Прости....

-Зачем....ты это делаешь?-спросил он.
-Ну как тебе ответить....-смутилась ты,протянув руку ты коснулась его щеки-потому что я..........люблю тебя-чуть слышно прошептала ты,а в следующий миг впилась в его губы поцелуем.
***********
Явно не ожидая такого поворота событий Хроно замер,а затем.....ответил на поцелуй.Душа,твоя душа словно готова была вырваться и взлететь,словно не было никогда холодной змеи предательства Айона,проклятия Господа обрекавшего на вечные страдания.Была жизнь,настоящая согревающая,манящая.
"Неужели....я снова живу,я снова могу чувствовать счастье!!!впервые после того дня....я могу любить!"-тебе хотелось закричать и что бы весь мир услышал эти слова.
Но тут ночную тишь пронзил гул.Бом!...Бом!...вокзальные часы глухо отсчитали второй час нового дня,сердце сжалось предвещая тревогу.Хроно отстранился.
-Хроно...-ты взволнованно протянула к нему руку.
-Нет Харука,я....я не могу-он встал и отвернулся-....прости.
Ты молча сидела и смотрела как его силуэт растворяется в темноте."Я знала....знала...что..."
-Знала...ты не можешь предать её...не можешь...-на холодный камень закапали твои слёзы-Знала!!!!-не в силах сдержать крика,крика самой души.Той боли словно нанесённого удара от того кому верила.Тонкая лента змеи шевельнулась в груди оплетая душу.Ты закрыла глаза,отклонилась назад и упала в воду.
-Это ты меня прости.....-по щекам скатываясь в воду скользили ручейки слёз.А луна всё так же немо смотрела на тебя с высока."Так словно...я лежу в собственных слезах....плачь за тот день."Холод медленно поглощал тебя.
_________________________________
Хроно зашёл в твою комнату.Пусто....как он и думал-ты не захотела возвращаться.Его взгляд скользнул по висящим на стене часам "4 часа утра,а её всё ещё нет.И я виноват в её боли."Демон подошёл к окну и отрешённо посмотрел на луну.Холодный и бездушный глаз неба,видящий все страдания людей.Сколько он увидел на своём веку ведь именно ночью сила веры слабеет.Дверь за Хроно затворилась с тихим стуком,он не мог находится там где всё напоминало о Харуке.
____________________________________________

Ты уныло брела вперёд а глаза всё ещё были полны слёз,как ты не старалась унять их,плачь всё равно прорывался наружу сквозь броню безразличия.Шаг....твоя рука коснулась железных прутьев монастырских ворот.Для тебя прошло не несколько часов,а наверное целая вечность.....вечность в которой горело твоё сердце.Мокрые солоноватые от слёз пряди прилипли к лицу....и снова тот пустой взгляд.
Ты открыла дверь в комнату.
-Я ждал тебя Избранная Господом.-послышался вкрадчивый голос из угла комнаты.
-Айон....-прошептала ты-Вы пришли за.....моим ответом.
-Да Харука Танагава,девочка познавшая отчаяние...-он усмехнулся-вижу мой подарок всё же помог тебе-Айон посмотрел на прожженый рукав платья.
-Почему,почему именно я!Я не хочу.....-ты бессильно упала на колени.
-Мир так несправедлив....а всему виной небеса.Твоя боль создана верой,но я могу избавить тебя от страданий,так ты пойдёшь со мной?-он приблизился.
-Я не....а..-в глазах проскользнула тень сомнения "Нет Харука,я не могу...прости"-слова Хроно больно кольнули ослабшую душу-"Хроно..."-ты приняла решение.-Да...-его голос отдавался в голове толкая на решение "Лишь бы больше не видеть его....не любить...забыться во тьме!"-ты протянула к Айону руки.
-Да Наказанная верой,иди со мной и я приведу тебя к прощению.-Айон взмахнул рукой.Ты вскрикнула из длинного пореза на твоей ладони сочилась кровь.
-Зачем?....
Он взял из твоих волос перо и коснулся твой крови,чёрный подарок мягко осел на полу.
-Это наше прощание с ними...с теми кто обрекал тебя на Ад.-в его глазах сверкнула насмешка.
-Хроно....-одними губами произнесла ты,из тебя уходила жизнь,только холод,тьма и отчаяние.Айон коснулся твоей руки и вы исчезли.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››