Глава 68 "Прощение"

Ведьма обессиленно упала на колени,другой бы заплакал,но она терпела.Платье девушки было изрядно порванно и запачкано кровью,как её собственной,так и её сестры.
-Как ты?-Себастьян подошёл к Моник и положил руку ей на плечё,но она не отреагировала,кольцо на пальце всё ещё светилось,обжегая ей кожу,тогда демон поднял её на руки и понёс в сторону поместья,Сиэль молча пошёл следом,шок от увиденного только что зрелища ещё не прошёл...
***
-Что с ней?-Мерия шагами комнату спросил Сиэль,Себастьян пожал плечами.
-Думаю у неё лёгкий шок-Ответил он,вот только кольцо пришлось снять.
-Я надеюсь у неё не будет ожёга-Присаживаясь на стул потянул граф.
-Я тоже надеюсь-Себастьян вздохнул и посмотрел в окно...<<Лишь бы ты простил её..>>-Подумал он,мысленно обращаясь к отцу Моник.
***
Ведьма пришла в себя и села на кровати,в которую её до этого положил Себастьян.Она взялась за голову и немного взлохматила белые волосы,водопадом упавшие ей на плечи и спину.
-Отец...-Тихо позвала она,ответ последовал почти сразу,ведьма обернулсь и увидела Люцерта сидящего на подоконнике.
-Ты что-то хотела?-Спрыгивая со своего насеста спросил Демон,Моник кивнула.
-У меня к тебе есть пара вопросов...-Ответила девушка.
-Задавай-Демон поправил свой чёрный фрак и сел в кресло,возле окна.
-Ты же знаешь про ту ночь,с Себастьяном?-Садясь напротив Люцефера спросила ведьма.
-Знаю-приложив палец в виску ответил он-Я на вас не сержусь,хотя я огорчён,что Себастьян дал себе волю и поступил так...
-Правда?!-Переспросила Моник,демон кивнул в знак согласия.Ведьма поднялась со своего места и обняла его за плечи-Спасибо,Люцефер!-Демон улыбнулся и обнял её в ответ.
-Я же говорил тебе,называй меня отцом-Сказал он,ведьма улыбнулась и уткнулась ему в плечё-Полагаю ты хочешь знать,почему светилось кольцо?
-Да,хочу-Перестав обнимать демона спросила Моник.
-Это твоя связь со мной-Ответил он,беря девушку за руку-И ключ к твоей силе...
-К какой силе?-Непоняла Моник,Люцефер улыбнулся уголками губ.
-Ты думаешь у тебя зря такие глаза?-Спросил он-Ева была права...
-Ты хочешь сказать..я как и она на половину демон?-Моник болезненно поморщилась,вспоминая смерть сестры.
-Именно-Ответил Люцефер-Но по какой-то причине ты больше демон,чем она.Я сам был удивлён,когда обнаружил это-Демон накрутил на указательный палец прядь чёрных волос-Не думал что кольцо даст себе крылья...
-Да,но дело вовсе не в них..-Задумчиво потянула ведьма-Я будто потеряла всю свою человечность...никогда не сзилась так сильно..
-Тогда вероятно злоба в сочетании с этим перстнем полностью высвобождает твою демоническую сущность-Предположил демон,затем он достал из кармана карманные часы и посмотрел на время-Извени,вынужден тебя покинуть-Покидая кресло сказал он-Время не ждёт...-Демон поклонился и изчез в голубой дымке,оставив ведьму в гордом одиночестве...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››