-Не оборачиваясь ответил Сиэль-Это должно произойти ровно в полночь-Услышав это Моник усмехнулась.
-Тогда у нас есть четверть часа-Сказала она..
***
Процессия вошла в огромный зал,в котором веселились другие гости.Моник радосно смеялась,когда Сиэля прегласили на танец,ведь сейчас он играл роль леди.Моник тоже несколько раз преглашали,но она отказывалась,просто потому что была занята другим.Она старалась выследить наёмников,если они вдруг появятся...
-Не окажете ли мне честь..-Произнёс голос,Моник обернулась,перед ней стоял Себастьян,но не с той своей обычной полуулыбкой,он говорил серьёзно-На балах положенно танцевать..-Сказал он,протягивая Моник руку.Она даже не успела толком ничего ответить,сильные руки демона притянули её к себе и через какие-то жалкие секунды,она кружилась с Себастьяном в вальсе.В подсознании ведьмы творилось что-то не ясное,казалось будто всё исчезло:люди,даже тот зал в котором они сейчас танцевали,исчезли все звуки,включая музыку.Остались только она,Себастьян и этот Венский вальс..
Но мимолётное чудо тут же исчезло,когда часы пробили полночь..
В зал,через окна и двери ворвались вооружённые до зубов наёмники,тогда как и вовремя первой встречи Моник и Себастьяна,но теперь наёмников было в два раза больше..
-Простите меня,Моник-Извенился Себастьян,отпуская девушку-Я вынужден вас покинуть на какое-то время..-Моник кивнула,а Себастьян уже кинулся в бой.
-Моник,ты что,так и будешь стоять истуканом?!-Крикнул ведьме Сиэль-Убей их!И не дай пострадать гостям!
-Как прикажете,милорд-Тихо произнесла Моник,её глаза загорелись красным цветом,она откуда-то вынула очень странные перчатки и одела их на свои руки,поверх своих обычных,а потом Моник забормотала очень странные слова,при этом не отрываясь и не моргая смотря на уже убитых Себастьяном наёмников:
-Кричи-не кричи,
Не изменишь судьбу.
Терпи и молчи,
Как покойник в гробу.

Нежданна,незвана
Приходит беда.
Как в дымке тумана,
Расстают года.

Души убеенной
Уже не спасти.
Разверзлась геенна,
Расплата в пути.-Сиэль молча смотрел на неё и слушал её голос,ему был понятен смысл этих слов,но сейчас они касались не его.К телам наёмников из пальцев Моник потянулись синеватые подвижные линии,состоящие из её энергии.Линии обвили эти трупы и проникли внутрь,а затем вернулись на ружу,через руки,ноги и головы наёмников.
Ведьма прошептала что-то ещё и её новые марионетки начали двигаться,точно по её приказу,правда кардинацию движений им задавали не обычные лески,как всегда бывает,а именно собранная в пучки энергия ведьмы,которой она их накачала,как гелием.Линии оборвались,ибо теперь уже были не нужны..-Убейте их-Тихо произнесла ведьма,указывая свои марионеткам на остальных наёмников,те послушно ринулись в бой.Ведьма коварно улыбаясь стояла в стороне.
-Осторожно!-Закричал Сиэль,сзади на Моник,прямо с балкона прыгнул наёмник,вооружённый мечём,он хотел ударить её,но Моник резко обернулась и полоснула ему по шее своим веером.Наёмник упал на землю,выронив своё оружее..
-Вот и полетела головушка-Сказала Моник,как-то странно улыбаясь и правда,голова наёмника валялась в стороне..
***
Когда всё враги были убиты,ведьма сняла свои перчатки и её марионетки рассыпались в прах.
-Вот как ты собралась драться-Подходя к ведьме сказал Сиэль-Твой веер..
-На самом деле он сделан из металла-Ответила ведьма-Очень лёгкого и тонкого,однако при этом довольно острого.
-И замаскированного под ткань-Добавил Себастьян-Очень умно сделано..
-Спасибо-Приклонив голову ответила Моник-Это моё собственное изобретение.Вчера ночью соорудила из старого веера госпожи...
-А перчатки?-Спросил Сиэль.
-Какие перчатки?-Переспросила Моник,но потом её осенило и она поняла о чём речи-А те с помощью которых я колдовала!-Ведьма улыбнулась-Такие есть у каждой ведьмы в нашей семье,две пары.
-Зачем две?-Попытался уточнить Сиэль,ведьма закатила глаза.
-Просто с помощью одной создаются временные марионетки-Ответила она-А с помощью другой постоянные.
-И в какую из двух ты собралась превратить мисс Летчестер?-Продолжил допытываться Сиэль,его поведение уже наченало выводить Моник из себя,но она держалась.
-В постоянную-Сложив руки на груди ответила ведьма-А теперь пойдёмте ка отсюда,я не хочу что бы кровь на моём платье засохла..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››