Часть 3, Глава 7: «Фейсом об тейбл».

Раннее утро. Совятня. Вокруг сидели совы разнообразных размеров и мастей, некоторые спали, другие же пялились своими выпученными глазами на Риту, которая читала письмо, а на плече у неё сидел почтовый беркут с монетой на шее, вместо медальона. Девушка иногда высказывала что-то непонятное, бубнила, водила пальцем по бумаге, закусив губу:
- Ну, надо же, вот Алконов, что пишет! Да, да, пусть он и негодяй, но меня же ведь предупреждали!.. Ага… Он хочет меня здесь оставить… Чтож, тогда Слободов остаётся со мной!!! – Рита ударила кулаком по деревянному полу, на котором сидела в позе лотоса. Из маленькой рыжей сумки с длинным ремешком она вытащила пергамент и перо и принялась писать:

«Дорогой директор, мать вашу! Знаете, я всё понимаю, и то, что я вас достала под завязку, и то, что вы с первого дня моего появления в школе им. Гильдаса Магнуса пытались от меня избавиться, но вы меня простите, я не собираюсь тут оставаться! Всё, хватит с меня местной дисциплины! И вот ещё… Даже если вы не измените своё грёбаное решение, то я сделаю всё, чтобы Слободов останется тут! Со мной! Вы меня знаете, я мёртвого на ноги поставлю, но сделаю так, чтобы моя цель осуществилась! Вот так! И не надо на меня орать!!! Научитесь, наконец, делать людям добро, невзирая на последствия! Всё, конец связи».

Рита завернула письмо, привязала к лапе беркута и подошла окну, высунув руку наружу:
- Позаботься о том, чтобы это письмо попало Алконову лично в руки! – она резко подняла руку вверх, давая беркуту основу для толчка, и тот полетел, всё быстрее превращаясь в маленькую точку.

На обеде в Большом Зале Рита вела себя как всегда непринуждённо. Никто не удивился таракану в супе у Драко, ну, конечно же, кроме самого Драко. Камикадзе села за стол и принялась читать меню:
- Так, что тут у нас?.. Котлеты куриные… Котлеты рыбные… Котлеты детские… Так вот куда провинившиеся ученики деваются… О, а это что такое?
Рита спросила это у Гермионы, которая сидела рядом с ней и ела «детскую» котлету. Девушка отвлеклась от трапезы и взглянула на меню:
- А, это? Это русифицированная упаковка для воды. Думаю, на русский язык это переводится как «Голубая вода». Попробуй, там с лимоном есть…
- Судя по упаковке «БЛЮ ВОТА» мне что-то говорит о не очень высоком качестве воды…
Рита всё-таки решила не есть сегодня, а особенно блюдо, табличка рядом с которым гласила «Мсяо». По вкусу оно действительно напоминала именно мсяо.
Когда Камикадзе уже направлялась к выходу из Большого Зала, ей дорогу преградили трое… Хотя на фоне двух третий смотрелся, как половина… Будем называть их два с половиной. Так вот, два стояли, а половина восклицала:
- Слушай, Колчак, куда ты направилась? Может, извинишься, для начала?
- Хм, и за что?
- За эту таракашку, что ты мне в суп подкинула!
- А тебе что, не понравилось? Может тебе в следующий раз паучка подбросить? Ходят слухи что они вкуснее… И ещё, вытрись. У тебя усик тараканий на щеке, ага, - она захотела пройти, но двое, а именно Креб и Гойл её не пропустили.
- Эй, кликни своих секьюрити, чтобы они разошлись.
- Извинишься – кликну.
- Слушай, принц, либо ты их отзываешь, либо я тебя сейчас так фейсом об тейбл отметелю, отражение не узнает, убежит от страха!
- И кто это мне говорит? Мерзкая грязнокровка?
Тут уж Рита не выдержала. Схватила Драко за загривок и его лоб встретился с её коленом.
- Я же тебе говорила, молокосос. У богатых надо забирать деньги, бедным отдавать, а таким как ты давать в морду.
И Рита с гордо поднятой головой вышла из Большого Зала, выслушивая ласковые слова от Драко:
- Рита! – она обернулась и увидела Стаса.
- Слушай, Слободов, мне надо с тобой поговорить…
- … Мне тоже. Сегодня, рано утром…
- … Прилетел почтовый беркут, я знаю. Меня хотят оставить здесь, а тебя обратно в школу вернуть! Ты понимаешь это?
- Прекрасно понимаю. Я уже написал ответ, что не поеду никуда, а если и поеду, то только с тобой.
- Идентично. Знаешь, после того, как я сбежала из приюта, я начала бродяжничать и есть объедки из ресторанов… Но когда я попала на воспитание к Алконову я поняла, что лучше бы я бродяжничала и ела объедки… Я не хочу возвращаться, но и оставаться тут тоже не по мне, понимаешь? - Рита замолчала, задумавшись о чём-то.
- Рита, хватит молчать! Когда ты молчишь, ты думаешь, а это добром никогда не кончается.
- Наверняка, когда моя мама меня рожала, она тоже думала. И это тоже добром не кончилось…
- Рита, мы не о том говорим сейчас! Что нам делать?
- А что делать? Ничего. Разве Алконову удавалось нас когда-либо обхитрить?
- Да.
- И когда это?
- Когда мы хотели подбросить Алконову в кровать таракана и несколько пауков, а он напился и уснул в кладовке…
- Не напоминай об этом случае! Моя самооценка начинает конкретно падать! Такой план, а он…
- Ладно, всё нормально, идём.
- Куда?
- Я купил средство для выведения пятен с одежды. И теперь у меня одна проблема – вывести средство с одежды. Поможешь?
- Ладно. Показывай…
- Ну, вообще - то это…
В комнате Стаса:
- Парус с корабля думстранговцев?!

Кончился день, наступил вечер. Завтра уже должно быть последнее испытание и всё, она, то есть Рита, свободна! От этой мысли у Камикадзе внутри всё сжималось от счастья и волнения. Стоп, а если она погибнет? Чтож, гроб у неё готов, белые тапочки, как говорилось в предыдущих частях, тоже… В компании «Вы поместитесь в наш гробик без диет и аэробик» уже всё пообещали. Чем же теперь заняться? Но этот вопрос улетучился, когда кто-то постучался в дверь:
- Заходите, дверь открыта! – Рита метнула нож в дверь, кто-то охнул и ввалился в комнату.
- И чего мы тут забыли? – обратилась Камикадзе к Фреду, который с глазами как у бешеного таракана глядел на её спокойное лицо.
- Как ты это делаешь?
- Вот так, - ещё один нож полетел к двери и воткнулся в ручку предыдущего ножа – Чего хотели, сударь? – спросила Рита, радушно улыбаясь.
- Что у вас там с Джорджем произошло?
- Ай, психанула я, чего в этом плохого? Я старалась сдержаться, но не получилось, а я всё равно старалась. А от апельсина я отползла из-за аллергии, вот… И я ему не собака, чтобы есть с рук.
- Рита, он переживает.
- И что? Передай ему мои извинения. Знаешь, как это со стороны смотрелось? Пролетавшая мимо сова на пол «ух-ух» онемела, а потом ещё и в окно врезалась. Так что нет ничего удивительного в моей реакции – говорила весёлая Рита, покачиваясь на стуле.
- Я понимаю, что мне от него после этих слов можно будет в гроб самостоятельно ложиться, но… Рита, мой брат тебя любит - После этих слов послышался оглушительный грохот и взвизг. Рита упала со стула.
- Скажи, его в детстве головой об пол не роняли?
- Ну… Роняли, кажется…
- По нему заметно! Передай ему, что уж лучше ищет себе девушку нормальную, или, для начала, красивую!!! И ещё передай, что его прикол не сработал! Ха! Нет, братец кролик, не получится у тебя ничего! Вот закончится турнир, и я уеду отсюда к чёртовой матери, вот! А он… Знаешь, я красивую девушку на факультете Когтевран видела, она будет ему отличной парой! Зовут, кажется, Алиссия Сильвестри, блондиночка такая, ему она по вкусу придётся! Всё, желаю ему с ней удачи! – сказала Рита, выпихивая Фреда за порог своей комнаты.
- Но ему кроме тебя никто не нужен!
- Ооо! Скажи, что ему показалось! Всё, пока-пока!!! Иди, принимай ставки, над Снейпом прикалывайся, делай что хочешь! Ауфидерзейн!
Дверь с грохотом захлопнулась, от этого с полки упали две пробирки с какими-то жидкостями, те, естественно, взорвались, вся комната наполнилась голубоватым дымом, а дверь, вместе с Ритой, вылетели ко всем чертям. Приземлилась она на спину и раслосталась на полу. Волосы торчали во все стороны, в них запутались фрагменты двери и мусор, что был на полу в гостиной Гриффиндора:
- Уф… Нет, больше я, Стас, гантели моей жизни, не буду у себя в комнате хранить твои боеприпасы… Хватит с Маргариты…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››