Первый

"Humanum est mentiri"
"Человеку свойственно лгать" (лат.)


-Ну и зачем мы сюда пришли? – сурово спросил Канда, оглядывая помещение. Да, никто из Ордена, наверное, и не предполагал, что хмурого мечника можно затащить в таверну. Но это так. Правда, Томасам пришлось совместными усилиями капать ему на мозги, чтобы он согласился. И в итоге, чуть не проучив наглецов Первой иллюзией, Юу великодушно сказал своё «да». Хотя в его варианте это звучало как «чёрт с вами, с психами, делайте, что хотите». Теперь вся троица сидела за столиком в какой-то среднесортной забегаловке и пыталась построить план.
Изначально действовать предлагалось просто: тупо снести забор, разогнать людей (не обязательно), разбить фонтан и вытащить из него Чистую силу. Однако данная стратегия не была одобрена Анной, которой ох как не хотелось позориться. Кроме того, она не являлась сторонницей грубых мужских методов.
-Надо придумать что-то другое.- задумчиво произнесла девушка, вяло ковыряясь вилкой в миске с салатом. Кухня здесь была преотвратная, зато имелась возможность всё обсудить спокойно.
-Ну… мы можем пройти на бал, например.
-Марк, и как ты себе это представляешь?
-Элементарно. Мы же в форме.- запнулся от вскользь брошенного ужасающего взгляда мечника.- Можно пройти без проблем.
-Ага, если нас пропустят.
Томас-старшая осознавала, что всё гораздо проще, чем она себе представляет. Но желание съязвить и показать, кто в доме хозяин пока брало верх над здравым смыслом.
Во время разговора никто из великой троицы даже не заметил, как из-за барной стойки за ними кто-то наблюдает. Этот кто-то, закутанный в куртку с капюшоном, внимательно прислушивался к беседе. Лица его не было видно, только мутные бирюзовые глаза сверкали иногда из темноты.
-Ладно, поступайте, как знаете.- проговорила Анна своим привычным равнодушным тоном, так неожиданно вернувшимся к ней и проснувшимся сейчас.- Мне неважно, как. Главное – сделать.
Канда отпил зелёного чая. На лице его не отражалось ничего, но в душе он облегчённо вздохнул. Надоело уже слушать эту тупую дискуссию на тему «что нам делать». Ей-богу, проще забрать нужное силой.
-Ну что, выдвигаемся?- спросил Марк. Он немного устал, к тому же всё это время ощущал дразнящую дрожь опасности и притягивающий зов Чистой силы.
-Нет ещё. Дай поесть спокойно.
За столиком повисла тишина.
«Странно, что ни одного акума ещё не появилось. Я думала, они тут кишмя кишат…»
Томас-старшая вздохнула и быстрым движением откинула мешавшую ей прядь золотистых волос.
Наблюдатель зашевелился. Пришло его время. Из рукавов куртки показалась бледная рука с поломанными ногтями. Кинув на стойку пару монет, таинственный незнакомец грузно слез с табуретки и направился к столику экзорцистов.
Время подбиралось к десяти вечера. Все нормальные люди уже давно покинули таверну, разошлись по домам. Поэтому никого, кроме хозяина забегаловки, наших героев и таинственной личности в капюшоне, здесь не было.
-Вроде всё.- девушка по какой-то новой привычке потянулась к ленте. Брат внимательно смотрел на неё, незаметно радуясь такому преображению.
-Подождите.- окликнул их тихий, но грубый голос. Как по команде, работники Чёрного ордена развернулись и уставились на того, кто стоял перед ними. Правда, одним поворотом дело не обошлось. В руках Юу уже сверкал Муген, а лента Анны размоталась до пола. Марк же внимательно следил за человеком, подмечая малейшие детали. Вроде ничего особенного, кроме того, что лицо скрыто. А так вполне обычный, одежда тоже не эксклюзивная.
«Это не есть хорошо…»- подумал парень. Да, если нападающий ничем не выделяется – это плохой знак. С другой стороны, на них пока никто и не нападал…
-Спокойно.- с повествовательной, ничего не выражающей интонацией проговорил мужчина.- Я не сделаю вам ничего плохого.
Канда едва усмехнулся. Он не был склонен верить подозрительным личностям, к тому же не исключена была возможность того, что это замаскировавшийся акума.
- Что вам от нас надо?
- Вы же мне не доверяете.- криво, правой стороной лица усмехнулся незваный гость.
- В таком случае, разговор исчерпан.
Марк поднялся с места, хватая свою сумку. Ему всё ещё было не по себе. Сестра его тоже невольно поёжилась, ощутив на себе взгляд подёрнутых пеленой глаз.
- Ищете Чистую силу?
Вопрос, мягко говоря, был неожиданным. Экзорцисты, уже почти проделавшие путь до выхода, на секунду замерли.
- Пошли.- велел мечник, оглядываясь на мужчину.
- Как скажешь.- пожала плечами Анна, не имевшая ни малейшего желания вляпываться в неприятности.
Позади послышалось лёгкое шуршание. Не оборачиваясь, Томас-младший почему-то понял: человек снял капюшон. Парень резко развернулся, пытаясь понять, чего же тот хочет от них.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››