...

Глава 11.

- Какое отношение ты имеешь к этому?-напряжение ещё не спадало,но я отчаянно пыталась расслабиться.
Она снова пришла.Тот сон оказался правдой,а не моим воображением.Но кто она?Зачем здесь?Значит ли это,что теперь на кону стоят жизни окружающих,что это уже не игра,а новый уровень реальности?
- Самое прямое,-она говорила быстро,четко,не зацикливаясь на эмоциях,так что понять,о чем она думает,было невозможно,-я – сестра Райдо.
Больше слов не было.Тишина,не только вокруг,но и у меня в мыслях.Сестра?..Как?
И сколько раз это будет повторяться?Сколько раз этот сон меня навестит?И эта история,что она рассказывала своим непреклонным голосом,все звучит в голове.Каждое слово напоминает,что все ещё впереди,что нам ещё нужно жить…
Сестра?Да,все началось уже с того момента,как Райдо был заключен отцом в темницу.Лия никогда не была близка с родным братом,её мало тянуло к этому бесшабашному молодому парнишке.Во всяком случае,она сама так сказала мне.Но ею управляло чувство долга.И правда,как можно бросить родное существо,которое хоть и забыло,как она ухаживала за ним в детстве?
Он сидел в темнице в самой глубине подземелья,где нет света,где нет ничего,кроме тьмы и тишины.Она тогда спустилась к нему,просто поговорить,узнать как он.Узнать,почему он у него зародились такие цели.Его хриплый голос тогда прерывался на кашель,иногда останавливался,но не затихал.Наоборот,с каждым словом энергия и ярость читалась сильнее,он говорил с жаром,а она позволяла себе зашуршать многовековой пылью,чтобы напомнить,что она ещё здесь,что слушает его.Именно тогда она все поняла,поняла,что их мир прогнил,что будущего больше нет.
И не будет,пока они не встанут на путь перемен.Стены,что сдерживают их крылья,должны обрушиться.Все должно начать заново.Должно!..
Но кто?Кто остановит разрушение?Он.Только у него есть та жажда жить,что не позволит отступить.Тогда он сможет все изменить.А она?Она лишь его сестра.
Да и вправду,зачем мешать тому,кто сможет всё сделать сам?Она просто будет рядом.
И так повторялось каждый день.Темный коридор вниз,сухое дыхание,голос и снова его история изливается в тишину.
Так за неделей неделя.И вот она уже понимает его слова,что они значат,чем наполнен смысл.
Тогда они стали ближе.Между ними появился негласный договор,что она поможет ему.Что он не бросит её.Так и должно было быть.Но не случилось.
Она узнала правду лишь после того,как очнулась под руинами.После того,как узнала,что все мертвы.
Он убил их.Каждого,не жалея никого.И первым был отец.Лия ещё долго после этого искала брата.И нашла.Спустя тяжелый год,год сомнений.Каким он стал,кем он стал!
Проеденный Тьмой,убитый болью,но живой.Он тогда еле узнал её,чуть было не накинулся,приняв за врага.Их обещание обратилось в прах.У него больше не было цели,не было смысла и пути.Он тогда сказал ей:«Все кончено,возвращайся,забудь».И ушел.Хотел забыть,выкинуть из памяти.Может и смог,но не смогла она.Она продолжила его дело.«Но моя жизнь осталась пустой»-Лия отправилась за братом,когда он умер,спустя тысячу лет.Пошла за ним,во Тьму,чтобы спасти и вернуть,даровать упокоение несчастной душе,отпустить в Рай.Но куда завела эта тропа?
Она потеряла след,снова нашла,и лишь после поняла,что он сам убегает от неё.Им завладела Тьма.Её брат перестал быть тем,кем должен быть.В Вовне не существует времени,Лия постепенно потеряла нить,что ведет назад и полностью углубилась в недры ада.Она преследовала,он убегал.Почему?
Потому что если она найдет его,у Тьмы,которая обладает и разумом и мыслями,не будет шанса заполонить все.Не будет шанса вырваться.А Райдо уже потерял себя,Вовне захватило его душу и использует как оболочку,а дракон считает это собственной волей и желанием.Райдо больше нет.Теперь это Тьма.
А Гаара – его цель,его новая оболочка,дверь в мир живых.И он будет преследовать его до тех пор,пока кто-то не победит…
Гаара вел себя как обычно,я старалась не показывать своего напряжения.Но на душе лежал лед.Я должна была молчать,иначе через разум Гаары Райдо узнает о том,что Лия нашла брата.
И мой день рождения…Это единственное светлое пятнышко на моём ближайшем будущем.Да и возможность поболтать с Андреем тоже утешает.Но…Он как-то реже стал звонить,писать,интересоваться мной.Что-то действительно случилось.И это не работа,не усталость.Что-то,что мешает ему.
- Алло,привет,-я отчаянно пыталась успокоиться,но голос все равно дрожал,-Андрюш?
- Привет,-вздох,никаких эмоций.
- Как ты?-колотится,вырывается,дробит мысли.
- Нормально,-тишина,шуршание.
- Ты мне не звонишь,никак не связываешься,может..,-слова застряли в горле.
В трубке молчание,потом еле слышный голос:
- Нужно поговорить.Но не по телефону.Сегодня можешь?
- Да…
- Заедь ко мне около восьми вечера,-и все,гудки.
В груди сжалось,на глаза навернулись слезы.Неужели…это конец?Неужели именно так начнется эта черная полоса?Белая закончилась ещё тогда,когда я встретила Гаару.Сразу же,все перестало быть светом,наплыла тень.И скоро придет ночь.Мне останется лишь ждать утра.Тогда,когда счастье снова взойдет надо мной и осветит путь вперед.

* * *

Почему именно дождь?Что страшного в воде?Это нужно спрашивать у самого Райдо,но разговаривать с ним совсем не хотелось,как будто Гаара держит на него простую мальчишескую обиду.Но за что?Ведь то,что сейчас твориться – далеко не игры…
Теплая вода невозмутимо обволакивала тело,тишина сочилась ото всюду:из-под двери,меж оконных рам,опускалась вместе с последними лучами солнца…Он тяжело вздохнул и погрузился в воду с головой.Природная вода?Может,он боится всего,что связано с живым миром?Боится жизни?Но ведь он хочет вернуться…Что тогда?Выдох,снова на поверхность,за воздухом.
Райдо больше не тот,кем был.Накири сам сказал,что Тьма постепенно завладевает разумом.Тот,кого он видит во снах – воплощение Тьмы.Но где тогда обитает душа настоящего Райдо?..
«Хочу ли я возвращаться?»Душа разрывается на части,никакие мысли не помогают.
- Я сегодня съезжу в город на пару часов,-она слетела по лестнице,весело улыбнувшись ему,-может тебе чего-нибудь привезти?
- Нет,спасибо,-отношения между ними восстановились,Ева старалась ему помочь,а он в свою очередь пытался хоть чем-то помочь ей.
Страх.Он отчетливо увидел страх в её глазах.Куда она едет?Зачем?

Дом хранил ещё теплое спокойствие,тени становились длиннее,забвение проникало в легкие,щекотало горло,на глаза наворачивались мутные слезы,все казалось таким невесомым,неощутимым,будто этого всего и не было.Только…я.
Жизнь всегда кажется черной,а радость быстро забывается.Мы помним в основном лишь неудачи.Но лучше начать раскрашивать его яркими звездами воспоминаний,все больше и больше,пока они не сойдутся в созвездиях,а вскоре наступит и утро…
Почему-то именно сейчас ему стало так легко,так просто,что кажется,будто больше этих проблем нет.Впервые за эти долгие дни он почувствовал себя действительно счастливым…Только теперь он мог все четко осмыслить и решить,но не хотелось портить момент.Диван вяло пружинил под отяжелевшим телом,глухие звуки неохотно отдавались в углах…Тихо.Тихо.Тишина.Солнце.Вечер…
Навсегда.
Как прекрасен мир.А он не замечал.Ему казалось,что конца нет.Его и вправду нет.И это самое прекрасное.Жизнь вечна.
Как быстро летит время?Насколько это зависит от самого человека?..
Когда он был ещё совсем маленьким,к нему иногда приходила пожилая женщина,приглядывающая за ним,и пела ему песни.Слова самой красивой до сих пор крутятся у него в голове…
Солнце сядет,день замкнется,
Ночь поднимется над нами…
И луна опять проснется
Завладев на миг сердцами.
Что ты ишешь в этом мире?
Этот мир не даст свободы
Мы уже про все забыли
Все ушло,все эти годы…
Легкий шум,будто шуршание камешков под ногами.Громче.Это не…Ева?Неужели она так быстро вернулась?Ну это даже не суть важно.Может быть дел оказалось меньше,чем она думала.Гаара поднялся с дивана и неторопливо пошел к двери,поприветствовать её.За последнюю неделю это вошло в привычку.Она возвращается,он слушает её,о том,что прошло и как.
На улице послышались поспешные шаги,открылась дверь.Он уже открыл рот,чтобы что-то сказать,но слова застряли в горле,сам он замер на месте.
Жуткий страх,отчаяние в глазах,мокрые от слез щеки.Она даже не посмотрела в его сторону,рванула вверх по лестнице и скрылась.
Что-то случилось.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››