Первый

"Все мы здесь - семья"
Линали



- А ну вставай, симулянт!- дверь распахнулась. В комнате Марка материализовалась Анна, толкавшая перед собой нечто старое, скрипящее. Паренёк, отчаянно зевая, свесился с кровати, чтобы получше рассмотреть это чудо. Нет, не сестру, а инвалидную коляску.
- Это что такое?- священный ужас в глазах.
- «Это» будет тебя возить.- ехидно передразнила его девушка.- Я уже устала таскать на своём горбу всяких недоинвалидов!
Что правда, то правда. Когда они вернулись с того задания, она его чуть не убила. Сначала орала что-то на тему глупых братьев, повсюду сующих свой нос. Потом дала ему хороший подзатыльник. Узнав, что он стал экзорцистом, буркнула что-то вроде «Поздравляю», но вскоре оттаяла. Конечно, виду не подала, что что-то там произошло. Просто маленькое недоразумение.
После того, как пострадавших осмотрели врачи, они вынесли вердикт: постельный режим. Парень пытался вякнуть что-то насчёт заданий, однако на него наорали и пригрозили, что привяжут к кровати, если он не послушается. В итоге Марк прочитал все книги – свои и Анны; успел вынести мозг каждому знакомому экзорцисту – кроме Канды, разумеется; научился немного владеть своим оружием. Правда в результате его тренировок между комнатами образовалась компактная такая дыра, через которую было удобно ходить в гости. Линали этого, к сожалению, не оценила. В итоге досталось ещё раз Томасу на орехи.
У Марка оказалась сломана ступня – перелом был сложным, со смещением; разорваны связки, а также отморожены несколько пальцев. Фаланги среднего и указательного на правой руке и безымянного на левой целыми не остались, поэтому гипс пришлось носить и на руках. Анна теперь была вынуждена таскать брату еду в кровать, водить его на медосмотры и менять бинты на разодранном животе. Её это так достало, что она достала коляску, выпросив её у смотрителя. Над этим тоже пришлось хорошо потрудиться.
И теперь девушка, сдвинув брови, смотрела на брата, который, в свою очередь, недоуменно и подозрительно таращился на новое средство передвижения. Судя по гримасе, мелькнувшей на его лице, экипаж ему не понравился. Парень осторожно попытался отделаться: - Анна... Видишь ли...
У меня нет желания...
- Есть.
- Что?
- У тебя есть желание. Не спорь со мной.- голос девушки был непривычно холоден.
- Но...
- Никаких «но»! Не тебе же крутить колёса!
Марк откинулся на подушку и страдальчески возвёл глаза к потолку. Зная сестру, он понимал, что эту особу переубедить невозможно. К тому же его иногда напрягало её присутствие.
- Ладно.
На лице Анны на миг зажёгся огонёк победы:- Вот и славно. Отдыхай.
Она положила на прикроватную тумбочку, притащенную от кого-то из его многочисленных знакомых, пару книг, сурово глянула на брата и ушла, громко хлопнув дверью на прощание.
«Спасибо...»
Марк остался один в пустой, холодной комнате. Кровать надоела ему уже до чёртиков, но скрепя сердце приходилось соблюдать постельный режим. Если не подчинишься, мигом двести человек набегут и начнут промывать мозг. Когда же ему что-то нужно, ни один не подойдёт...
Продолжая думать о своей жестокой судьбе, парень достал из-под подушки арбалет.
«Сколько же я о тебе мечтал...»
Оружие было уникальным. Не в смысле своих пока ещё полностью не испытанных боевых качеств, а в смысле исполнения. Светлое прочное дерево, от которого так вкусно пахло. Изящные чёрные узоры, прорисованные тонкой кистью. Тонкая, но недоступная повреждениям тетива, об которую наш незадачливый лучник в первый же день рассёк оставшиеся здоровые пальцы. Комуи, правда, говорил что-то насчёт того, что арбалеты с деревянной дугой неудобны, однако Томас-младший не принял его слов всерьёз. В конце концов, другого оружия у него уже не будет.
Самой поразительной особенностью его являлись стрелы. Не было необходимости таскать с собой колчан с болтами – они возникали сами. Чистая сила всё-таки. Они окутывались зелёным сиянием и прошибали всё, что можно (проверено Марком на стене собственной комнаты). Конечно, их запас не бесконечен – опытным путем установили, что больше пяти болтов он без отдыха выпустить не может. Но Лави верно рассудил, сказав: «Для акума первого уровня этого хватит с головой. А там Марк научится так обращаться со своим оружием... Десяток одной стрелой уложит!». Многие с ним согласились.
Как же всё-таки хорошо, когда твоя мечта сбывается!


Анна взяла у Джерри кофе и села за свободный столик. Краем глаза она видела, что за соседним столом что-то происходит. Там околачивались Аллен с Линали, явно что-то замышляя. По крайней мере, Уолкер был такой радостный, что даже забывал набивать рот едой. Девушке это сразу показалось подозрительным.
«Странно... Ну да ладно...»- она отвернулась.
В который раз Томас-старшая размышляла о произошедшем с братом. В общем-то он стал экзорцистом, его мечта сбылась – значит, его можно и оставить. Ведь изначально она была нужна ему как повод, чтобы приехать в Чёрный орден. Надо сказать, что Анну это вообще никак не задевало – она где-то даже радовалась. Теперь же можно было спокойно уйти и попытаться поставить свою перевёрнутую жизнь с головы на ноги.
Внезапно перед глазами девушки что-то мелькнуло. Она подняла взгляд. Перед лицом метался Тим, подозрительно активный и весёлый. Он мельтешил перед ней около двух минут, из-за чего Томас испытала желание поймать голема за длинный хвост. Однако Уолкер вовремя заметил пропажу и позвал его. Причём голос его был каким-то... не таким.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››