Итак, прошу...

POV Naruto:

Оказаться вновь в родном городе было странно. Думал, что забуду тут все и буду озираться по сторонам, разглядывая парки и высотки, уходящие в небо. Вспоминать какие-то случаи, прогуливаясь по памятным местам. Но нет. Казалось, что я и не улетал никуда. Для меня ничего не изменилось, этот город остался прежним. Будто это самый обычный день моей бывалой жизни. К сожалению, нет. Думаю, я бы уже не вернулся сюда, если бы не обстоятельства. А если быть проще, то моя невероятная глупость. Уезжая в Америку, я забыл прихватить с собой некоторые документы, которые, в конечном счете, мне понадобились. И вот мне приходится брать билет назад и лететь в родной город. В какой момент я подумал, что может я, сделал это специально. Подсознательно хотел вернуться сюда, поэтому и забыл документы. Но, конечно же, это звучит глупо, и я отказываюсь от такой мысли. Я уже был дома. Нашел забытые бумаги и сунул их в сумку, пару раз перепроверив, не перепутал ли я что-нибудь. И вот, казалось, можно смело улетать назад, но что-то меня останавливает, и я никуда не спешу, оставляя себе еще два дня. Для чего? Сам не знаю. В итоге, решаю позвонить Саске. Вроде же решил отречься от прошлой жизни, надеясь, что так будет лучше, но я все равно набираю знакомый номер, который не скоро забуду. Гудки. А затем знакомый голос отвечает.

-Да, алло.

-Привет, друг. – С улыбкой на устах, произношу я, желая услышать удивленную реакцию Учихи. Но ничего не происходит.

-Я слушаю. – Похоже, удивлен тут только я. Черт возьми, Саске, ты издеваешься?

Хочется наорать на него за его спокойствие, но потом я понимаю, почему друг так спокоен. Он не один. На том проводе, сейчас, рядом с ним находится Крис. Моя маленькая Крис. Чувства, которые никуда и не собирались уходить, накатывают с новой силой. Черт. Зажмурившись, пытаюсь подобрать подходящие слова.

-Учиха, я прилетел на несколько дней. Обстоятельства. Было бы здорово встретиться с тобой вновь. Как думаешь? – Довольно кратко. Хочу поскорее закончить этот разговор.

-Да, хорошо – отвечает он.

-Тогда подъезжай к моему дому, как сможешь.

-Понял. – Уже собираюсь сказать «до встречи» и повесить трубку, но тут я вспоминаю:

-И Саске, Крис не должна знать о моем возвращении.

-Уверен? – Вопрос застал врасплох. Конечно, я уже думал об этом и уже знал ответ. Но сейчас, осознавая насколько она близко, я не могу сделать
выбор. Ужасно хочу ее увидеть, хоть и понимаю, что это глупо. Выдох.

-Да – твердо произношу заранее подготовленный ответ, а сердце мечется.
-Ладно, я понял. – Отвечает Саске, и на этом наш разговор заканчивается.

Выдох. Кидаю телефон на стол, а сам присаживаюсь на диван. В голове мелькают всякие образы. Прошлое вновь настигает меня. Я и не думал, что это настолько тяжело. А может, просто я настолько слаб. Разглядываю гостиную, когда то мы…Черт. Эта квартира наполнена воспоминаниями, от которых, как выяснилось, невозможно скрыться. Остается ждать визит Учихи, а пока я закрываю глаза и позволяю прошлому вновь догнать меня.



POV Кристина:

Уже открывая дверцу на улицу, я вновь поблагодарила продавца. Мужчина на вид лет под тридцать дружелюбно улыбнулся и пожелал мне удачи. Не успела я выйти, как меня окатила волна холодного воздуха. Едва вздрогнув, вновь оглядела вывеску магазина, в котором была пару мгновений назад. “NewStory» - так назывался этот небольшой магазин музыки, книг и кино. Я всегда закупала здесь новые альбомы любимых групп и новые фильмы, только вышедшие в прокат. А потом..потом просматривала их с Саске и Наруто, когда мы собирались у кого-нибудь дома. Отмахнувшись от воспоминаний, которые в последнее время охватывали меня все чаще, я пошла по знакомой асфальтированной дорожке к своему дому. Проходя мимо небольшой ярмарки, которая проводилась раз в году, я остановилась у одного из прилавков, засмотревшись на симпатичный браслет, сделанный, видимо, из кожи. Чем-то он напоминал мне наш браслет дружбы, который я носила также, не снимая, но этот был куда тоньше и представлял собой плетеную косичку. Покопавшись в кошельке, обнаружила, что денег мне не хватает. Скорчив недовольную рожицу, я отвернулась от прилавка и побрела прочь.

Пока не застыла на месте…

Возможно, это лишь обман зрения. Я не удивилась бы такому после всех пережитых мною чувств и эмоций. Я твердила себе, что это лишь обман. Потому что признать то, что предстало перед моими глазами, реальностью я просто не могла. Но это не сон и значит…

Значит, это был он. И ошибиться я не могла. Я хорошо запомнила его, да и забыть его было просто невозможно. Такие же взъерошенные светлые волосы, невероятно добрые и детские голубые глаза, те черты лица, которые я так усердно старалась запомнить в аэропорту. Наруто. Это был определенно, он.
Он не заметил меня. Стоял у входа в маленькое кафе и разговаривал по телефону. А я продолжала его разглядывать, хотя едва верила своим глазам. Может, я просто хочу, чтобы он был здесь? Вот и выдаю это за реальность. Уверена, я могу и не такое, ведь по этому парню я ужасно скучала. Но. В разговоре с кем-то он улыбнулся. И эту улыбку я не могла выдумать. Это он, черт возьми, Узумаки. Улыбнулась сама, рассматривая его лицо издалека. Вроде он так близко, а я даже не знаю, что мне делать. Он закончил разговор и убрал телефон в карман куртки. Закинул на плечо спортивную сумку и повернулся в мою сторону, чтобы куда-то пойти. Но сам застыл на месте.

-Узумаки – едва произнесла я.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››