1 часть

- Привет, - проплела Итами и села рядом с Гаарой.
- Привет, - медленно проговорил Гаара.
Как только Итами прижала пятую точку на скамью, прозвенел звонок.
- Опять опаздываешь, - заметил Гаара.
- Угу, - кивнула Итами достав учебник истории.
Хидан оглядел всех учеников оценивающим взглядом и пройдя по аудитории, сел на свой рабочий стол.
- И так, дети мои! – начал учитель, - Во время Второй Мировой войны правил слабый император Тайсё. Политическая мощь постепенно переходила от олигархической группировки Гэнро к парламенту и демократическим партиям…
Итами судорожно простучала пальцами по парте и, вытащив ручку, начала строчить. Гаара холодным взглядом взглянул на нее. В его воспоминаниях сразу же посыпались слова сестры и брата: “Вы хотя бы обнимались? Вы целовались?”
Гаара выдохнул и взглянул на Темари, которая быстро писала за сенсеем. Парень покрутил ручку в руке и принялся писать.
“Странный я человек, - подумала Итами, - Другая девушка на моем месте уже влюбилась бы в Гаару, но он… наверное даже не нравится мне как парень… Просто знакомый. И почему-то рядом с ним я чувствую себя в безопасности, а несколько дней назад – напротив, боялась его как огня. Но все дело не в нем, а во мне… - Итами повернулась к Гааре и начала рассматривать черты его лица, - Возможно многие люди хотели бы иметь такой дар, как у меня… Но по-моему, - Итами опустила голову, - Это не дар, а проклятье! Теперь я действительно это понимаю. Я переживаю все чувства людей как свои собственные! А чувства своей души не чувствую вообще, будто у меня и нет души… В чем же смысл моего существования? Группа? Музыка? Семья? Или… то, что внутри меня? Если бы хоть кто-нибудь мог помочь мне! ”
Хидан-сама умолк и сел на стул за рабочий стол, мужчина полистал тетрадь.
- Откройте параграф 5 и сделайте его конспект, - проплел сенсей, - Не успеете здесь – останется на дом.
Итами опустила ручку и закопалась в свои мысли. Гаара перевел на нее взгляд. Парень остановился на губах девушки, они были такими тонкими и аккуратными. Гаара побледнел и повернулся в окно.
“И о чем я только думаю?” – подумал парень.
Итами краем глаз взглянула на Гаару.
“А ведь действительно он начинает влюбляться в меня, я чувствую это… Но… - Итами опустила глаза, - Я не хочу влюбляться”
Перед глазами у Итами встал Сасори, и он будто рассыпался на несколько осколков.
“Он – единственный, в кого я была влюблена. И после того, когда я поняла, что все это бессмысленно, я забыла об этом. Мне даже не было больно, я ни сколько не переживала. Но было ужасно больно, когда я еще не понимала насколько на самом деле он дорог мне. Если честно, я не думаю, что любовь – это самое важное в жизни. Да и друзья. Но для меня важна моя семья. Мама, отец, сестра...Б-р-а-т… Я не знаю, что такое брат… Ведь у меня даже кузена нет…”
Прозвенел звонок. Итами скинула в сумку все свои вещи и вышла в проход между стеной и партами. За ней поплелся Гаара.
- Итами, - Киба одернул девушку, когда та вышла из аудитории.
- Ммм?
- Репетиции сегодня не будет, - пробубнел Киба.
Итами отошла от потока учеников. Гаара подошел к ребятам и остановился.
- А почему? – спросила Итами.
- Сасори нет в школе, и черт знает, где его носит! – раздраженно пробурчал Киба, - Какой урок следующий?
- Японский, - ответил Гаара.
- Ну чтож, - Киба почесал затылок и его телефон запиликал.
Парень достал телефон из кармана.
- Подождите меня тут. Алло? – сказал Киба и отошел от ребят.
Итами молча стояла скрестив руки на груди. И неожиданно… Изображение в очках начало расплываться. Итами прикрыла глаза и прищурилась. Девушка поморгала и сняв очки начала протирать из краем блузки.
“Что?! Как так?” – непонимающе подумала Итами.
Девушка видела четкую картинку. Итами обернулась назад и осмотрела коридор. Все было четким, ничего не расплывалось и никуда не ехало. Девушка в ступоре разглядывала каждого, проходящего мимо.
- Сасори и Какаши-сенсея сегодня весь день не будет в школе! – радостно воскликнул Киба.
Голос друга вывел Итами из шока. Изображение снова стало превращаться в масляные краски. Итами обижено выдохнула и натянула на нос очки.
- Значит и японского у нас сегодня не будет? – спросил Гаара.
- Ага! Круто!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››