Глава 4. Всё как всегда.

- Чего тебе, Кирию Зеро? – спросила я, отходя в сторону от колонны учеников Ночного класса.
Альфред на секунду остановился, но почти сразу продолжил свой путь. Ему что, даже если меня сейчас прикончат, всё равно будет? Хотя нет, судя по хмурому взгляду, не всё равно.
- Так что тебе нужно? – по слогам повторила я. Ор девчонок, похоже, перекрывал мой голос. И это вовсе не странно, я и так почти всегда говорю тихо.
- Пойдём, - охотник развернулся и направился вглубь парка. От такого нахальства я чуть собственной слюной не поперхнулась. Снова приказывает, как будто право на это имеет.
Всё же решила пойти за ним, а занятия?... Плевать.
Через несколько минут мы остановились на небольшой полянке. Я молча прислонилась спиной к дереву и начала сверлить префекта взглядом. Если не собирался ничего говорить, зачем вообще ко мне было лезть? Или он считает, что я мысли читать умею?
- Ты. Что с тобой не так? – выдал он наконец.
Подобного вопроса я точно не ожидала, поэтому на несколько секунд застыла в ступоре.
- Ты вообще о чём? – мои губы расплылись в кривой в усмешке. Потрепать, что ли, нервы драгоценному префекту? - Со мной всё не так: я вампир, я приехала в эту чёртову академию, к тому же я вообще ненормальная…
- Я не об этом. То, как я тебя воспринимаю. Я даже не сразу понял, что ты вампир, - произнёс префект с некоторой досадой в голосе.
- Т-ты о чём?... – который раз я произношу эту фразу? Пожалуйста, прекратите, вы все! Иначе я просто сойду с ума. Всё, чего я когда-либо хотела – спокойной жизни.
- Послушай, Зеро, - я сама вздрогнула от приглушённо-шипящего звучания своего голоса. – Со мной всё в порядке, окей? Тебе просто показалось. Если это из-за безопасности учеников, тебе не о чем волноваться.
Кирию молчал и я собралась уходить.
- И всё же ты не такая. Как другие обращённые, - настойчиво проговорил он. – Это ощущение… Ни на что не похоже.
- Вот как.
Я направилась в сторону академии. Вроде даже успею на занятия, будь они неладны.
Что со мной не так? Хотела бы я знать, что со мной не так. Наверное, во всём виновато моё катастрофическое невезение. Всякие неприятности преследуют меня с самого рождения. Судьба? Возможно. А может быть, и нет.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››