1



Я, безусловно, жалела о своём поведении, но привычку молчать и терпеть все обиды я старалась похоронить. Если бы промолчала и в этот раз, цель была бы ещё на один шаг дальше. Только теперь я ощутила голод, но возвращаться в Большой зал не планировала. Сидя на ступеньках недалеко от выхода, я мечтала лишь о том, что утром все забудут мою глупую выходку. Судя по всему, больше никто не собирался покидать пир так рано, примерно двадцать минут я просидела в одиночестве, которое иногда разбавляли вопросами приведения пролетавшие мимо.
- О, новая ученица? Откуда вы, леди? Почему же вы не в Большом зале? – Спросило привидение мужчины со шрамом на шее, из которого слегка проступала кровь.
- Я…да…да, неважно. – Ответила я. Опыта общения с привидениями у меня до этого совершенно не было, и я слегка растерялась, как и всегда впрочем.
- Ну что ж, думаю, вы не в настроении.
И вот я опять одна.
Через десять минут из зала вышел Джес и направился в сторону ступенек.
- Безголовый Ник сказал, что ты явно расстроена, поэтому Питер опять в отличном расположении духа. – В ответ он услышал только молчание, но всё ещё пытался поддержать разговор. – Относись к нему снисходительно.
- Я не знаю такого слова. – Злобно пробурчала себе под нос я.
Он присел на ступеньки. Далее последовало продолжительное молчание.
- Я сам учусь здесь только с третьего курса, первый день был отвратительным. Никогда не будет такого, что тебя будут все уважать, так же как и наоборот. Всё равно найдутся люди, которые не будут тебя терпеть, а некоторые будут, несмотря на твои худшие черты характера, и не просто терпеть, а беспокоиться о тебе и дорожить тобой. Питер нашёл таких людей. Я думаю, у тебя это тоже получится.
- С чего ты решил провести мне бесплатный сеанс психотерапии?
- Показалось, что тебе он не помешает. – Грубо ответил он.
- В том и дело, что тебе показалось. - Он встал со ступенек и направился назад к входу в Большой зал. – Нет! Стой! Подожди! Мне нужен ещё один сеанс! – Закричала я, соскочив со ступенек. В моей фразе явно прозвучал крик о помощи, и слово «сеанс» скорее означало «шанс».
- Может тебе показалось? – Спросил он, обернувшись, но тут же понял, что язвить в моём же стиле было ошибкой. – Хорошо, только никакого сарказма, иронии и прочего д.рьма. – Я кивнула, закатив глаза.
- Я поняла, что дальше?
- Шаг второй – познакомиться по-человечески. Меня зовут Эдвард. – Он протянул руку.
- А как же «Джес»?
- Всего лишь прозвище. – Он всё ещё протягивал мне руку.
- А я Кэтрин. – Я старалась не вкладывать в свои слова никаких насмешек, но это же ясно, что он знает моё имя. Как это «перезнакомство» может помочь? - Приятно познакомиться, парень с приветом. – Эдвард залился толи краской, толи гневом.
- Ты нарушила правило номер один.
- А ты только по правилам живёшь?
- Придерживаюсь их, так легче принять правильные решения.
- И кто придумывает твои правила?
- Правила – это элементарные вещи, их никто не придумывает. Они идут изнутри, от совести.
- Вот моё правило – никаких правил.
- Наверно поэтому у тебя и нет друзей.
- Я, кажется, сейчас слегка обиделась.
- Что же случилось? – Со злой насмешкой поинтересовался Эдвард.
- Ты знал, что это проблема для меня, но ты всё равно упомянул об этом, да ещё и с иронией!
- Браво. Но ведь никаких правил, так? Как на душе? Сомневаюсь, что легко. Нравится, когда люди из-за твоих слов чувствуют себя так же?
- Нет.
- Будешь так же вести себя?
Я отрицательно помахала головой.
- С Вас два свидания.
- Это ещё за что?!
- Два сеанса – два свидания.
- Да ты…- Я толкнула его. -…просто невыносим!



- Хоть кто-то со мной согласен. – Сказал с самодовольной улыбкой блондин, с которым встретился мой взгляд на платформе. – Неужели на Гриффиндоре теперь учится хоть кто-то адекватный. – Он со своей свитой состоящей из двух обжор, припрятавших булочки в мантии, подошёл ближе к нам. - Хотя адекватный человек не стал бы даже марать руки о такое отрепье, как ты, Эдвард Джейсон. – Я всё ещё стояла чуть поодаль Джеса, размышляя, чем могла быть вызвана такая неприязнь. – Тебе стоит лучше выбирать друзей. – Сказал он ледяным тоном, обращаясь ко мне.
- Лучше Азкабан, чем дружба с тобой, Малфой. Хотя эти два понятия схожи. – Сказал Эдвард, немного загородив меня.
- Грязнокровкам слова не давали. – Коридор наполнил отвратительный смех Малфоя и его друзей, а Эдвард старался не подавать даже вида злости, но как не старался, его руки всё равно были сжаты в кулаки. Малфой откусив яблоко, развернулся и с победным выражением лица ушёл в сопровождении таких же отвратительных особ, как и он сам.
- Ты прав, лучше Азкабан. – Сказала я поморщившись. После моих слов Джес немного расслабился.
Из большого зала выходило всё больше людей. Выйдя в коридор, Гермиона взволновано посмотрела на меня и махнула рукой, за ней вышли Фред с Джорджем, которые подозрительно на меня взглянули, а за ними вышел Питер, который увидев рядом со мной Эдварда, закатил глаза и ушёл в противоположную от нас сторону.
- Нужно идти. – Заключил Джес. Не сказав больше ни слова, он последовал за другом, а я подошла к Гермионе, которая отчитала меня за моё поведение, когда мы пришли в общую гостиную. Там было, на удивление для Гермионы, пусто.
- Ты как будто сбежала из зоопарка, не следует вести себя так! Ты должна была произвести на всех хорошее впечатление и показать себя как дисциплинированную спокойную ученицу, а сейчас тебе лучше не попадаться на глаза Макгонагалл, если не хочешь разборок в первый же день.
- Я знаю, что это было глупо, просто я уже и забыла, как общаться с людьми.
- Да тебе и не нужно с ним общаться, игнорируй. Игнорируй, так делают все нормальные люди, не обращай ни малейшего внимания на его компанию, они все идиоты.
- Эдвард не идиот, он пытался помочь мне. - Гермиона ничего не ответила. – Гермиона?
- Он не такой положительный персонаж, как тебе кажется. – Взволновано ответила она. – Ты не первая кареглазая брюнетка, которой он так заинтересовался. В прошлый раз всё было очень печально. Пожалуйста, не приближайся к нему больше, для твоего же блага. – Её голос стал почти умоляющим.
- Что? В чём дело, Гермиона? Что произошло? – Судорожно протараторила я, но Гермиона не слушала, она смотрела на что-то за моей спиной. Обернувшись, я увидела там Эдварда, который кинул злой взгляд на Гермиону и зашагал к спальням.
- Чёрт.
- Гермиона, ты понимаешь, что ты меня до жути пугаешь своими предостережениями? Мне срочно нужны объяснения! – Схватив меня за руку, она побежала к лестнице, чуть не сбив с ног Джинни, которая тоже последовала за нами. Мы поднялись по лестнице, Гермиона мигом забежала в свою комнату, схватила со стола какую-то книгу, и потащила нас дальше по ступенькам.
- Откуда здесь ещё ступеньки? – Удивилась Джинни.
- Макгонагалл добавила ещё один ярус для твоей комнаты. – Сказала Гермиона, обращаясь ко мне. Мы с Джинни уже задыхались от бега по ступенькам. Преодолев все ступеньки, которые привели нас к единственной двери на этаже, мы зашли в комнату, которая предназначалась мне. Она была совсем небольшая. Там стояла одна лишь кровать, стол и мой чемодан. Ни я, ни Джинни, понятия не имели, чего хочет Гермиона. Она открыла альбом, который взяла у себя в комнате и начала пролистывать страницы. Мы с Джинни переглянулись.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››