Глава 1

Сейчас зима, хотя по погоде трудно сказать. Очень тепло, и даже снег ещё не выпал, хотя была уже последняя неделя декабря. Раньше снег выпадал ещё в ноябре, но сейчас всё не так, что весьма не характерно на мой взгляд. «Как бы пережить этот день, не поругавшись с одноклассницами». Может это, кажется странно, но я не люблю своих одноклассниц, потому что они, как раскрашенные куклы – одеваются и красятся. Ну, прям один в один. Вообще моя школа, это учебное заведение для деток богатых родителей. Я оказалась там по случайности, однажды мои родители, когда мне было восемь лет пришли и сообщили эту новость мне. Тогда я радовалась, не понимая, что ожидало меня. Вообще с классом у меня с самого первого дня знакомства сложились натянутые отношения, они продолжаются, и по сей день, уже семь лет. Они не любили меня, потому что я отличалась от них. Я не была к кому то привязанной, не любила дружить только с кем-то одним. Я была по-своему индивидуальна, а они от не понимания не любили меня и именно из-за этого мы каждый день ругались. Всё было именно так до сегодняшнего дня. Именно сегодня они превзошли сами себя, и додумались закрыть меня в чулане школы. Вот всё бы не чего, но сегодня вся школа уехала на экскурсию по северной Европе, и никто не смог бы мне помочь. Немного побродив по чулану, а это была комнатка два на два метра. Довольно странно, что сама школа огромная, а чулан представляет собой маленькую коморку. В углу я заметила небольшое устройство, которое тикает. Я осторожно подняла его и увидела таймер, на нём шёл обратный отсчёт. Конечно же, я сразу поняла, что это бомба. Оставалось две минуты. Я, конечно же, никогда в жизни не подумала, что умру здесь. Всё получилось настолько быстро, что я даже не до конца осознавала ситуацию. По моим щекам потекли слёзы, которые взялись неизвестно откуда, наверное, на эмоциональной почве. За эти две минуты промелькнула в голове вся моя жизнь. Как я радовалась, когда узнала, что буду учиться в этой школе, как мне было плохо поначалу, что меня не признают и не любят одноклассники. Своих любящих родителей, вернее свою маму, папы у меня не было. Как она всегда помогала не сдаваться в эти трудные для меня моменты жизни. А теперь всё…конец. Словно падение в пропасть. Оставалось пару секунд. Моя последняя фраза «Прости меня мам…» И конец. Взрыв, вылетевшие из рам стёкла, всё это было просто ужасно, но я не могла осознать это, так как я была уже мертва.
Где это я? Открыв глаза, я увидела, что лежу на земле, вокруг меня развалины. Словно тут, что-то взорвалось. Подняв голову вверх, я увидела луну, она притягивала меня к себе словно магнит. Я не знаю, кто я и зачем появилась в этом мире, но Луна сказала мне моё имя – Мэй-Феникс. Более она не соизволила рассказать мне. Хотя имя оставляло желать лучшего.
Я окинула взглядом местность. Развалины отдалённо напоминали школу. Довольно старую школу. И вот только сейчас я заметила, что идёт снег, да внимательности не занимать, конечно. Но самое удивительное было пожалуй то, что я не чувствовала прикосновение снежинок на своей коже, они буквально сгорали лишь только опустившись на кожу. Поднявшись на ноги, и не рассчитав силу, я запнулась и полетела лицом в сугроб, но ещё одно открытие поразило меня. Сугроб, в который я падала, мгновенно растаял, и я приземлилась на мягкую землю. Хотя лучше бы упала в сугроб.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››