Первый

"Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata"
"Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного" (лат.)


-Понятно.- произнёс Канда и, не говоря более ни слова, покинул кабинет смотрителя. Повисло молчание. Лишь Комуи где-то в углу шушукался со своим Комурином, остальные же просто стояли, размышляя о том, что будет дальше.
«Ну вот и всё. Я здесь…- думала Анна, немного нервно притоптывая ногой.- Не могу сказать, что особо рада, да и не о том речь. Хочу спать…А остальное… а остальное потом.»
-Он всегда такой?- нарушил тишину Марк, указывая на незакрытую дверь. Мимо проходили люди, бросая косые и заинтересованные взгляды. Всё-таки не каждый день в Ордене что-то происходит. Многим это болото уже просто-напросто надоело.
-Ну да.
-Понятно…
Внезапно смотритель подал голос:-Значит, вы теперь с нами. Экзорцисты или искатели?
Томас-старшая смотрела, как он выбирается из-за огроменной стопки бумаг, поспешно придавая своему лицу официально-серьёзное выражение. Правда, таковое получилось не сразу. Сказывалось то, что робот пробурчал что-то обиженно, привлекая внимание своего создателя, и тот чуть было не бросился его утешать.
-Да…- только сестра Марка уже собиралась, наконец, рассказать, что их сюда привело, как её опять прервали. Послышался лёгкий скрип, потом дверь чуть отворилась, и в неё протиснулась девушка с подносом. На нём – в первую очередь внимание было обращено именно на него,- стоял кофейник, из его носика пополам с паром вырывался дурманящий аромат кофе. Рядом стояла небольшая вазочка с выпечкой, а чуть сбоку лежала скромненькая стопочка бумаг. Разглядев это всё, ребята переключились на вошедшую. Симпатичная, с тёмными короткими волосами и огромными глазами необычного фиалкового цвета. Судя по одежде, она была экзорцистом.
-Брат, ты проснулся уже?- проговорила она, не заметив сначала присутствующих.
«Значит, смотритель часто дрыхнет на рабочем месте…»
«Да-да, я так и знала…»
«Запалился наш учёный…»
Когда Комуи увидел на лицах экзорцистов ничем не прикрытую издёвку, то смутился и быстренько сцапал с подноса кофейник, делая вид, что он тут совершенно ни при чём. Только вот ручки немного дрожали, и тёмный напиток пролился на принесённые документы. Кроме того, убирая их, брат Линали локтем смахнул все оставшиеся квитанции со стола, и работы стало вдвое больше.
-Ох…- вздохнула девушка, помогая ему собрать всё это.
-Хм… Привет, Линали!
-О, Лави, ты где пропадал?
Историк на секунду замялся:-Да вот, попали мы в хорошую передрягу…
В этот момент взгляд Ли упал на двоих, которые стояли рядом со столом. Судя по внешности, родственники. Она – пониже немного, но стройная и тонкая. Волосы золотистые, глаза янтарные. Правда вот, почему-то у неё они были какие-то потухшие, без интереса. Да и лицо не то чтобы спокойное, а мрачное и уставшее. Впрочем, и у парня тоже, но у него всё-таки во взгляде что-то мелькает. Искра жизни, наверное. Он повыше, по внешности – почти один в один. В уголках рта – грустная чуть улыбка. В этот момент девушка радостно подумала, что в их рядах прибавление, и это не сногсшибательная, в общем-то, новость заставила её нежно улыбнуться.
-Это Марк и Анна Томас,- представил их Лави. Краем глаза он видел, что у них уже закрываются глаза. Да… Пережили много, сил тоже потратили немало, вот и находятся сейчас в таком состоянии, когда с ног валишься и тела своего не чувствуешь.
-Приятно познакомиться.
-Взаимно.- чуть сухо сказала Томас-старшая, уже потеряв надежду на отдых. Хотелось просто сесть на ближайший стул и сразу же заснуть, вверив себя проводнику в мир снов. А тут…
Марк отреагировал более дружелюбно:-Да, очень приятно.
-Слушай, Линали, пошли. Им надо поговорить с твоим братом.
-Ну ладно…
Дверь закрылась со скрипом, который долго ещё отдавался у ребят в ушах.
-Комуи, мы не совсем экзорцисты…- осторожно начала Анна, подходя чуть ближе. Смотритель уже собрал всё, что нужно было, и теперь просто сидел в кресле, с наслаждением отхлёбывая кофе и изредка косясь на Томас.
-А кто?
На миг девушке стало страшно. Голос его был добрым и мягким, однако в нём чувствовалась сталь. Оно и понятно, руководитель. Просто так на такие должности не берут.
«И что же он мне сейчас скажет? «Отправляйтесь-ка, мои дорогие, домой»? Я, в общем-то, не против, это была не моя затея…»
Вдруг ощутила бескрайнее раздражение. И правда, с чего это именно она должна стараться наладить хорошие отношения? Ей вообще это не нужно. Мечта одна: лишь бы отстали и не вязались тут со своими глупыми делами. Анна резко убрала выбившуюся прядь волос за ухо, развернулась и бросила брату:- Объясняй всё ты.
«Ну вот, как всегда. Опять включила стерву…»- расстроенно подумал паренёк, смело выходя вперёд. Что ж, надо так надо! Кроме того… существовала ещё одна причина, ради которой это стоило сделать…
-Господин Комуи, экзорцистом является только моя сестра. Именно она получила Чистую силу два года назад.- на секунду он сбился, воздуха не хватало,- я же - простой человек.
-Так уж и простой?- переспросил смотритель, заинтересованно глядя на него. Сердце его подсказывало, что не такой уж этот Томас и простой… По крайней мере, интуиция учёного ещё ни разу не подводила. Задав этот вопрос, он откинулся на спинку кресла, отставив опустевшую уже чашку, и приготовился внимательно слушать.
-Да, всего лишь человек. Понимаете, я…
-Он хочет когда-нибудь стать экзорцистом,- холодно прервала его Анна,- поэтому и решил остаться здесь, ведь шансы значительно увеличиваются.
«Забавно…- подумал брат Линали.-А что, из него получится неплохой искатель. На первое время, пожалуй…»
-Всё ясно. Можете оставаться, раз сами пришли сюда. Потом я пошлю кого-нибудь проводить вас до ваших комнат.- он улыбнулся.- Надеюсь, вам здесь понравится!
Томас-старшая произнесла в сторону:- Ага, обязательно…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››