Часть 2. Знакомство.

Дом главы клана был огромен по сравнению с аккуратными, небольшими домиками остальных жителей квартала. Начиная с того момента как мы вошли через тяжёлые дубовые ворота на эти улицы, меня не покидало чувство дежавю. Будто бы я когда то уже была здесь. Вязкое, липкое, гнетущее беспокойство увеличивалось с каждым шагом. Я знала, мне нельзя было входить в этот дом.

Я оглянулась на идущих рядом сестру и брата и чётко осознала «Мне никуда от этого не деться. Мне придётся остаться здесь». Они смеялись и болтали между собой. И в их душу не въедался этот беспричинный страх. Каким-то задним чувством я понимала «Всё будет хорошо», но перед глазами упорно стояла одна и та же картина. Погруженный в ночную прохладу квартал Учиха, еле различимые силуэты людей и кроваво красные глаза с чёрным узором смотрят прямо в мои ярко-серые. Я хотела бы спрятаться, убежать, только бы не видеть этого. А люди вокруг будто бы и не замечали повисшей в воздухе опасности. Они жили своей жизнью, не замечая ни меня, ни сулящий беду взгляд.

- Сестра?

Меня резко потянули за рукав, и ведение растворилось словно дым. И только тогда я осознала, что остановилась перед дверью в дом и не шевелюсь.

- Сестра? Тебе плохо?

Я тряхнула головой, прогоняя остатки кошмара. Моя младшая сестра смотрела на меня снизу с неподдельным беспокойством в глазах. Её крохотные пальчики судорожно сжимали мой рукав. Катсу стоял чуть поодаль от нас и наблюдал за резвящимися неподалёку детьми своего возраста. Вот уж кто тут беспечен, так это он.

- Нет, нет Акико. Всё прекрасно. Идёмте.

На негнущихся ногах я зашла в дом, и сразу столкнулась с молодой чёрноволосой женщиной. Она тепло улыбалась мне, и с почти детским любопытством разглядывала моё лицо.

- Здравствуйте милые. Вы наверное Намико, Акико и Катсу Ингураке?

- Да, а вы?

Я добросовестно попыталась натянуть на себя доброжелательное выражение лица и успокоить до сих пор бешено бьющиеся от страха сердце.

- Микото Учиха, я жена Фугаку. Рада нашему знакомству.

Она обняла почти с материнской нежностью сначала меня, а потом сестру и брата.

- Ну не стойте в дверях, проходите! Давайте, давайте! И прямиком в гостиную. Я вас сейчас с моими сыновьями познакомлю!
Последняя фраза была сказана ей с таким диким восторгом, как будто речь шла как минимум о помолвке.

«Понятно! Мама уже её обработала. И как это она всё успевает?»

Гостиная была просторной и светлой. И ничего тёмного. Так и знала, что это просто игры моего больного воображения! На одном из диванов чинно восседали отец и Фугаку-сан. А прямо напротив них, на точно таком же предмете мебели, сидели двое. Мальчик – вероятно ровесник Акико, и молодой юноша - приходившийся мне сверстником. Оба с волосами иссини чёрного цвета и такими же глазами. Получается это у них семейная черта? Это были те самый братья о которых упоминал Шисуи.

«Итачи и Саске» - услужливо подсказала память.

Но хоть они и были родными, разница между ними была очевидна. От старшего так и веяло аристократизмом. Он был изящен абсолютно во всём, это я поняла сразу. Поведение, манера одеваться, говорить, двигаться. Мама прейдет в экстаз от одного его вида! А это значит, что у меня будет жених ещё до того как мне исполниться 18. Плохо, очень плохо!

А что можно было сказать о младшем – Саске? Он явно был милым, забавным, открытым. Когда вырастет, девушки будут за ним целым стадом бегать. Это я предсказываю.

- А вот и наши дети! – радостно закричал отец. – Живо идите к нам!
Глубоко вдохнув воздух, я уверенным шагом направилась к своему родителю. Акико испуганно семенила следом, Катсу не отставал.

- Знакомьтесь! Это мои девочки, малышка Акико и наша краса и гордость

– Намико. А это наш сын Катсу, они с Акико близнецы! – радостно вещал отец, выразительно погладывая на двух разглядывающих нас брюнетов. – А вот эти два красавца – Саске и Итачи. Прошу любить, жаловать и лучше бы не обижать. Первый пункт особенно востребован со стороны ваших мам. Так что вперёд, общайтесь.

Толи, потеряв дар речи от такой наглости, толи просто он нахлынувшего интереса, но все мы стояли как истуканы и пялились друг на друга. Точнее стояли только мы, Учихи замерли на диване и с любопытством изучали нас глазами. Мы не отставали.

Оторвавшись от созерцания Саске, я перевела взгляд на Итачи. Что бы секунду спустя испуганно поёжиться. Он неотрывно смотрел мне в глаза, а я замерла словно кролик перед удавом. Мерзкое чувство страха снова вцепилась в меня своими когтями. Я боялась Учиху Итачи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››