...

-Смотри куда идёшь, грязнокровка!
-Сам смотри, придрок. Разул бы глаза, понял бы что не один в этой школе.
Я поднялась с земли и отряхнулась. Сейчас опять начнутся эти бесполезные дискуссии с Малфоем. По-правде, мне даже нравилось с ним спорить, хотя иногда это подпорчивало настроение и жутко выматывало. Но в общем прикольно.
Малфой похоже разделял со мной это мнение, хотя в жизни не признает. Он вообще задирает меня больше, чем кого либо. Не знаю почему. Да и не хочу вдаваться в подробности мозга (если тот существует) этого блондина. Плюс ко всему я магглорождённая и для такого как он - низшее существо.
-Тебя никто не спрашивает, - фыркнул он, и толкнув в плечо прошёл мимо.
Я даже слегка удивилась такому быстрому концу ссоры, хотя быстро взяла себя в руки.
-Самовлюблённый одноклеточный имбецил, - бурчала я, поднимая с земли сумку. Если бы за заклинание Авада Кедавра не садили в Азкабан, этот идиот уже давно бы покоился под землёй. О да, я добрая. Хотя без него было бы скучно. На кого ещё можно поорать всласть когда плохое настроение? И причин искать не надо, все и так знают, что мы друг друга ненавидим.
Я закинула сумку на плечо и потопала в гостиную своего факультета.

К превеликому моему сожалению Эль (моя лучшая подруга) ещё не вернулась из Больничного крыла и, естественно, в гостиной её не было. Я уселась в нашем любимом углу и достала учебники. Вообще, я не любила заниматься вечером в Общей комнате. В это время здесь всегда слишком шумно, поэтому очень трудно сосредоточиться. Но делать было нечего: неумолимо надвигались треклятые СОВ и учить приходилось изо дня в день, с вечера на вечер. Даже Гермиона Грейнджер, первая в учёбе, уделяет зубрёжке в день не менее двух часов. Что уж там про меня...
-Привет, Шони, - возле меня уселась Элеонора собственной персоной. На её лицо всё ещё были видны последствия заклятия, но оно не было уже таким опухшим и красным.
Кстати, совсем забыла рассказать. Эль - очень скандальный и вспыльчивый человек. Похлеще меня будет. Сегодня утром она разругалась с какой-то слизеринкой и они устроили что-то вроде дуэля. Обе сразу попали к мадам Помфри.
-Твоё лицо уже меньше стало похоже на распухший помидор, - усмехнулась я, откладывая книгу.
-Заткнись, - буркнула она и махнула на меня рукой. - Потом меня по-достаёшь. Сейчас у меня нет настроения.
-Ловлю тебя на слове. В следующий раз я обязательно, - улыбнулась я. - Что тебе сказали?
-Сказали, что я полная дура и идиотка, что пора завязывать со всей этой хренью с постоянными дуэлями и пора мне, пустоголовой блондинке, взяться за учёбу.
Я округлила глаза от удивления и внимательно посмотрела на Эли.
-Не уж то прям так и сказали?
-Почти, - хмыкнула моя подруга. - Я слегка перефразировала, но, боюсь, профессор МакГонагалл это и имела ввиду.
Я прыснула и сунула книгу по заклинаниям этой "пустоголовой блондинке".
-Тогда предлагаю начать прямо сейчас.
-Да погоди ты, - её глаза загорелись и она смотрела на меня странно-подозриетльно. - А ты с Малфоем ничего случайно не делала?
-Нет, - для утвердительности я помотала головой. - А что?
-Да нет ничего, - она опять начала. Сейчас будет отнекиваться, заинтересовывая ещё больше. - Ты ведь зубришь тут. Не буду мешать.
-Хватит, Эль, - вздохнула я. - Говори уже.
-Я уже уходить собралась из Больничного Крыла, как туда Малфой пришёл, - сказала она. - Я не слышала, на что он пожаловался, но мадам Помфри сразу уложила его на кушетку и дала...
Я невольно прыснула.
-Извращенка! - привторно-возмущённо воскликнула Эли. - Я не это имела ввиду! Так вот... уложила на кушетку, дала какое-то лекарство. И бегала, суетилась. Похоже что-то серьёзное.
-Серьёзное? - я сама с удивление услышала, что в голосе была явно заметная тревога.
Повисла небольшая пауза, в ходе которой Эль внимательно смотрела на меня, нахмурившись.
-Что? - переспросила она. - Тебя это правда волнует?
-Нет, - отрезала я и поняла, что это почему-то прозвучало фальшиво.
Эли опять молча рассматривала меня и я старалась держаться как можно спокойней. Что за бред? Почему мне вдруг стало жалко Малфоя и беспокойно за него?
-Ты что... - Элеонора понизила голос и услышать её шептание теперь могла только я, - влюбилась в Драко Малфоя?
-Что?! - я даже задохнулась от возмущения и сначала не обратила внимание на согласный "кивок" внутри меня. Но когда почувствовала его, то не стала продолжать отрицать.
Я и раньше замечала что-то такое... странное. Но когда Эли озвучила мои подозрения, всё стало понятней. Малфой и я. Я и Малфой. Бред собачий...
-Ну нееет, - Эль вздохнула и тихо рассмеялась. - Серьёзно? Ты и Малфой?
О да, это девчонка умеет читать мои мысли.
-Не знаю, - я провела рукой по волосам. - Я и раньше об этом задумывалась, но...
-Но не хотела верить, - закончила мою мысль подруга. И как всегда попала в точку. - Это ведь Драко Малфой. Малфой.
-Да знаю я.
-О Мерлин. Я, конечно, не раз об этом думала, но мне казалось, что... мне казалось!
-Мне тоже.
Повисла ещё одна тяжёлая пауза.
-Скажи, что ты шутишь, - обречённо вздохнула Эли.
-Не знаю. Я... не знаю.
Эль закрыла лицо руками и покачала головой.
-Ну точно влюбилась, - заключила она. - Почему у меня такая пустоголовая лучшая подруга?
-Поосторожней со словами, - я обиженно посмотрела на неё, хотя было полностью с ней согласна. Вот дура. Влюбиться в этого ...
-В любом случае - ты моя подруга, - улыбнулась Эли. - И я любыми целыми помогу тебе добиться Малфоя, если ты этого конечно хочешь.
-Нет, не надо, - я посмотрела на Эль взглядом "Только попробуй прибью на месте" и это подействовало. Я решила, что стоит поотрицать немного для приличия. Как никак Малфой с первого курса был самым ненавистным человеком для нас. - Он мне не нравится даже. Ты ведь знаешь, что я его терпеть не могу! Напридумывала тут... влюбилась... конечно!
-Перестань, Шони, - Эль закатила глаза. - Я знаю тебя с четырёх лет. Мы вместе уже 11 лет. Меня ты не обманешь. Я знаю тебя как себя.
-Ну это же просто безумие, Эли, - возмутилась я, обращаясь больше к себе, чем к ней. - Я...Малфой... ну блин!
-Он красавчик, - усмехнулась Эль. - Самовлюблённый эгоистичный придуршный имбицил, но красавчик.
-Спасибо, утешила.
Я поднялась с кресла и быстрым шагом направилась в нашу спальню.
-Да ладно тебе, шучу же.
Я не обратила внимания на её слова и продолжила подниматься по винтовой лестнице. Открыв дверь в комнату, я зашла внутрь и доковыляла до своей кровати. На соседней койке восседала Лаванда Браун, а рядом с ней Парвати Патил. Они что-то громко обсуждали, но когда пришла я, то перешли на еле слышный шёпот. Я завалилась на кровать и уставилась в потолок невидящим и пустым взглядом. Я заметила, что Парвати и Лаванда частенько поглядывают на меня, переговариваются и хихикают. Странно. Наверное, пустили новый слух. Ну и ладно.
Дверь вновь открылась и ко мне подошла серьёзная Элеонора. Она глянула на Браун и Патил, нахмурилась, потом посмотрела на меня и села рядом.
-Мне вот что непонятно, - она прошептала это так, чтобы навострившие уши соседки ничего не услышали, - а как же Фред?
-А что Фред? - невинно спросила я, делая вид, что не понимала о чём она.
-Ну вы ведь встречаетесь... а тут Малфой, - она замялась.
-Я тебе уже сказала про Малфоя, - стиснув зубы, прошептала я. - Мне он даже не нравиться.
-Ага, конечно, лапша очень вкусная, но я не голодна, - огрызнулась Эли. - Я же вижу.
Я скрипнула зубами, но промолчала. А что можно ещё ответить? Она права. Она меня знает и уверена в своей правоте. Её не переубедить.
И действительно, что с Фредом? Эти дурацкие внезапно накатившие чувства к Малфою... Бредово звучит, знаю. Но всё ведь так и есть.
Нет, мне однозначно больше нравиться Фред. Я ведь не могу променять этого рыжего оболтуса на Малфоя. Хотя о чём я говорю? Малфою вообще на меня плевать. Я грязнокровка с Гриффиндора...
Ну вот опять. О-чём-я-говорю? Фред - мой парень, Малфой - козёл и придрок. Точка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››