Глава 3

Уилл появился как нельзя кстати. Он спрыгнул откуда-то сверху. Сначала на землю. Подобрав, валявшуюся там пилу он движением фокусника спрятал, её в складки своего плаща. Потом запрыгнув на крышу, он схватил находившегося в оцепенении Грелля за шкирман и поволок его за собой.
- Грелл Сатклифф вы обвиняетесь в убийстве невинных людей, которые небыли занесены в ваш список. (Ну и ещё чего-то там… какой у него косяк был?)
В последний момент он обернулся и поклонился Себастьяну.
- Прошу прощения за доставленные вам неудобства поверить не могу, что извиняюсь перед таким как ты.
Взгляд Уилла на мгновение остановился на лице Блеквуд. Та лишь передернула плечами. Она никогда не забудет лица одного из тех, кто связал её душу и тело с бездной.

Воспоминание №2
Холодная сталь сковывала её. Не было возможности двинуться даже на дюйм. Цепи держали крепко и не собирались отпускать. Алиса тяжело вдохнула и с шумом выпустила воздух, из легких который, мгновенно превратился в пар. Белоснежные крылья безжизненно повисли, они были, пронизаны её оковами, которые «сшивали» их вместе не давай возможности свободно ниспадать (висеть одним словом).¬ ¬
Горячие капли крови медленно падали в низ, перемешиваясь с белыми перьями изредка отрывающихся от израненных крыльев и кружащих следом в темный бездонный провал, откуда поднимались страшные путы. И казалось, будто бездна с жадностью проглатывает этот невольный дар.
Несколько цепей впились в обнаженную спину девушки. Крови на них не было, хотя раны сильно кровоточили. Алиса поморщилась, в этот момент она ненавидела, их (цепи) которые медленно капля за каплей выпивали из неё жизнь.
Внезапно раздавшийся звук шагов заставил пленницу вздрогнуть и напрячь слух. Шаги приближались, и с каждым разом их становилось все больше. Девушка нервно сглотнула и задержала дыхание. Шаги раздались совсем рядом и затихли.
Пять человек стояло ровным полукругом напротив Блеквуд. Она открыла свои оливковые глаза. Боковым зрение девушка смогла различить неясные фигуры, закутанные в темные плащи. От них веяло смутной опасностью, но это не имело особого значения т.к. будучи скованной по рукам и ногам Алиса не могла ничего предпринять.
Один из людей откинул с головы капюшон. Длинные пепельно-серые волосы разметались по плечам глаза закрывала наезжавшая с боков челка. Немного помедлив его примеру, последовали остальные незнакомцы.
«Мужик軬 отметила про себя Блеквуд и недовольно скривила губы «Все до единого» Мужское общество не предвещало ей ничего хорошего.
Первым заговорил мужчина, с пепельно-серыми волосами обращаясь к своим спутникам.
- И так мы собрались здесь для того чтобы осудить Алису (отчество) Блеквуд в совершении серьезнейшего проступка и тяжелого греха для любого из ангелов. Алиса (отчество) Блеквуд вы обвиняетесь в связи с демоном и дальнейшем сближении с ним.
Девушка молча слушала обвинения прикрыв оливковые глаза.
- В связи с этим вам выдвинут приговор осуществление, которого произойдет прямо здесь и сейчас. Уважаемый Арчибальд фон Браузэр прошу озвучить приговор.
Мужчина замолчал и посмотрел на человека по левую сторону от себя. Тот, кого назвали, Арчибальдом фон Браузэром сделал, шаг вперед в его руках возник пергамент.
- Именем Высшего небесного суда вы приговариваетесь к пожизненному изгнанию в бездну и лишению ваших крыльев.
Человек замолчал. Пепельно-серо волосы кивнул и, хлопнув в ладоши, призвал своих товарищей:
- Приведем же приговор в исполнение.
Полукруг сомкнулся, образовывая целостный ровный круг. Надкусив подушечки пальцев люди, начертили собственной кровью какой-то символ, на полу бормоча себе под нос непонятные слова.
Цепи, удерживающие, Алису натянулись, а потом… рассеялись на миллионы маленьких частиц окруживших её. На мгновение девушка повисла в воздухе. Но потом темный провал под ней как будто стал, шире он затягивал, частички бывших цепей и саму пленницу.
Блеквуд напряглась сопротивляясь. Она попыталась расправить свои раненые крылья но вместо того чтобы взлететь Алиса почувствовала как ей становиться легко и…адски больно. Девушка дико закричала, поняв, что происходит. Кто-то невидимый беспощадно рвал ставшими алыми от крови крылья грешного ангела выдирая их с корнем дергая то вверх то вниз.
Все кончилось так же внезапно, как и началось. Бездна сомкнула свои края, проглатывая девушку. На том месте, где закрылся провал, разметались тучи перьев. Два когда-то красивых и белоснежных пера лежали в окружении лужи крови и утонувших в ней (в луже крови) перышков.
Мужчины накинули капюшоны, на свои головы, скрывая безразличные лица и поспешно отвернувшись, пошли прочь от места казни.

Конец воспоминания.

Алиса передернулась.
Это момент в её не долгой жизни она запомнила навсегда. Девушка ухмыльнулась. Да тогда она потеряла свои крылья. Но бездна дала ей новые, когда Блеквуд посвятили в Посланники.


С тех пор как Алиса появилась в жизни Фантомхайва его поместье мелкие неприятности стали преследовать слуг и самого Сиэля.
- И что это так и будет продолжаться?
Спросил, Фантомхай наблюдая, как Мейлин грохнулась, на пол разбив, его любимый чайный сервиз. Блеквуд лениво повернулась, в своем кресле посмотрела, на Сиэля уставшими измученными глазами.
- Это все мелочь бытовые неприятности. В вашей жизни произойдет всего три несчастья.
Молодой граф уставился на неё.
- Ну и когда они произойдут?
Девушка пожала плечами.
- Никто не знает. Кстати вместо трех несчастий осталось ещё два.
- Откуда ты знаешь?
- Чувствую. А сейчас прошу меня извинить но я очень устала.
Фантомхайв рассеяно махнул рукой. Сейчас его мысли были заняты совсем другим.
- Да, да конечно. Себастьян проводи Алису в её комнату.
- Да мой лорд.


Ночью Блеквуд снился кошмар.
В нем девушка снова и снова испытывала ту адскую боль. Она стонала, в голос металась, под одеялом выгибала спину дугой холодный пот прошиб её. Дыхание сбилось, и девушка судорожно хватала ртом воздух.
Чья-то прохладная рука легла на лоб Блеквуд. Горячее дыхание обожгло её щёку. На ухо зашептали что-то не понятное.
Стоны прекратились, дыхание стало, ровным Алиса дышала, глубоко полной грудью. Рука, на пылающем лбу девушки оставалась прохладной лежавшая. Алиса открыла, глаза спросонья она не смогла, различить фигуру неподвижно застывшую рядом с её кроватью.
Дальше память обрывалась т.к. девушка провалилась в глубокий сон без сновидений.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››