Глава 10. Семейные узы. Доверие.

Посвящается Вил Элиот и всем тем, кто сейчас вдали от дома.

Поблагодарив водителя и взяв из багажного отделения машины чемодан и клетку, Алекс предстала перед высокими коваными воротами. Стоило сделать шаг к ним, как они начали медленно открываться, пропуская девушку во владенья семьи Малфой.
В конце прямой дорожки величаво стоял большой, красивый загородный дом с ромбовидными окнами первого этажа. Алекс впервые увидела его извне. Парк, окружавший её, был очень даже восхитителен. Особенно сейчас - покрытый ослепительно-белой пеленой снега. Совсем недалеко находился изящный, искусно сделанный фонтан. Дорога между живыми изгородями, по которой шла спутница, была очищена от снега. Гравий похрустывал под ногами девушки, торопливо шагавшей к парадным дверям, которые при её приближении, как и кованые ворота, распахнулись, будто сами по себе.
Почти весь каменный пол просторного, тускло освещённого и прекрасно убранного вестибюля покрывал толстый ковёр. На стенах висели портреты бледных людей, так сильно похожих на нынешних Малфоев.
К Александре такой же вальяжной походкой, что и его сын, приближался Люциус Малфой.
- Добро пожаловать вновь, - холодно произнёс он, надменно глядя на племянницу.
Алекс так же прохладно поприветствовала мужчину.
- В твоей комнате тебя ждёт один человек, жаждущий встречи с тобой. – Кривая ухмылка промелькнула на лице дядюшки. – Следуй за мной.
Девушка увидела, как несколько домовых эльфов возникло рядом с ней. Они немедля взяли чемодан и клетку и устремились вперёд, обгоняя хозяина и как можно аккуратнее обращаясь с ношей.
Малфой же не спеша направился вперёд, Алекс – за ним, на ходу снимая пальто. Интересно, он не боится, что его драгоценные ковры сейчас будут весьма попачканы? Хоть на улице и не было ни пылинки, с сапог девушки стекали капли таявшего снега.
Провожаемые взглядами бледных людей, изображённых на висевших по стенам портретах, Алекс и Люциус пересекли вестибюль и теперь поднимались по красивой лестнице с широкими ступенями на второй этаж, которую тоже покрывали не менее дорогие ковры.
Девушка прекрасно понимала, кто этот «почётный гость», к которому вёл её Люциус. Но ожидала ли она увидеть этого гостя так скоро? Ей казалось, что человеку, сбежавшему из Азкабана, нужно тщательно скрываться, а не восседать в одной из комнат Малфой-Мэнора, ожидая встречи с дочерью.
Поравнявшись с тяжёлой деревянной дверью, ведущей в какую-то комнату, Люциус осторожно постучался. Из недр донёсся хрипловатый голос, затем Малфой повернул бронзовую ручку, приглашая племянницу войти вовнутрь первой.
Увидев воочию женщину с первой полосы магической газеты, Александре уже было трудно отвести взгляд куда-либо ещё.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››