Первый урок (От лица Гермионы)

Я проснулась раньше всех. По привычке застелив постель, я села на подоконник и принялась читать учебник по Заклинаниям. Ведь сегодня будут первые уроки! Я с воодушевлением глотала страницу за страницей. Через полчаса с половиной учебника было покончено. Я собрала сумку. Мои соседки по комнате - Лаванда и Парвати(как раз ее волосам я так завидовала) - встали, оделись, собрались и пошли в ванную комнату. А я вышла в гостиную, села в кресло, которое еще вчера заприметила и смотрела на вечногорящий там огонь...

***

Вот мы уже на уроке Чар. Профессор Флитвик выбрал заклинание для изучения совсем не сложное. Я много читала о нем. Оно меня не затруднит.
-Рассечь воздух и взмахнуть!- повторял класс за профессором.
-А теперь попробуйте сами!
Класс наполнился криками заклинания. Я с насмешкой обводила всех взглядом и взглянула на столы напротив. Там сидели слизеринцы. И тот блондин туда попал...а я на Гриффиндор, чему была очень рада. Я снова поймала на себе взгляд аристократического и высокомерного мальчишки и тут же смущенно отвела глаза, стараясь не покраснеть.
-Вингардиум ЛевиосААААА!!!!!!!- орал рядом со мной, махая во всю палочкой, рыжий Рон.
-Так, стоп-стоп-стоп! Так ты выткнешь кому-нибудь глаз! Нужно говорить "Вингардиум ЛевиОса". А не "ЛевиосААА"!- поучительно сказала я, искоса наблюдая за слизеринцем. Он тоже искоса смотрел на меня.
-Раз такая умная, сама пробуй! Давай-давай!- рассердился Уизли.
Я спокойно направила палочку на перо и произнесла заклинание. Вскоре это самое белое перо подлетело на высоту около пяти метров над моей головой. Флитвик чуть не упал со стола.
-О...о...о...Отлично, мисс Грейнджер! Десять баллов Гриффиндору!
-ВИНГАРДИУМ ЛЕВИОСААААА!!!- раздался крик. А потом краткий взрыв. И один студент - Симус Фииганн - был весь в грязи. Кабинет наполнил запах гари. Я сморщилась и усмехнулась.
-Профессор, кажется нам понадобится еще одно перо,- сказал Поттер

***

Я собрала вещи со звонком гонга и вышла следом за Поттером и Уизли. Нам, очевидно, было по пути. Я шла также за ними по двору и услышала, как Уизли что-то втолковывает Поттеру. Мне стало интересно, и я напрягла слух.
-"Вингардиум ЛивиОса, а не ЛевиосА!". Да что это она о себе возомнила? Не удивительно, что у нее нет друзей!
Я ускорила шаг и прошла мимо троих ребят, толкнув Уизли плечом. Честно говоря, это вышло не специально. Я быстро пересекла двор и незаметно вернулась в замок, пропустив все уроки. Все время, пока я шла до женской туалетной комнаты, я глотала слезы и поджимала губы, заставляя себя не разрыдаться у всех на глазах. Но дойдя до той самой комнаты, я забежала в кабинку и разрыдалась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››