Теплая рука на моей щеке, мягкий взгляд голубых глаз, ты ведь все еще меня любишь?

POV Кристина:

-Узумаки – вновь повторяю я.

Он тут. Прямо передо мною, смотрит в мои глаза. Что же ты здесь делаешь? А хочу ли я знать? Он здесь. Мой дорогой и родной Узумаки. Что мне нужно еще?

-Узумаки - как заезжая пластинка, я повторяю его фамилию. С каждым разом я убеждаюсь все больше – это не сон.
О
н медленно подходит ко мне. Его лицо выражает удивление, собственно, как и мое. Удивление и что-то еще. Что-то, что он так умело скрыл от меня. Не замечаю, как оказываюсь в его объятиях. Сердце бьется чуть быстрее. Так тепло, хорошо. Я скучала по нему. Ужасно скучала. Мне всегда хотелось вновь оказаться в его объятиях. Почувствовать себя такой маленькой, хрупкой и..нужной. И вот он обнимает меня, я чувствую его руки у себя на талии и горячее дыхание на своей шее. Уткнулась в его плечо, чувствуя, как слезы неумолимо подступают. Всхлип. Прижимаюсь еще сильнее. Он долго молчит, а затем внезапно произносит:

-Я скучал.

Сердце пропускает удар. Такой родной голос. Неожиданно для самой себя начинаю плакать. Он нужен мне, наверное, также сильно, как воздух. Я никогда не придавала этому значения, но так оно и было, он был нужен мне. Теперь находясь в его объятиях, я не могу поверить, что позволила себе его отпустить.

-Мне так тебя не хватало, Узумаки. – Тихо произношу я и чувствую, как он принялся гладить меня по волосам.

POV Наруто:

Вновь эти ощущения, возникающие каждый раз, когда я обнимаю тебя. Вновь прикоснуться к тебе, почувствовать твое тепло. Ты так близко, и мне безумно хорошо. И я уже не представляю, как жил без тебя все время, что пробыл в Нью-Йорке. Ты прижимаешься ко мне чуть сильнее. Мое сердце сжимается, а с моих губ невольно срывается:

-Я скучал.

Мой голос едва дрогнул. И я уже ненавижу себя за то, что позволил себе сказать это. Я не должен. Мне нужно срочно свалить отсюда, чтобы не мешать тебе жить. Чтобы не кормить себя пустыми надеждами. Но вместо этого я продолжаю тебя обнимать. Обманываю самого себя? Наверное, да. Слышу, как ты плачешь. Мое сердце рвется на части, ты не должна больше плакать, Крис.

-Мне так тебя не хватало, Узумаки. – Тихо, почти шепотом, произносишь ты. Я улыбаюсь, как дурак, а затем принимаюсь гладить тебя по волосам. Ты мне так нужна.


POV Кристина:

Как мы оказались у него дома? Я не помню. Помню лишь его теплое объятие, горячее дыхание на своей шее, его тихое «Я скучал». Что было потом? Бросаю взгляд на запястье правой руки и невольно расплываюсь в улыбке. На руке красовался тот плетеный браслет, что приглянулся мне на ярмарке. Тогда мы все еще стояли у кафе, вдруг Узумаки, гладя меня по волосам, усмехнулся и произнес «Знаешь, я очень хочу побывать на ярмарке». Дурак, дитя малое. Мы все-таки пошли к прилавкам, а он все это время обнимал меня одной рукой то за плечи, то за талию. Почему то, я хорошо это запомнила. А потом Наруто покупает мне этот браслет, пополняя мою коллекцию «амулетов». Вновь улыбаюсь. Стоило появиться Узумаки в моей жизни вновь, и мое сердце тут же наполнилось теплом, а от той пустоты и след простыл. Так..легко.

-Тебе помочь? – тихонько произношу я. Мне таки надоело сидеть у него в гостиной, и я не выдерживаю и заявляюсь на кухню. Узумаки во всю хлопочет, разливая нам по чашкам горячий чай. Я издала смешок, но Наруто даже не обратил на меня внимание.

Медленно шагая к столу, я провожу кончиками пальцев по столешнице. Из крана капает вода. Я останавливаюсь и выключаю воду, а затем замираю. Воспоминания накрывают меня с головой. Казалось, это было вчера, так отчетливо я помнила каждую деталь. Его взгляд, полный боли, и слова, которые я помнила до сих пор. «И когда ты понимаешь, что твой страх стал явью, ты теряешь единственное, что у тебя осталось и что ты так дорого ценишь - ты теряешь дружбу, Крис». Сердце и сейчас сжалось от последней фразы. Затем, я без сил закрыла глаза, а он невольно стукнул кулаком по столешнице, прямо у меня за спиной, и вышел из кухни.

Я и не замечаю, как он оказывается у меня за спиной. Только спустя пару мгновений, меня покидают воспоминания, и я начинаю слышать его размеренное дыхание.

-Иди пить чай – произносит Узумаки. Я бросаю взгляд на его лицо. Взъерошенные волосы, голубые глаза, в которых он что-то от меня скрывал. Прошло столько времени, любишь ли ты меня еще?

Из кухни мы перебрались в его гостиную. Поначалу он, посмеиваясь и изрядно жестикулируя, рассказывал мне какие-то забавные истории. Все это время я лишь улыбалась, разглядывая его лицо и пытаясь разгадать, что же скрывается в его взгляде. Но сейчас, мы сидели в тишине. Эта тишина душила, давила со всех сторон. Мы никогда не молчали так долго.


POV Наруто:

Глупые истории. Они совершенно не интересные, но я продолжаю их рассказывать, чтобы вызвать на ее губах улыбку. Ту улыбку, по которой я ужасно скучал. Кажется, я выгляжу относительно спокойно и, наверное, обычно. Вроде как я рад нашей встрече, а вроде как ничего важного не произошло. Но на самом деле я то и дело бросаю на нее взгляд, рассматривая знакомые черты, ловя ее теплую улыбку. Я такой идиот.
Истории заканчиваются, и я уже не знаю, что могу еще сказать. Над нами нависает ужасающая тишина. Чувствуя неловкость, она поджимает губы.

-Видимо, тебе там было действительно весело. – Внезапно нарушает она тишину, даже не бросая на меня взгляд. Ее слова повергают меня в шок. Неужели, я произвел такое впечатление? Хочется возразить, ведь мне ее ужасно не хватало. Казалось, мне выстрелили в самое сердце, и на его месте. зияла дыра, а я продолжал жить. Ужасно.

-Видимо – тихо произношу я, ненавидя себя за ложь. Но я не вижу другого выхода. Может, стоит ее разозлить, чтобы она возненавидела меня? Пусть ненавидит меня всем сердцем, только бы она не дала мне надежды. Я не хочу больше обманывать себя. Мне плохо. Отпусти меня, Крис.

POV Кристина:

Его ответ, как ледяная вода, заставили меня вздрогнуть и прийти в себя. Почему я надеялась, что он возразит? Наверное, я должна радоваться за него. Он перебрался на новое место, приобрел новые возможности, нашел новых друзей, ему весело. Почему я не рада? Почему я не могу выдавить сейчас и улыбки? Я собственница, раз не могу его отпустить. А собственница, ли? Сердце стучит чуть быстрее, мне так хорошо только с Узумаки, только с ним мне так тепло, только он меня поймет. Только он. Он всегда был рядом. Всегда, когда я в этом нуждалась. Весь этот самообман. Все эти муки и слезы. Почему я не видела его все то время, пока он был рядом? Почему я не ценила его, пока он был так близко? Почему мое сердце бьется быстрее только сейчас? Когда он уже счастлив, когда он покидает меня? Почему, Крис?

-Что ж, я рада за тебя, Наруто – выдавливаю улыбку и поднимаю свой взгляд на него.

POV Наруто:

Один взгляд, а мое сердце будто парализовало. Такие уставшие, полные боли, глаза. Я не хочу, чтобы ты страдала, Крис. Только не ты. Я не успеваю остановить себя, как моя рука касается ее щеки. Осторожно стерев пару слезинок, которые все-таки она не сумела сдержать, я чуть наклоняюсь к ее лицу. Я такой слабак. Сколько бы я не говорил, я хочу, чтобы ты дала мне эту надежду, и пусть потом я об этом пожалею. Пусть я вновь обожгусь, позволь мне обмануть себя.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››