Глава 2. Новая Жизнь.

Лицо незнакомца было настолько пугающим, что Алекс невольно подумала, насколько большим успехом мог бы пользоваться этот человек в фильмах ужасов – его могли взять на главную роль без всякого кастинга. И грим был бы просто не нужен.
Бледное как смерть лицо. Красные глаза, в которых не было ни капельки добра. Хотя, впрочем, в них совсем ничего и не отражалось. Тупой змеиный нос. Узкие щёлки ноздрей. Трудно было поверить в то, что это существо вообще можно было назвать человеком.
Девушка некоторое время сидела, молча, рассматривая странного незнакомца. Но только потом в её сознании вспыхнули воспоминания о только что сказанных им словах.
Как он её назвал? Дочь?! Или она ослышалась? Может быть, он сказал не «дочь», а что-нибудь совсем другое, просто она, Алекс, ничего не соображает после этой жуткой аварии?
Или, возможно, это вообще розыгрыш?!
Но нет, на клоуна он похож меньше всего. Один голос незнакомца внушает страх, заставляя все внутренности сжаться.
- Ты не хочешь поздороваться со своим отцом? – спросил он после продолжительной паузы, не отрывая глаз от изумлённой девушки. На его тонких губах – если они вообще были – читалась холодная усмешка. В глазах появился недобрый огонёк.
Отец. Теперь она точно не могла ослышаться.
Неужели он – её отец?!
Нет… Этого просто не может быть!
Его человеком можно с трудом назвать… Он нисколько не похож на неё! Она не может быть никак связана с ним.
Алекс всё ещё молчала, продолжая изучать его.
- Ты настолько удивлена? – продолжал мужчина. – Или не хочешь говорить?
Он двинулся медленным шагом по направлению к кровати.
- А зря. Лорду Волан-де-Морту следует отвечать, когда он тебя спрашивает, иначе пожалеешь, Александра.
- Вы точно уверены, что я - Ваша дочь? – с вызовом спросила девушка. Это представление начинала ей изрядно надоедать.
- Я и не предполагал, что ты окажешься настолько наглой и дерзкой.
Похоже, что Лорд Волан-де-Морт был поражён.
- Вы не ответили на мой вопрос, - отчеканила Алекс.
- Молчать, девчонка!
Внезапно по лицу мужчины пробежала вспышка гнева, в глазах появилось безумство. Оказавшись совсем рядом с ней, он резко схватил девушку за волосы так, что теперь она видела лишь потолок и не могла пошевелиться. Из глаз брызнули слёзы от внезапной боли. Казалось, что сейчас он вырвет ей волосы.
- Да как ты смеешь перебивать меня?! Я считал, что, возможно, магглы дадут тебе нужное воспитание. Но, как я вижу, глупо было рассчитывать на этих тупых тварей. Ну, ничего, девочка. Я сам исправлю эту ошибку. Не беспокойся, - последние слова он прошипел ей на ухо. Именно прошипел… Подобно змее… Но Алекс поняла его. И тут появилось странное ощущение, будто в её сознание кто-то залез и теперь контролирует каждую мысль, мелькавшую её голове.
- Как такое возможно? – ответила она ему.
- Удивлена? Да, ты умеешь говорить на языке змей. И ещё много чего, о чём ты и не догадывалась раньше.
Неужели он прочитал её мысли?
Да кто он?!
- Ха! Твои мысли сейчас находятся в моей власти. Я вижу тебя всю насквозь. Мне даже не нужно спрашивать. Потому что я уже вижу ответ в твоей бестолковой голове. Тебе не спрятаться от меня, Александра. Не думай сопротивляться. В твоих жилах течёт моя кровь, и я призвал тебя, чтобы ты отплатила мне за это – за то, что я сохранил твою ничтожную жизнь, когда у меня был выбор, оставить тебя жить или же убить; когда твоя мать ползала передо мной на коленях, умоляя пощадить тебя. У меня не должно было быть ребёнка. Это всё усложняет. Но я, кажется, наконец-то нашёл выгоду от твоего существования. И если же ты хочешь, чтобы я вновь пощадил твою жизнь, тебе придётся мне подчиниться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››