...

- Прекращай во все пальцем тыкать! Ты привлекаешь к нам внимание, - прошипела ты в адрес Наруто, который уже поражался припаркованной машиной
- У нас в мире такого нет... Что это такое?
- Автомобиль... Для того чтобы быстро перемещаться, - пояснила ты, а потом добавила: - Кстати, для конспирации я дам вам новые имена. Саске, твое временное имя – Саша, Наруто, ты – Никита...
- А я? – улыбнулась Сакура.
- Ты... ты... Ты будешь у нас Галей! – сказала ты.
- Ну, ладно... – пожала плечами Сакура. Ты про себя хмыкнула. "Если она надеялась на какое-нибудь необычное имя, то пускай передумает. Кроме того, она - вылитая Галя".
Ты перевела их через дорогу (за ручку, не дай Бог, их собьет машина) и потом тебе в голову стукнула еще одна потрясающая идея, как можно еще поприкалываться над генинами.
- Наруто, может, вместо Никиты тебя Иваном назовем? – спросила ты, не скрывая ехидной улыбки.
- А что такое? – поинтересовался носитель Девятихвостого.
- Ну, Сакура у нас временно Галя... И будет у нас: "Несе Галя воду, коромисло гнеться. А за ней Іванко, як барвінок в'ється" (прим. автора: это украинское народное творчество. Если кто-то совсем ничего не понял, то – "Несет Галя воду, коромысло гнётся. А за ней Иван, как барвинок въеться").
Наруто покраснел до самых ушей... Хе-хе, втюрился! Сакура тоже покраснела... От злости.
- Успокойтесь, я пошутила... Наруто-Никита, Саске-Саша, Сакура-Галя – это уже не обсуждается. Вам нужно потерпеть только сегодня и завтра утром, а потом можете называть друг друга нормальными именами. И, да, кстати, хрен знает, кого мы можем встретить на улице. Если это все-таки произойдет, то снова – начинаете обращаться друг к другу по вымышленным именам.
- А почему нельзя твоим родителям сказать, что мы шиноби из другого мира? – спросил Наруто.
- Наруто, ты же вроде смышленый парень, - "ага, щас!" – Представь реакцию моих родителей, если я скажу им, что вы из другого мира. Они сначала не поверят, а когда увидят ваши приемчики... Больница, психушка, милиция, детдом, зоопарк... Если тебя это устраивает, то вперед и с песней, но мне не хочется, чтоб ты остаток жизни просидел в клетке и развлекал всякую тупую малышню.
Наруто больше ничего не спрашивал. И вообще вы ни о чем не разговаривали, пока шли.
Но перед самой дверью ты развернулась к генинам и сказала:
- Снова повторяю – пытайтесь вести себя, как обычные дети. И еще кое-что... – ты набрала в легкие побольше воздуха и сказала: - Ничему не удивляйтесь. Мои родители весьма своеобразны.
Ты постучала в дверь. Конечно, было бы лучше, если бы никто не открыл дверь. Тогда б ты с чистой совестью достала ключи, открыла дверь и ты со своими новыми "приятелями" вошла б в полностью пустую квартиру. Но...
Дверь открыла твоя мама.
- Мори, привет! Как дела на музыке? А это твои друзья из лагеря? – спросила твоя мама, с интересом разглядывая команду 7.
"Только бы ее обычного материнского идиотизма не было" – пронеслось у тебя в голове.
- Да, мамик, это они, - ответила ты и улыбнулась улыбкой шизанутого енота. - Знакомься: Никита, главный шалопай нашего отряда, - ты показала на Наруто, - Галя, самая активная девчонка отряда, - ты показала на Сакуру, - И Саша... Главный красавчик отряда. И добавлять больше нечего.
Наруто ели сдерживался, чтобы не врезать "главному красавчику отряда", Сакура тебе ободрительно улыбнулась, показывая, что она тут полностью согласна. А ты подумала, что надо будет "главному красавчику отряда" начистить мордашку, чтоб не зазнавался.
- Главный красавчик, говоришь? Проще говоря, все девчонки на нем висели кроме тебя? – твоя мама улыбнулась, а в ее глазах зажглись озорные огоньки.
Тебя будто током шибануло. "Опять она за свое"...
- Мама! Ты чего городишь?! Прекращай, давай! Уж не логичней предположить, что мне нравятся голубоглазые блондины... – твой взгляд скользнул по хитро улыбающемуся Наруто, и ты поняла, что твой язык уже давно пора отрезать.
- Голубоглазые блондины – идеал твоей сестры. А ты, сколько я тебя помню, всегда влюблялась в чернявых...
- Во-первых, я в Сашку никогда не втюривалась, - сказала ты, с трудом теряя терпение. – Во-вторых, мне четырнадцать, а в таком возрасте рано задумываться о единственном, и, в-третьих, ты еще не представилась.
- Правда? Я и не заметила, - улыбнулась твоя мама и хлопнула тебя по плечу. – Изанами (влекущая к себе) Ринджи. Можно просто Изанами или Иза, я на эту тему не замарачиваюсь... Ладненько, проходите, разувайтесь... Чувствуйте себя как дома!
"Но при этом не жрите килограммами рамен, не крутитесь часами перед зеркалом и не кидайтесь сюрикенами до опупения" – добавила ты про себя.
Ты уже собиралась проследовать за командой 7, которая уже зашла в дом, но на твое плечо легла ладонь твоей матери.
- Мори, а почему у Гали волосы розового цвета? – шепотом спросила Изанами.
- А, это... Она эмо! Помнишь, я тебе рассказывала, что они волосы в розовый цвет иногда красят?
- Ты говорила – в малиновый.
- А она раньше блондинкой была... А та краска перекрашивала в малиновый только брюнеток!
- А-а-а... – многозначительно протянула твоя, ничего не понявшая, мама. "Какое счастье, что она ничего не понимает в молодежных движениях... Осталось сделать из Наруто глАмурного пАдонка, и жизнь не пропала даром"
- Папа или бабушка дома?
- Твой отец сказал, что приедет где-то через полчаса... Бабушка приедет только в шесть.
- А сейчас..?
- Четыре. Кушать будете сейчас, или попозже?
- Попозже, я скажу. И, мама, убедительно прошу, прекращай эти непонятные намеки! Мы просто друзья! Дай мне школу закончить, а потом уже сватай со всеми соседскими пацанами.
- Ладно, малышка, - мама чмокнула тебя в макушку. – Но почему тебе не нравится чернявенький? По-моему, он очень даже...
- Мам! Он задавака, довольна?! – ты уже с трудом сдерживала злость. Одно дело, когда тебя Леико пейрингует с всякими персонажами, начиная от тех же самых Саске и Наруто, заканчивая парнем, которого она встретила на рынке, но другое дело, когда твоя мама уже старается подвести тебя под венец с парнем, которого в природе не существует!
Ты глянула вперед и встретилась с глазами Наруто... "Такие голубые..." Разве они – иллюзия? Разве они – твой бред? Нет... Они самые настоящие...
- Ладненько, народ, идите за мной, - сказала ты, когда твоя мама вернулась в ее любимый уголок (в смысле, на кухню). – В моей комнате будет побезопасней поговорить... Не хватало только, чтобы мама лишнего услышала...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››