Прода

Лидер сдержал слово…Он отпустил Арику. Один из его подопечных доставил ее в Коноху, где ей уже точно ничего не угрожало. Теперь пришло время и тебе выполнять свое обещание. Со скребущими на душе кошками, ты подписала внегласный договор…

Тебе выделили небольшую комнатушку, в самом конце коридора. Она была чем-то похожа на камеру, в которой тебе «посчастливилось» побывать. Такое же небольшое окошко у самого потолка, холодные стены и пол. Но все таки были и свои плюсы…Хоть и не такие значительные. Небольшая кровать, стоявшая в центре комнаты, старый скрипучий шкаф, весь изъеденный термитами, стол и небольшая стеллаж с книгами, неизвестного содержания. Была даже своя ванная комната.
Закрыв на ключ деревянную дверь, ты плюхнулась на кровать. В нос ударил запах старого, шерстяного одеяла. Твоя сумка лежала на небольшой прикроватной тумбочке. Хах…Найдя только старый альбом, художественные принадлежности, медикаменты и несколько кунаев, они все таки решили вернуть ее тебе…Как же мило с их стороны!
Щелкнув маленькой застежкой на сумке, ты вытащила потрепанный альбом, который больше походил на сумбурно кинутые листы бумаги. Перелистав несколько работ, твои глаза снова наткнулись на зарисовку того мальчика. В принципе рисунок был почти завершен, оставались лишь детали…Но все таки ты решила подождать. При таком освещении просто невозможно рисовать! Кинув сумку под стол, а альбом на тумбочку, ты устало взяла полотенце, которое лежало на стуле и пошла в душ. Тебе нужно было собраться с мыслями. Завтра утром за тобой должна прийти Конан, рассказать о правилах и провести «экскурсию». Именно эта девушка стояла рядом с Лидером, когда ты ее увидела первый раз. Единственная девушка в организации…Хотя…Уже нет…
Около получаса ты стояла под горячей водой. Вся кровь смывалась вместе с ней. Мелкие ранки предательски щипались, когда ты проводила по ним мыльной губкой. Но ты даже не замечала этого. Интересно…Как там сейчас Ози? Родители? Друзья? Уже скоро в стране и возможно даже за ее пределами будет известно, что ты стала предательницей, и пощады тебе не будет. Никто не узнает правду…
С такими мыслями, ты закрывала глаза. Еще мокрые, длинные волосы беспорядочно лежали на подушке. Пальчики слегка подрагивали. Видимо сон уже давно одолел тебя. Только легкое и смиренное дыхание, разрушало всеобщую тишину. А на улице, как всегда в такое время года, шумела листва, срываемая с веток холодным ветром…



Утро следующего дня
Тук Тук…Вот черт…В такую рань…Бурча поднос проклятия на все и вся, ты подошла к дверям. На пороге стояла Конан. Гордая осанка, колючий взгляд, губы вытянутые в струнку. Такое ощущение, что она всегда свежа и бодра. Что не скажешь о тебе…На голове «гнездо», на щеках вмятины от подушки, сонные закрывающиеся глаза. Не спросив разрешения, девушка вошла в комнату и села на стул, кладя ногу на ногу. Легонько хмыкнув, ты прикрыла дверь и спиной оперлась на стенку. Несколько минут полного молчания. Тишина начала утомлять. Повернув голову в сторону шкафа, ты удручающе вздохнула.
-Почему ты еще в таком виде? – девушка вскинула бровь.
-Чем тебе не нравиться мой вид? – послышался твой пофигистический ответ.
-Не хами...В твоем положении я бы молчала…Уже семь утра, а ты еще глаза-то еле открываешь! Между прочим, общий подъем в восемь, а мне до этого времени тебе, неразумной, еще все нужно объяснить и показать, хотя делать мне этого абсолютно не хочется…
-И что? Мне сейчас нужно целовать тебе ноги за такую доброту…Нет уж…Увольте!
-Я вроде тебе сказала не хамить, сама ведь на неприятности нарываешься…
-Пфф…Уже боюсь…и что же ТЫ мне сделаешь?!
-Учти девочка, я намного сильнее тебя. Не знаю почему тебя все таки взяли сюда, но среди нас, ты просто малявка. У меня разговор с тобой будет короткий!
-Попробуй…
Ты не успела договорить фразы, как, на вид нежная, рука девушки схватила тебе волосы. Кожу сразу стянуло. Такой реакции ты не предвидела. Отблеск металла на свету и твои волосы, пышными локонами упали на пол. Какие-то пряди оставались мертво лежать на плечах. Ты испуганно посмотрела девушке в глаза. В них ничего не дрогнуло. Дрожащими руками ты провела по голове. Спереди оставались две более менее длинные пряди. Сзади было грубое каре. Сразу понятно, что обрезаны волосы тупым кунаем. Глаза наливались слезами. Не от того, что было больно…Было обидно…Обидно за то, что тебя так просто сделали. Ты даже не успела среагировать. Эта девушка действительно сильна. Где-то в глубине души ты испытала к ней уважение.
-Надеюсь ты усвоила урок, а теперь быстро одевайся…Даю тебе пять минут! – кинула девушка через плечо, подходя к книжному стеллажу.
В прострации, ты открыла шкаф в поисках хоть какой-то одежды. На самой верхней полке твоя рука нащупала что-то мягкое. Это оказался мешковатый серо-зеленый свитер. Внешне он мог напомнить мешок для картошки, но на ощуп был мягок и нежен. От него отдавало запахом стирального порошка и свежести. Надев его поверх черного топа, ты подняла с пола свои черные штаны, которые от усталости вчера даже не сложила нормально, резво застегнула молнию на них и залезла в высокие сапоги без каблуков. С опаской, взглянув в зеркало на свое отражение, ты еще раз шмыгнула от обиды носом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››