Первый

-Ну и что ты хочешь от меня?- вздохнула девушка, ставя чашку на стол и устремляя свой взгляд на того, кто сидел напротив неё. Почти копия. Золотистые волосы, янтарные глаза, светлая кожа. В общем, мечта. А думает о всякой ерунде.
-Я же тебе уже говорил!- похоже, Марк не на шутку раскипятился.- Ты меня совсем не слушаешь!
-Это только потому, что кто-то вечно твердит об одном и том же.- равнодушно ответила Анна. Она задумчиво смотрела на тёмную ароматную жидкость в кофейной чашке, и, по сути, даже не обращала внимания на то, что всё время хотел сказать ей брат.
-Ты невыносима!
-Знаю.
Марк подошёл к огромному окну и быстрым движением отдёрнул занавески. Мрачная кухня сразу же осветилась невыносимо ярким солнечным светом, проникающим во все углы и окрашивающим носящуюся в воздухе пыль в свой неповторимый золотистый цвет.
«Стоит на своём...»- расстроенно подумал парень, кидая быстрый и недовольный взгляд на сестру. В последнее время она становится всё мрачнее и мрачнее, будто бы ожидая плохих новостей. Хотя, возможно, она не считает случившиеся события радостными...
-Может, ты всё-таки согласишься?- тон стал умоляющим.
Анна встала.- Как ты мне надоел, кто бы знал, а!- со стороны могло показаться, что девушка злится, однако это было не так. – Я же уже отказалась. Не хочу жертвовать собой во имя чьей-то мечты!
Она резко повернулась и ушла с кухни.
«Что же мне сделать, чтобы уговорить её?»
Предметом затяжного спора между братом и сестрой был Чёрный Орден. А точнее то, что упрямая Анна не хотела становиться экзорцистом, хотя у неё были для этого все задатки. Под задатками, конечно же, здесь подразумевается Чистая сила, которую она получила пару лет назад. Вот именно с тех пор её характер несколько изменился. Сколько раз она говорила, что ей это не нужно, что всё это глупо,- не счесть! Однако Марк смутно чувствовал, что его сестра просто шокирована происходящим и не может пока свыкнуться с мыслью о том, что теперь она – орудие Бога.
Парень сел на старый стул. Тот скрипнул слегка так, неслышно, но знакомо и по-родному.
«И всё-таки...»

«Как же он меня достал!»- думала Анна, сидя на подоконнике и наблюдая за суетящимися людьми. На самом деле, несмотря на внешнее спокойствие, в душе её понемногу зарождалась буря. Кому хочешь надоест слушать каждый день стенания младшего брата! Вспомнив об этом, она фыркнула.
«Жизнь несправедлива. Почему мой братец хочет стать экзорцистом, и ему ничего не досталось, а мне этой гадости отсыпали полной мерой?»
Девушка мотнула головой, вызывая из закоулков памяти тот день, который коренным образом изменил её до тех пор стабильную и счастливую жизнь. Тогда она, тогда ещё яркая и буйная, увлекалась походами. Так как в родном Лондоне всё было давно изведано, то надо было искать новое место для приключений. И, на свою голову, нашла. Помнится, подивилась ещё, почему там, в развалинах особняка какого-то аристократа, так тихо. Ясное дело, туда никто не ходил – нормальные люди руинами не интересуются. А Анна заинтересовалась и поплатилась за это, приобретя силу, которая стала её проклятием.
Раздался требовательный стук в дверь, вырвавший её из холодных объятий старых воспоминаний.
-Чего тебе?
-Ты кофе не допила...- голос брата, несколько расстроенный и печальный, заставил её улыбнуться. Надо же, он растерялся! Может, теперь хоть поймёт бесплодность своей затеи?
Спустя пару минут они завтракали в комнате девушки. Марк молчал и просто внимательно смотрел по сторонам. Видимо, окружающая обстановка его удивляла. А чему удивляться? Книги, книги и ещё раз книги. Ну ничего нового, всё как всегда.
-Где мама?- наконец нарушил молчание он.
-На работе, ты же знаешь.
-А...- парень отвёл глаза, видно, собираясь что-то сказать. Судя по его лицу, явно что-то не слишком хорошее. Девушка даже на миг замерла, пытаясь оценить моральный ущерб, который он мог ей нанести.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››