Глава 46 "Брильянты"

Пока присутствующие разговаривали о брильянте *Халупа* Моник стояла в стороне и вертела в руках свой перстень.<<Почему гроб?>>-Подумала она,внезапно чьи-то горячие руки легли ей на талию.
-О чём вы задумались,мисс Моник?-Ведьма по голосу узнала этого самонадеяного демона,к тому же только он называл её мисс.
-Себастьян,немедленно убери от меня свои руки-Скамандовала она,однако голос её дрожал и демон не послушался,он только старался сильнее прижать девушку к себе,та отчаянно пыталась вырваться,при этом не создавая лишнего шума,чтобы Сиэль не заметил выходку Себастьяна.
-Звучит не убедительно-Отозвался демон,беря ведьму за руку-Откудо у вас это кольцо?-Заметив перстень спросил он,ведьма нахмурилась и вырвала свою руку,оставив у демона свою перчатку.
-Это подарок отца-Ответила она-А теперь отдайте мне мою перчатку-девушка подставила ладонь,показывая демону что требует свою перчатку обратно.Себастьян улыбнулся и отдал перчатку хозяйке.
-Отца значит?-Переспросил он-Так вот куда вы исчезали...-Моник нахмурилась и отвела взгляд в сторону,ловя себя на мысли,что Себастьян всё ещё её обнимает.
-Какая тебе вобще может быть разница,куда я исчезала?!-Выкрикнула Моник,разварачиваясь к Себастьяну лицом.
-Прекратите препираться!-Поднимаясь со стула сказал Сиэль-Нам нужно найти перстень-Пояснил он,Седабастьян приклонил голову и выпустил Моник из обьятий,та с визгом понеслась на улицу и свалилась в первый же сугроб.
-Где она только их находит-фыркнул Сиэль,качая головой-Себастьян,вытащи её оттуда.
-Да,милорд-Отозвался демон,но ведьма не собиралась его снова продпускать к себе.
-Не надо меня вытаскивать!-Завопила она,делая вид что сидеть в сугробе настоящее удовольствие-Мне и сдесь хорошо.-Но на Себастьяна это высказывание не подействовало,он подошёл к Моник и взял её на руки-Эй,отпусти меня!-Девушка начала вырываться,отчаянно дёргая ногами и стуча кулаками по груди демона,тот опять никак не отреагировал.
-Себастьян,отпусти её-Скомандовал Сиэль-Моник,почему ты такая странная?-Спросил он обращаясь к получившей свободу ведьме.
-Почему это странная?-Возмутилась она,сложив руки на груди и уронив на землю свою муфту,которую поднял Себастьян.
-Ты постоянно попадаешь в неприятности-Пояснил юный граф-За то время пока мы сдесь,ты уже пятый раз падаешь в снег.
-Подумаешь-Фыркнула ведьма-Лутше бы ты так о брильянте пёкся,как обо мне.
-Она права-Отозвался Лау-Нам нужно найти перстень и вернуть его владельцам.
-Тогда я думаю нам стоит сходить к тому,кто наверняка знает где спрятан камень...-Сказал Сиэль,ведьме это высказывание не пришлось по вкусу,ибо она поняла на что граф намекает..
***
-Ну и где мы?-Спросил Лау,стоя уже у знакомой всем лавоки Гробовщика.
-Идиот,ты же уже был сдесь,когда мы расследовали дело о "Джеке потрашителе"!-Завопил Сиэль,но его прервал детектив Аберлайн.
-Я пойду,а вы оставайтесь сдесь-Выходя в перёд заявил он,граф пожал плечами.
***
Спустя полторы минуты после того,как детектив вошёл к Гробовщику,раздался жуткий хохот,а вывеска в очередной раз упала на землю.<<Что он там натворил?>>-Подумала Моник.
-Что там натворил это придурок?-Будто прочитав мысли ведьмы спросил граф-Нам следует войти.
-И что ты ожидаешь там увидить?!-Завопила Моник-Детектива лежащего в гробу?
-Какие у вас интересные фонтазии-Задумчиво потянул Себастьян.
-Кто чем болеет,тот о том и говорит-Ответила ведьма.
-Знаешь,после этой фразы я узнал о тебе много нового-Сказал Сиэль
-А ну замолчи!-Крикнула Моник.
-Может перестаните ругаться и мы наконец войдем-Вмешался Лау,разговоры тут же прекратились,процессия покинула холодную улицу и вошла в лавочку Гробовщика...
***
-Я ничего не сделал,просто говорил,как обычно-Начал оправдоваться детектив Аберлайн.
-Ничего страшного-Ледяным тоном ответила Моник-Просто если бы глупость была грязью,ты бы затопил целый квартал!-Последняя фраза вызвала у Гробовщика очередную вспышку смеха,но ведьма наградила его уничтожающим взглядом и он успокоился.
-Ты знаешь где кольцо,которое было у того человека,которого нашли сегодня утром подо льдом?-Спросил Сиэль.<<Быстро же он опомнился>>-Подумала Моник,прикладывая свой перстень к своим губам.
-Конечно знаю-Ответил Гробовщик-Следуйте за мной...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››