Глава 2

Алиса открыла глаза. Её длинные волосы, отливающие, синеватым оттенком были, разбросаны по подушкам. Смотрелось очень красиво. Девушка рывком встала с кровати. Пригладив складки на платье, она недовольно скривилась. Щелчок пальцев и вот на ней элегантные черные штаны и белая льняная рубашка на руках теплые темные перчатки. Высокие сапоги на плоском каблуке и меховой плащ с капюшоном. Все-таки январь месяц на улице.
Алиса вышла из номера

В поместье Фантомхайва:

- Милорд вы собираетесь, заняться делом Джека Потрошителя как вас просила, об этом Королева?
Себастьян помог Сиэлю надеть его костюм. Завязал ленты башмаков
- Да как только ты приготовишь мне завтрак.
Михаэлис молча поклонился и вышел из комнаты.

Неизвестное количество дней спустя:

- Милорд не смотрите!
Себастьян закрыл глаза (точнее глаз) Сиэля своей рукой в белоснежной перчатке и отпрыгнул назад от распахнутой двери дома, из которой вышел покрытый кровью с головы до ног Грел….. Нет совсем не тот Грел жнец о котором вы вероятно подумали. В дверном проеме показался дворецкий Мадам Ред
- Это не то, что вы думаете! Я….я…. я хотел помочь!
Фантомхайв смахнул со своих глаз руку Михаэлиса.
- Прошу не оправдывайтесь. Нам и так все известно.
Удивительно как быстро от этих слов изменилось лицо и поведения незадачливого дворецкого. Уголки его рта растянулись, в широкой улыбке у обычного человека рот не растягивается, до такой степени, а наличие острых треугольных зубов привела бы в ужас любого зубного врача. Лента, удерживающая длинные волосы теперь цвета свежей крови лопнула. Большие нелепые очки полетели в сторону.
- И таак!!!!! Перед вами Я! Превосходная актриса. Грел Сатклифф!!!

Бла, бла, бла………

- Себастьян я приказываю. Убей его.
Сиэль сидел подле трупа тетушки и уже молча смотрел в её остекленевшие глаза.
- Да мой лорд.
Грелл, не дожидаясь, атаки Себастьяна нанес, первый удар. Его пила взвилась вверх и с диким жужжанием понеслась на противника.

Луна светила все ярче наполняя ночь таинственным серебристым сиянием. Сражающиеся на фоне этого света жнец и демон выглядели очень эффектно.
Где-то совсем рядом послышалась едва различимая нежная мелодия серебряных колокольчиков, звучащая со всех сторон. Поднявшийся легкий сквознячок принес с собой обрывки слов, которые сложились в фразу:
-…..я пришла…
-….и принесла….
-….несчастье.
Кровавый жнец поперхнулся своим языком. Занесенная для решающего удара пила с противным металлическим лязгом грохнулась на землю. Грел, попятился. Искренний ужас светился в его ядовито-зеленых глазах.
- Н-н-н нет! Я не сделал ничего такого!!!! Несколько невинных жертв это ещё не повод что бы посылать за мной… эту….это….
Жнец, бормоча, что-то не вразумительное продолжал, отступать. Но вот его правая нога повисла над пропастью. Крыша закончилась.
Темная тень проворно поднялась на крыши домов. В считанные секунды она оказалась за спиной Шинигами. Удар ногой в сапоге (к счастью Грелки на плоском каблуке ^^) пришелся в спину. Сатклифф растянулся на черепице.
Незнакомец в капюшоне…кхм ладно, ладно то, что настойчиво выпирало, из-под плаща пониже ключицы явно свидетельствовало, о том, что это незнакомка. Так вот. Девушка в капюшоне прошлась по спине жнеца. Правая нога оказалась на макушке Грелля.
- Милый друг не скучал? Давно не виделись. Ну, чего ты мычишь? Ничего же не понятно.
Незнакомка надавила на макушку. Нос Сатклиффа уперся в черепицу.
- Давно….Алиса.
Наконец выдавил тот.
Девушка скинула с головы капюшон. Длинные иссиня-черные волосы тяжелыми прядями упали на её лицо. Ловко соскочив со спины жнеца, Алиса склонилась над ним. В лунном свете ярко сверкнули кольца цепи, обвившие руки хозяйки. Блэквуд молча накинула ее (цепь) на шею Сатклиффа притянула его к себе. Шинигами взглянул в её большие оливковые глаза и…..сжался. Из глубины вертикальных зрачков на него смотрела черная дышащая вечным холодом бездна.
Цепь нехотя сползла с шеи Греля. Наваждение исчезло.
- Боишься жнец? И правильно. Не забывай, что может ждать тебя, если совершишь что-то более весомый, чем этот поступок.
Сатклифф не ответил. Он все ещё был в ступоре. Страх видения сковавший его никак не хотел отступать.
Потеряв интерес к жнецу, девушка повернулась в сторону Себастьяна. Тот, по-видимому, прибывал в легком шоке, но быстро справился со своими эмоциями.
Судя по едкому запаху, серы который, теребил чувствительный нос Алисы, исходил он из дворецкого, что мгновенно выдало в нем демона.
- Рад приветствовать вас здесь в человеческом мире. Посланник бездны.
Михаэлис церемонно поклонился. Блеквуд поморщилась.
- Пожалуйста, не называйте меня так при свидетелях. Или я, возможно, утащу душонку и этого паренька с собой на самый низкий уровень. И даже ВЫ со своими не хилыми способностями не сможете вытащить её оттуда.
Себастьян заметно напрягся.
- Посланник не может забирать большее количество душ, чем ему было приказано.
Алиса пожала плечами.
- Но в моем случае это не так уж и важно. Тот за кем я пришла, уйдет со мной и душой и телом. Хотя тот жалкий клочок, что остался душой не считается, и в качестве компенсации я заберу и душу мальчишки.
Кажется, Михаэлис расслабился или ей это только показалось?!
- Позвольте поинтересоваться, сколько вам лет?
Девушка удивленно приподняла правую бровь.
- Уважаемый демон, а вы разве не знали, что спрашивать возраст дам верх неприличия? Хоть я и не придерживаюсь, правил о скрытии своего истинного возраста его я вам не скажу.
Блеквуд показала Себастьяну язык.
Ему померещилось или действительно язычок этой особы оказался раздвоенным!?
- Вам известно, сколько всего существует Посланников?
Вопрос был адресован в пустоту, но демон ответил на него.
- Шесть. Шесть Посланников бездны.
-До недавнего времени.
Она загадочно улыбнулась.
- Ах да! Сиэль-кун а вы знаете что появление меня предвещает вам скорые несчастья?...
Девушка повернула голову в сторону графа и осеклась.
- Кажется, я опоздала….
Алиса отвернулась от Фантомхайва и трупа его тетушки. Запрокинула, голову вверх посмотрела, на чистое безоблачное ночное небо.
- Да… вам все-таки идет красный мадам.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››